Новости

Партнеры  |  Новости  |  Блог

10.08.15 Британские дипломаты ответили на «визовые претензии»

Дипломатическое ведомство Великобритании прокомментировало недавнее заявление посольства РФ в Лондоне о пристрастном отношении иммиграционных властей к россиянам, прибывающим на берега Туманного Альбиона.

Несколько дней назад российская дипмиссия в Великобритании выступила с предупреждением, обращенным к российским гражданам. Речь шла о том, что наличие у россиян действующей визы не является гарантией, что у британских иммиграционных властей не возникнет к ним дополнительных вопросов по прибытии в страну. В качестве примера российские дипломаты привели недавний случай в лондонском аэропорту, где без особых на то оснований была задержана прибывшая рейсом из Москвы россиянка. Она была подвергнута семичасовой проверке со стороны погранслужбы МВД Великобритании. В своем заявлении пресс-служба российского посольства уточнила, что случай этот не единичный.

В ответ посольство Великобритании выступило с заявлением, что «иммиграционные правила и процедуры не подвергались каким-либо изменениям». «Сотрудники службы пограничного контроля обязаны удостовериться, что все пассажиры, прибывающие из любых стран, имеют право въезда на территорию Великобритании. И утверждать, что подобные проверки направлены исключительно на русских туристов или туристов какой-либо другой национальности, было бы неверно», — говорится в комментарии британской дипмиссии.

В сообщении также отмечается, что «Великобритания по-прежнему привержена оказанию качественных визовых услуг для граждан Российской Федерации в соответствии с общемировыми стандартами обслуживания всех посетителей, нуждающихся в визе. Данные стандарты включают в себя обработку обычных визовых заявлений в течение 15 рабочих дней и заявлений, подходящих по критериям на срочную визу, в течение 5 рабочих дней».

По данным британского посольства, в период с 1 апреля 2014 г. по 31 марта 2015 г. были одобрены 97% из 110 тыс. поданных от россиян визовых заявлений. При этом из 25 тыс. заявителей, ответивших на опрос посольства, 77% респондентов заявили, что остались довольны оказанным сервисом. В дипмиссии также напомнили, что в посольстве ввели ряд улучшений, предлагая услуги по срочному рассмотрению виз и премиальному обслуживанию.




 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS