Новости

Партнеры  |  Новости  |  Блог

16.01.15 Лоукостерам упрощают взлет

Новые требования ведомства, упрощающие получение сертификата эксплуатанта в сфере гражданской авиации, опубликованы на едином портале проектов правовых актов.


Документ, разработанный в Минтрансе, предусматривает, что авиадискаунтеры смогут выполнять рейсы при условии, что авиапарк компании составляет всего три воздушных судна.


До сих пор для получения сертификата эксплуатанта авиакомпании необходимо было иметь в парке не менее восьми самолетов. Требования по вместимости воздушных судов оставлены прежними — не менее 55 пассажирских мест.


С новыми изменениями лоукостеру достаточно иметь парк из трех самолетов вместимостью до 55 человек в одноклассной компоновке. Если же вместимость больше, то воздушные суда должны быть новыми — не более трех лет с момента выпуска. Чтобы выполнять чартерные рейсы, перевозчик должен владеть как минимум тремя самолетами вместимостью более 20 мест.


Еще одно ключевое изменение, предложенное Минтрансом, касается сроков допуска авиакомпаний к полетам в иностранном воздушном пространстве. До сих пор авиакомпания, прежде чем получить право на рейсы за границу, должна была три года работать на внутренних маршрутах. В новых правилах это ограничение уже не предусмотрено.


Ранее из-за отсутствия права вновь созданным авиакомпаниям летать за рубеж, единственный в стране лоукостер «Победа» отказался от полетов в Калининград, а также запрашивал разрешение Росавиации на выполнение каждого чартерного рейса. В соответствии с прежней редакцией правил авиапарк дискаунтера был увеличен до восьми новых Boeing 737–800 к концу 2014 года.


«Если предложения будут приняты, то «Победа» сможет получить разрешение на международные полеты в ближайшее время, а не через два года. В том числе это решит проблему доступа лоукостера к полетам в Калининград», — пояснила аналитик ИК «Регион» Алла Юрова.





 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS