Доминиканская республика

Главная  /  Статьи  /  Доминиканская республика


Доминикана - это пожалуй одно из самых поистине райских мест на нашей планете.

 Абсолютно любой человек хотя бы раз в жизни обязан здесь побывать. Доминиканская республика с каждым годом все больше и больше становится популярным туристическим направлением и привлекает туристов с разных уголков планеты. 

Эта очаровательная страна занимает большую часть острова Гаити, который расположился в Карибском море. По своей невероятной красоте и необычным строениям Доминикана не уступает даже Кубе. На всей территории республики господствуют три климатические зоны, что позволяет погоде быть благоприятной весь круглый год. Средняя температура колеблется около +30 градусов, что так же не может не привлекать туристов и путешественников. Официальным языком является испанский, но с местными жителями вы спокойно можете пообщаться на немецком, итальянском и конечно же на английском. Оказавшись в Доминикане из Москвы, обязательно загляните в магазинчик с сувенирами и там вы сможете выбрать себе подарок по душе. Среди туристов особенно популярны изделия из дерева и янтаря. 

Национальная кухня настолько разнообразна и богата вкусовыми оттенками, что сможет удивить даже самого придирчивого гурмана.

 Так как Доминика является островным государством, то здесь очень популярны блюда из всевозможных фруктов. Оказавшись в этой чудесной стране, обязательно посетите местный ресторанчик и закажите себе жареные бананы или пюре из них. Можно с уверенностью гарантировать, что такого вы больше нигде не сможете попробовать. Так же местные жители с большим удовольствием употребляют в пищу мясо, в основном это курица или свинина. Морепродукты не пользуются здесь особой популярностью, но если вы все-таки закажите себе подобное блюдо, то местный шеф-повар с удовольствием вам его приготовит. Как и на Кубе и Ямайке самым популярным алкогольным напитком считается ром. Этот знаменитый пиратский напиток очень популярен среди местных жителей. Очень популярен темный ром "Brugal", который можно купить буквально в каждом местном баре. Что касается достопримечательностей, то Доминиканская республика не особо ими богата. С уверенностью можно сказать, что самой главной достопримечательностью является местная архитектура. Поэтому просто прогуляйтесь по маленьким улочкам, и насладись красотой старинных зданий. Если вы считаете себя любителем активного отдыха, то для таких туристов в Доминикане построено множество курортов. Наиболее знаменитые из них это Бока-Чика и конечно же Пунта-Кана. Именно здесь вы сможете полностью расслабиться и вновь набраться сил.


 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS