Процесс посева семян газона

Главная  /  Статьи  /  Процесс посева семян газона


Непосредственный процесс посева семян на дачном участке является очень важным процессом формирования газона, от которого во много будет зависеть его последующий внешний вид. 

От этого также зависит скорость роста газона, его дальнейшее полноценное развитие и плотность роста травы. Исходя из этого следует сделать единственно правильный вывод - сеть газон самостоятельно нужно очень и очень аккуратно.

В нашей полосе есть два временного промежутка, когда лучше всего сеть газон. Первый и самый популярный вариант - посеять газон весной, в третьей декаде апреля. Второй вариант, менее распространенный по очевидным причинам, но тоже имеющий место быть - сеять газон осенью, в третьей декаде августа. Очень желательно придерживаться данных временных отрезков и заранее продумать расположение газона, его внешний вид и коммуникации, такие как автоматический полив газонов, дорожки и прочее.

Данные временные промежутки выбраны не случайна - именно тогда почва достаточно теплая, а также в ней присутствует необходимое количество влаги для роста и развития газонной травы. Крайней не рекомендуем сеять газонную траву после августа - молодые семена просто не успеют набрать необходимое количество влаги и питательных веществ про запас, вследствие чего их шанс на успешную зимовку значительно уменьшается, и вам придется по весне повторять весь процесс заново.

Посев газона, цена на данные услуги на сайте гидропосев-газона.рф весьма привлекательные.


 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS