Поехали в Полинезию

Этот культурно-исторический объект, как принято называть такие памятники у работников туристической отрасли, расположен на юго-востоке Чешской республики. От самой Праги до замка, по чешским меркам, очень приличное расстояние, где-то около 250 км. Вблизи Леднице находится еще один интересный своей историей и архитектурой, город Брно. До него совсем немного, около 50 км. Поэтому вполне четко вырисовывается следующий туристический маршрут, Прага—Леднице—Брно.Но если Европа вам надоела, и хочется экзотики дальних стран, то туры во Французскую Полинезию, это то, что вам нужно.

У замка Леднице уникальная для европейских замковых владений история. Дело в том, что более 600 лет все замковое хозяйство принадлежало старинному и знатному аристократическому роду Лихтенштейнов. И к их чести, необходимо добавить, что в том, что Леднице сейчас является одной из самых ярких звезд чешских туристических маршрутов, огромная заслуга принадлежит именно этому австрийскому дворянскому роду, прочно обосновавшемуся здесь еще с 1332 года.

Замок, расположенный на самой южной оконечности Моравии, в непосредственной близости от границ с Австрией и Словакией, своим названием обязан протекающей совсем неподалеку речушке Дые. Ее холодные воды и стали основной причиной такого названия этой древней готической твердыни.

А достопримечательностью номер один в замке является его парк, а вернее будет сказать парковое хозяйство, крупнейшее в Европе среди замковых комплексов. Его площадь составляет около 200 кв.км. И вот на этой огромной территории расположено 37 культурно-исторических памятников, среди которых есть даже башня-минарет.

А сами парки разбиты по английским и французским технологиям, очень модным в 17-18 веках. У страстных любителей флоры и фауны призамковый парковый массив оставит незабываемые впечатления. Очень многие туристы заявляют, что, по их мнению, именно так и должен выглядеть Эдемский сад в раю. А когда надоест рассматривать эту средневековую красоту Чехии, заказывайте туры во Французскую Полинезию на сайте http://www.naotdix.ru/.

Сегодняшним своим экстерьером замок Леднице обязан таланту и усилиям известного в Австро-Венгрии архитектора Иржи Вингельмюллера. Именно он отмечал за выполнение проекта последней реконструкции перед хозяйственными Лихтенштейнами.

Посмотреть есть, что не только снаружи замка, но внутри. Ведь род Лихтенштейнов по богатству и славе всегда соперничал с королевской династией Габсбургов, поэтому интерьер комнат и залов везде роскошен и изысканный.

В охотничьих залах это солидные коллекции старинного оружия и охотничьих трофеев. В Голубом зале посетителя удивит богатая коллекция средневековой живописи, старинной мебели и уникальной посуды.

 


 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS