Новости

Партнеры  |  Новости  |  Блог

03.11.15 Сделка между S7 и «Трансаэро» сорвалась

ава

Совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев выходит из сделки по приобретению 51% акций находящейся на грани банкротства компании «Трансаэро». Об этом заявила его супруга и совладелец компании Наталья Филева, отметив, что сделка не состоится, поскольку продавец Александр Плешаков не смог найти 51% акций компании, которые были бы свободны от обременений.

«У акционеров «Трансаэро» отсутствуют необремененные акции в размере контрольного пакета, а также есть неурегулированные судебные претензии со стороны третьих лиц в отношении акций. Поэтому сделка не состоится», — сказал РБК представитель Филева.


Как ранее сообщал РБК, как минимум 28% из пакета, принадлежащего Плешакову, находится в залоге у банков: 25% у ВТБ и 3% у Московского кредитного банка.


Председатель совета директоров «Трансаэро» Ольга Плешакова не стала в понедельник комментировать, какой именно пакет акций удалось собрать для продажи. Она лишь сообщила, что «срок сделки Плешакова и Филева — 60 дней от 20 октября по подписанному договору». Эти 60 дней не истекли, добавила Плешакова.


Хронология событий


Напомним, 20 октября совладелец компании S7 Филев объявил о приобретении у Александра Плешакова контрольного пакета в размере не менее 51% акций «Трансаэро». Филев планировал предложить кредиторам «Трансаэро» конвертировать долг в 49% акций новой объединенной компании, которая могла быть создана на основе активов группы S7 (авиакомпании «Сибирь» и «Глобус») и «Трансаэро». 23 октября Филев заявил, что S7 готова отдать кредиторам часть акций «Трансаэро» в качестве уплаты долга.


26 октября у «Трансаэро» был отозван сертификат эксплуатанта. В тот же день ​Наталия Филева и Ольга Плешакова опровергали сообщения о СМИ о том, что соглашение о покупке контрольного пакета акций «Трансаэро» аннулируется.


30 октября Филев заявил, что надеется на восстановление операционной деятельности авиакомпании в течение полугода. Он также рассказал, что пока не вступил в права владения акциями авиакомпании и планирует в начале ноября переоформить на себя первую часть пакета акций; затем — в дальнейшем, после разрешения антимонопольного комитета, — получить оставшуюся часть. Филев также подчеркнул, что не будет работать с «Трансаэро» в случае, если ему не будет принадлежать 51% акций компании.




 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS