Путешествие в Шотландию

Шотландия – страна с великим прошлым. Она входит в состав королевства Великобритания, однако с древних времен и до этого момента свято оберегает свою самобытность.

Так, Шотландия выделяется среди других государств необычной национальной одеждой – клетчатым килтом, а также вкуснейшим виски и особенным музыкальным инструментом, называемым волынкой. 

Туристы, приезжающие сюда, стремятся насладиться близостью нетронутой природы, красотами богатого животного и растительного мира. Здешний уникальный пейзаж состоит из равнин, озер, рек, величественных гор и многочисленных островов. Также шотландия известна своей развитой культурной и экономической деятельностью. А в высокогорных местностях и на островах страны течет размеренная сельская жизнь. Люди тут занимаются скотоводством и земледелием.

Пейзажи Шотландии прекрасно дополняются старинными каменными замками, небольшими селениями, также возведенными из камня, сделанными из него изгородями и загадочными старинными кругами, о назначении которых никто толком не знает.

Посещая баден-баден, Париж или Рим, туристы часто приезжают и в Эдинбург – шотландскую столицу. Здесь есть на что посмотреть даже бывалым путешественникам, которых трудно чем-либо удивить. Если же вас застанет в этом городе непогода, не стоит печалиться, ведь нет ничего лучше, чем провести вечер, сидя в одном из уютных эдинбургских баров за рюмкой шотландского виски, греющего душу и тело. К слову, подобные маленькие питейные заведения есть во всех городах Шотландии и там с очень большим уважением относятся к иностранцам.

В это удивительное государство путешественники едут не только ради виски. Тут царит особая романтическая атмосфера, идеально подходящая для того, чтобы сыграть свадьбу или же провести медовый месяц. В Шотландии часто проходят разные фестивали и прочие интересные мероприятия, участие в которых принимают тысячи людей из разных стран мира. Сюда также стекаются туристы, любящие спокойное времяпрепровождение, которое позволяет отвлечься от каждодневной суеты и стрессов.

Течение Гольфстрим дарит Шотландии мягкий климат. Поэтому здесь практически не бывает морозов, а в летние дни температура составляет около 20 градусов. Впрочем, туристам, приезжающим в эту страну, желательно захватить с собой теплую одежду, ведь тут временами бывает довольно-таки сильный ветер.


 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS