Фидерная ловля

 

Ловля рыбы на фидер - это одна из тех тенденций, которые сегодня вполне претендуют на звание «новомодных», хотя на практике ей уже несколько десятков лет. Все чаще можно заметить рыбаков, которые отправляются за уловом, вооружившись фидерным, то есть донным удилищем. Снасть эта, сколь бы простой она ни казалась изначально, требует более подробного изучения. Итак, какие критерии для выбора фидера являются основными, и почему? Что нужно знать тем, кого так влечет фидерная ловля?

Во-первых, в длину фидер должен быть не менее 3,6 метров и не более 4,5. Чаще всего, в магазине вы найдете фидеры длиной до четырех метров. Такой рыболовной снастью очень просто забросить приманку на дальнее расстояние в водоем. К тому же, с такой удочкой бы легко сможете проконтролировать снасть, пока она стационарно удерживается на держателе.

Если ловить при помощи фидера на дне с каменистым покрытием, то очень вероятно, что вы зацепите кормушку за камни. И тут длина удилища сыграет решающую роль – вам будет легко рывком выдернуть со дна оснастку. С более короткой удочкой это достаточно проблематично, имейте это в виду.

А если говорить о больше длине фидера - она может пригодиться для заброса на большую дальность (это уже предел расстояния для ловли удочкой). Кроме того, длинные фидеры незаменимы, если течение реки слишком сильное. В условиях такой ловли леску почти не будет выносить потоком на поверхность, и вы сможете не утратить контроля за насадкой и кормушкой.

Отдельного внимания заслуживает производитель. Разумеется, самый беспроигрышный вариант – использовать снасти проверенного бренда, например, такого как matchpro.

Имейте в виду, что самые лучшие условия для использования удилища - когда у вас за спиной имеется кустарник либо высокая трава. Однако помните, что фидер куда тяжелее стандартной удочки и далеко не столь динамичен, как спиннинг. Если вы часто будете перезабрасывать сеть, у вас быстро устанут руки.

Каждый из фидеров имеет по несколько сменных вершинок - вивертипов. Они состоят либо из углепластика, либо из стеклопластика и отличаются степенью жесткости. Вершинки полностью монолитны, потому что в противном случае при нагрузке, обеспечиваемой на фидер в процессе ловли, они быстро привели бы в негодность полый инструмент. Выбор вершинки опять-таки зависит от того, где вы будете ловить рыбу. Чтобы сделать верный выбор, посоветуйтесь со специалистом.


 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS