Новости

Партнеры  |  Новости  |  Блог

16.04.15 Вернулись в «Лабиринт»


Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение исков о признании банкротом структур туроператора «Лабиринт»: по решению суда от 15 апреля 2015 года, первым шагом в этом направлении стало открытие конкурсного производства сроком на полгода в ЗАО «Лабиринт-Т».


В качестве конкурсного управляющего судом назначена Ирина Рыкунова: согласно ее оценке, у ЗАО «Лабиринт-Т» в настоящее время зарегистрировано более 300 кредиторов, а общая сумма кредиторской задолженности превышает 500 млн рублей.


Ирина Рыкунова, еще в ноябре прошлого года этим же судом назначенная временным управляющим компании, констатировала, что у оператора нет и никогда не было ни движимого, ни недвижимого имущества, а единственные его активы — 202 млн рублей дебиторской задолженности и оргтехника.


Вместе с тем, по ее оценке, дополнительно к дебиторке можно выручить около 117 млн рублей и, таким образом, провести процедуру банкротства.

В ближайшее время (27 апреля) Арбитражный суд Москвы рассмотрит вопрос о признании банкротом еще одной структуры «Лабиринта» — ООО «Лабиринт», в отношении которого в прошлом году также введена процедура наблюдения.


В момент принятия решения по этому поводу общая сумма кредиторской задолженности ООО «Лабиринт» составляла 294 млн рублей, включая задолженность перед поставщиками (208 млн) и банками (80 млн рублей). При этом сумма дебиторской задолженности компании составляла около 152 млн рублей, на счете в банке было примерно 770 тыс., а еще имелось два векселя на 200 тыс. рублей.


В то время как в Москве рассматривают арбитражные дела по «Лабиринту», местонахождение его бывшего руководителя Сергея Азарскова, еще 1 сентября 2014 года заочно арестованного по делу об аферах в туркомпании на сумму не менее 100 млн рублей, остается неизвестным.


Одновременно, пострадавшие от действий руководства оператора туристы, поняв, что через страховщика получить деньги им не удастся, обратились в суд.


В частности, Кунцевский суд Москвы еще в декабре 2014 года удовлетворил первый гражданский иск к обанкротившейся туристической компании ЗАО «Лабиринт», взыскав в пользу заявителя более 100 тыс. рублей в счет возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Только этот суд рассмотрел и удовлетворил около 80 аналогичных исков (согласно его решениям, взыскано свыше 22 млн рублей), а всего в судебные инстанции по поводу «Лабиринта» обратилось около 200 истцов.





 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS