Абхазия | Туры в Абхазию

Абхазия

Республика Абхазия расположилась на небольшом клочке земли у побережья Черного моря. В связи с таким географическим положением климат в стране очень мягкий и теплый. Летом температура воздуха в среднем бывает в пределах от 22 до 24 °C.

Воды Черного моря позволили развить туризм в Абхазии ещё во времена СССР. Здесь есть многочисленные пансионы и санатории. Местные жители предлагают туристам отдых в частном секторе.

Большой популярностью среди отдыхающих пользуются абхазские песчаные пляжи. Вода в Абхазии более чистая по сравнению с другими районами побережья. К тому же, здесь предлагается большое количество водных развлечений, такие как дайвинг, катание на лодках, водные экскурсии и т. д.

Абхазия богата не только дарами моря, но и высотой Кавказских гор. Внимание туристов приковывают к себе многочисленные горные озера, живописные склоны и вершины, густые леса, животные и растения края.

Путешествие по стране может сделаться для туристов настоящим паломничеством. Так можно сказать о людях, которые любят экзотические и ароматные вина. Необычайная легкость и свежесть делают их настоящей жемчужиной любого курортного городка.

Цены на туристические услуги в Абхазии контролируются государством. Поэтому отдых в этой стране приятно удивит не только невероятными возможностями, но и расценками.

О качестве обслуживания в санаториях и пансионатах страны могут рассказать отзывы об отдыхе в Абхазии. Большинству туристов нравится национальная кухня, местные вина и комфортные номера.


Как можно добраться до Абхазии?

До Адлера можно без проблем добраться поездом или воздушным путем. Далее нужно воспользоваться услугами маршрутных такси или автобусом. Они доставят вас до пропускного пункта Псоу. В случае успешного прохождения таможни следует вновь воспользоваться наземным транспортом и добраться до выбранного вами города-курорта.

Совсем недавно начал существовать прямой маршрут из Сочи. Электричка проходит через Гагру, Пицунду и Новый Афон.

Конечно же, как и большинство туров, путевки в Абхазию включают трансфер. В таком случае всех туристов доставляют до места проживания транспортом компании.

Что посмотреть в Абхазии?

Ценителям истории, наверняка, понравятся древние города периода Античности. В Сухуме можно посетить Себастополис, в Пицунде – Питиунту, в Новом Афоне – Анакопии. Кроме сохранившихся остатков древности следует посмотреть Новоафонский монастырь и горное озеро Рица.

Любителям высоких гор и карстовых пещер советуется посетить «Снежную» и «Новоафонскую» глубины. 

В Абхазии есть большое количество заповедников: Рицинский, Псхусский, Гумистинский и т.д.



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS