Путешествие на Родос – остров сокровищ на Средиземном море

Греция – это страна, которая славится гармоничным сочетанием живописной природы, богатой историей и культурными традициями, множеством достопримечательностей по всей стране, превосходной кухней.

Одним из популярных мест для курортного отдыха является любимый многими туристами со всего мира колоритный остров Родос. «Родос отдых» - такую зазывную рекламу можно часто увидеть в красочно оформленных буклетах турагентств. Туроператоры гарантируют незабываемый отдых на острове каждому, кто желает отправиться в путешествие по земле загадочной Эллады. При этом поездка в Грецию сегодня стала вполне доступной даже для соотечественников со средним достатком, поскольку в условиях жесткой конкуренции в данном сегменте услуг агентства предлагают своим клиентам весьма демократичные цены.

 

На Родос туры приобретают, прежде всего, те, кому по душе экскурсионный познавательный отдых. Многочисленные местные достопримечательности были сотворены как природой, так и людьми. Археологи утверждают, что первые поселенцы на острове появились еще в эпоху неолита, приблизительно около пяти тысяч лет назад. Среди наиболее известных достопримечательностей – знаменитый Колосс Родосский, являющийся одним из чудес света. Сохранился он, к сожалению, не полностью, а лишь в виде фрагментов – рисунков и статуэток. Обязательно следует отправиться на экскурсию по старому городу. До наших времен дошли мощные крепостные стены, которые были возведены еще в эпоху Средневековья. А на территории легендарного Линдоса расположен Акрополь, а также руины всемирно известного храма Афины Линдии. Еще одна местная достопримечательность – руины храма Аполлона Пифийского, который был возведен во втором веке до нашей эры.

 

Родос омывается водами сразу двух морей – Эгейского и Средиземного. А потому многие туристы приезжают сюда и ради пляжного отдыха, чтобы погреться под лучами ласкового солнышка, ощутить живительную силу морской воды. Самые комфортабельные пляжи располагаются на восточном, средиземноморском побережье Родоса. Песок здесь золотистый, а море мягкое и спокойное. Это место идеально подходит для отдыха всей семьей, с маленькими детьми. Сервис в местных отелях соответствует самому высокому европейскому уровню, в ресторанах есть детское меню, а в номерах – детские кроватки. Благодаря мягкому климату акклиматизации можно не бояться, а теплое море и чистейший морской воздух окажут благотворное влияние на здоровье малышей.





 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS