«Звездность» отелей: сравнительная характеристика российских и турецких курортов

 Часто многие из нас обращают внимание на количество звезд у того или иного отеля. Но, далеко не всегда этот рейтинг получен заслуженно, особенно в тех странах, где нет официального стандарта и методологии, позволяющей четко определить, к какой категории относится курортный комплекс.

Море манит, хочется отдохнуть с удовольствием, не переплачивая за ненужные услуги, но в то же время так, чтобы воспоминания об отпуске грели душу весь рабочий год.

Итак, начнем с самой низкой оценки – одна или две звезды. Разница между такими отелями небольшая, если в первом случае туалет расположен на этаже, то в двойке удобства будут в номере. Но, честно говоря, уровень комфорта от этого не увеличивается. Для Турции такие заведения достаточно редки, одну две звезды чаще всего получают мотели, где турист может остановиться на пару дней или переночевать во время экскурсионного тура. На российском побережье двоечек чуть больше, в основном это бывшие турбазы, которые их новые владельцы так и не смогли или не захотели благоустроить.


Отель с тремя звездами способен обеспечить минимальный комфорт, в номерах есть кондиционер, в комнатах убирают и как минимум два раза в неделю меняют белье. В этой категории и российские, и турецкие заведения находятся примерно на одном уровне. Более того, очень часто тройка – это достаточно неплохой показатель, в некоторых случаях вы попадаете в уютный гостиный дом, где нет спортзала и бассейна, но зато есть вкусная домашняя кухня и аккуратная территория.

Сочи – один из тех городов, где преимущественно расположены отели с рейтингом не меньше четырех звезд, причем этот уровень реальный. В уютных комплексах есть сауна, банька, бассейн и стоит отдых дешевле, чем в той же Турции. Поэтому, если уже ехать отдыхать на побережье Черного моря, то только в такой комплекс. Вы проведете время хорошо, сможете понежиться на пляже, и не будете задумываться о бытовых мелочах, которые так раздражают дома.


Пять звезд – высшая оценка, которой могут соответствовать только самые лучшие отели, обеспечивающие своим постояльцам максимальный комфорт. Кроме этого только у таких комплексов есть большая территория, по которой можно гулять с детьми, часто стоятся большие аквапарки, разбиваются сады и есть несколько ресторанов.

Однако, и в Турции, и в России курорты выбирать только по звездам не стоит, надо внимательно смотреть фотографии, читать отзывы и только после этого принимать взвешенное решение.



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS