Изготовление брелоков и их разновидности

Брелоки сегодня встречаются во всевозможном исполнении, а производятся с использованием самых различных технологий и материалов.  Практически каждый человек имеет брелок. Кто-то украшает им связку ключей, кто-то прикрепляет к мобильному телефону, а некоторые вешают подобные изделия на сумки и барсетки.

На первый взгляд брелок – обычная безделушка, но иногда этот аксессуар может становиться настоящим амулетом и представлять собой логотип фирмы. Большое количество используемых технологий производства гарантирует изготовление брелоков самых изощренных и оригинальных видов.

Технологии производства

Производство таких изделий, как брелоки может осуществляться  различными методами. Вот основные способы изготовления:

  • Химическое травление. Принцип этой технологии состоит в том, что на заготовку наносится изображение согласно шаблону, в результате нанесения специального химического состава, образуются углубления или матированные участки. Затем брелок подвергается окончательной обработке.
  • Штамповка. Эту технологию выбирают, если нужно большое количество идентичных изделий. В таком случае значительно снижается себестоимость брелоков. Часто именно невысокие затраты на производство являются решающим фактором при выборе технологии.
  • Литье. Данный метод подразумевает изготовление формы под каждое отдельное изделие. Это обеспечивает возможность создания самых различных форм, в независимости от их сложности. Технология очень затратная и трудоемкая, но только она позволяет добиваться уникальных результатов. Для таких брелоков возможно применение различных вставок из драгоценных камней.
  • Полимерная смола. При помощи этого вещества делают различные объемные изображения на брелоках. Технология универсальна и не требует много времени, при этом готовые изделия достаточно износостойкие.

Какие встречаются виды брелоков

Брелоки из металла, очень популярные и распространенные. Металлические изделия считаются классической разновидностью этого аксессуара. При этом они очень долговечны и интересны.

Существуют так же брелоки на основе мягкого материала, например, кожаные и резиновые. Данные материалы позволяют нанести тиснение в виде логотипа компании. Иногда подобные аксессуары становятся поистине эксклюзивными.

Изготавливаются брелоки ещё и из поливинилхлорида (ПВХ). Производство требует небольших капиталовложений, при этом цвета и формы могут быть самыми разнообразными. Часто заказчики отдают предпочтение именно этому материалу.

История и современность

Небольшие аксессуары, подобные брелокам использовались еще в древности, но стали более распространены в 17-18 веках. В это время их применяли для украшения часов, прикрепляя к цепочке, позднее их популярность упала. Потом брелок стал восприниматься как символ второй половинки, который обычно дамы дарили своим мужчинам. В прошлом веке этот аксессуар использовался для украшения связки ключей, это актуально и сегодня.

Дизайнерские разработки в этой области не стоят на месте и иногда поражают своей необычностью. Большой работы требует разработка макета. Часто брелоки пытаются оснастить функциональными элементами: фонариком, свистком и даже USB накопителем. Хотя при этом его статус как простого аксессуара остается без изменений.

Большое распространение получают брелоки, которые выпускают различные компании для приятного бонуса клиентам или в виде сувенира с фирменным логотипом для сотрудников. Изготовление медалей и значков, а так же брелоков подразумевает использование любой технологии, главное – тщательная разработка шаблона, которая позволит эту вещь сделать оригинальным сувениром и поспособствует популяризации фирменного стиля той или иной компании.


 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS