Что привезти из путешествия?

Из отпуска принято что-то привозить — сувениры для друзей, фотографии и так далее. Но есть вещи, причем не обязательно материальные, которые куда интереснее, чем вечные магнитики на холодильник и алкоголь из магазинов duty free.

Возвращаясь из поездки, путешественник везет с собой массу впечатлений, уникальный опыт и прекрасные воспоминания, которые никто не сможет у него отнять. За этим, наверное, люди и путешествуют. Впрочем, можно прихватить и что-то еще.

В первую очередь, из путешествия нужно привезти домой себя, живого и невредимого. Перед поездкой нужно приобрести медицинскую страховку и наполнить личную аптечку, чтобы случайно возникшее недомогание или мелкая травма не испортили отдых. Как бы ни хотелось сэкономить на услугах страховой компании, лучше все же не пренебрегать этим этапом подготовки к поездке, тем более что сумма небольшая. Лучше пропустить поход в ресторан, перекусив хот-догом в уличном ларьке, или не купить очередной сувенир, чем оказаться без страховки и быть вынужденным платить за медицинские услуги в другой стране, а это довольно дорого.

Даже тем, кто не умеет снимать, стоит все же захватить камеру и привезти из поездки несколько снимков. Подойдет даже телефонное качество. Не обязательно пытаться запечатлеть самые известные виды, их уже миллион раз отсняли, обработали и выложили в сеть профессиональные фотографы. Лучше увековечить мелочи и случайности, которые заметны только вам. Это могут быть голуби, купающиеся в луже, необычное граффити на стене или модный в социальных сетях сюжет — собственные ботинки на мостовых древнего города. Также обязательно нужно почаще фотографировать своего спутника и при любой возможности появляться в кадре вдвоем. Главная цель таких снимков — напоминать о прекрасных моментах, пережитых в отпуске, а не поражать воображение виртуальных и реальных друзей.

Вместо стандартных сувениров и изображением всемирно известных достопримечательностей стоит приобрести какие-то вещи, которые есть только в этом городе или регионе. Это могут быть произведения искусства местных ремесленников, национальные костюмы и аксессуары и так далее. В городах России, например, часто можно встретить недорогой и очень качественный лен и льняные вещи, такие как сумки, платья, скатерти и салфетки. В местах добычи алмазов в Сибири бывают удивительные украшения, в Венеции стоит приобрести в магазине мурановское стекло, и так далее. Такие вещи станут отличными подарками, более характерными и практичными, чем традиционные сувениры — ручки, магнитики, ложки. Привезя из путешествия необычные вещицы можно сохранить кусочек своего отпуска навсегда.


 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS