Поход в горах: основательная подготовка

Летом многие люди отправляются отдыхать на море, а зимой — на горнолыжные курорты. Здесь они катаются на горных лыжах, сноуборде и санях. Большой популярностью пользуются и пешие походы в горы. Такие походы связаны с опасностью. Из-за интенсивного выпадения снега и особенностей склонов, окружающих ущелье, могут возникнуть лавины. А от зимнего холода можно получить сильное обморожение.

Чтобы обезопасить себя от этих и других неприятностей, способных испортить отпуск, нужно подготовиться к походу в горы со всей серьезностью. Прежде всего нужно познакомиться с правилами поведения в горах, а затем приобрести необходимую экипировку. С собой нужно брать только самые необходимые вещи, аптечные принадлежности и фляжку для питьевой воды. 

Список принадлежностей зависит от того, на сколько дней рассчитан горный поход. Но какой бы категории сложности ни был поход, без такого снаряжения, как снегоступы не обойтись. При их выборе необходимо обращать внимание на наличие сверхпрочных затяжек, зубьев и шипов. Желательно выбирать модели с отстегивающейся пяткой и возможностью регулировать угол наклона на затяжных подъемах. Также нужно обращать внимание на показатели грузоподъемности.



Еще понадобится палатка — она должна быть легкая, не более четырех килограммов, и спальный мешок. Его вес не должен превышать двух килограммов. Желательно, чтобы выполнен он был только из синтетических материалов. Еще нужно приобрести надувной коврик, фонарик, нож и топорик. И, конечно, не обойтись в горном походе без удобного и вместительного рюкзака. У него должны быть длинные лямки и крепкие стропы, а также удобный и вместительный клапан.

Большой популярностью у туристов пользуются рюкзаки tatonka, купить которые можно в Интернет-магазинах. Рюкзаки Татонка подойдут не только любителям пеших горных походов, но и профессиональным альпинистам. Их главное достоинство заключается в том, что они позволяют взять с собой все необходимые вещи и снимают нагрузку с плеч, перенося ее на тазобедренную область, не ограничивая при этом свободу передвижения.



Если к походу в горы подготовиться основательно, то можно будет получить от него огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений. А чтобы на память остались фотографии красот природы, нужно заранее побеспокоиться о фотоаппарате. Красивейшие пейзажи, свежий воздух и тишина… Ради этого стоит отправиться в горы.

 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS