Новости

Партнеры  |  Новости  |  Блог

17.08.15 Сербия выдаст владельца «Лабиринта»

Сербский суд вынес решение об экстрадиции в Россию Сергея Азарскова — одного из владельцев туроператора «Лабиринт», не выполнившего в августе прошлого года свои обязательства перед десятками тысяч клиентов, что привело к кризису на рынке туруслуг.


Защита Азарскова собирается обжаловать решение суда, заодно добиваясь в Следственном комитете расследования по поводу исчезновения в Греции денег, полученных от клиентов «Лабиринта». Пока апелляционный суд не рассмотрел жалобу, Сергей Азарсков будет находиться в СИЗО. «По уголовному делу планируется расширить круг обвиняемых», — говорится между тем в материалах следствия.


О задержании в Сербии Сергея Азарскова официальный представитель Следственного Комитета Владимир Маркин сообщил 1 июля. Произошло это, когда предприниматель пытался по личным делам выехать из Сербии в Черногорию. Пограничники, проверив его документы, обнаружили, что их предъявитель находится в международном розыске по линии Интерпола, и поместили его в ИВС. Позднее местный суд санкционировал арест Азарскова на период рассмотрения запроса об экстрадиции.


Уголовное дело в отношении Сергея Азарскова и его делового партнера Михаила Шаманова было возбуждено в августе прошлого года. По версии следствия, в декабре 2013 года предприниматели, решив похитить средства группы компаний «Лабиринт» (в нее входили ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Компания „Лабиринт“» и ООО «Идеал-тур»), «склонили» бывших владельцев группы к продаже большей части акций и долей в их уставных капиталах. Это позволило новым собственникам установить контроль над данными организациями. В дальнейшем предприниматели, как утверждал господин Маркин, «получая средства от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов, заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, переводили деньги на счет подконтрольной им организации, которыми распорядились по своему усмотрению».


Обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), Азарскову и Шаманову были предъявлены заочно, так же — заочно — они были арестованы Останкинским райсудом для международного розыска. Мосгорсуд, отклонив жалобы адвокатов, оставил эти решения в силе.


Михаил Шаманов, находящийся в международном розыске, проживает в одной из европейских стран. А бывшие руководители «Лабиринта» Татьяна Зотова и Светлана Барановская продолжают работать в Москве, контролируя ряд крупных туристических фирм.





 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS