Новости

Партнеры  |  Новости  |  Блог

22.06.15 Билеты на курорты России подешевеют на 10%

Авиабилеты на главные отечественные курорты подешевеют. Ростуризм договорился с ГК «Аэрофьюэлз», заправляющей самолеты более 100 наших авиакомпаний, о скидках на топливо.

По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, документ уже подписан. «Стоимость топлива будет ниже, и мы будем совместно работать над тем, чтобы снижались цены на билеты», — отметил он. По экспертным оценкам, расходы на топливо — это 60-70 процентов общей цены билета на самолет.

Гендиректор «Аэрофьюэлз» Владимир Спиридонов уточнил, что группа компаний и Ростуризм подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. «Мы будем давать 15-процентную скидку на топливо российским авиакомпаниям, летающим на наши курорты. Например, из Кургана — в Петропавловск-Камчатский или из Перми — в Сочи. Также в списке Краснодарский край, Крым, Владивосток, сибирские регионы у Байкала — Иркутск, Улан-Удэ», — рассказал он. Пока речь идет примерно о десятке курортных регионов, но их будет больше. Скидка в отдельных случаях может предоставляться в каждом аэропорту.

Например, когда самолет заправляется в Перми, чтобы лететь в Сочи, так и в Сочи — при обратном вылете в Пермь. «Мы рассчитываем, что снижение цены на перевозку, а для конечного потребителя это может составить около 10 процентов, увеличит турпоток. Соответственно, будут на 100 процентов заполняться самолеты, будет больше рейсов», — отметил Спиридонов.

По экспертным оценкам, сейчас российские авиакомпании ежегодно перевозят около 90 миллионов пассажиров. В том числе по стране летают примерно 50 миллионов человек. Это уровень 1990 года и у отечественного рынка авиаперевозок большой потенциал. «Снижение цен на авиабилеты должно привести к увеличению спроса. Авиакомпании смогут строить долгосрочные планы и предлагать какие-то специальные тарифы для пассажиров. Поэтому такое решение выгодно всем: и поставщикам топлива, и авиакомпаниям, и пассажирам. А в целом, при грамотной политике, можно увеличить существующий пассажиропоток на внутреннем рынке в два раза в течение шести-семи лет», — отметил Владимир Спиридонов. Что касается сроков соглашения, то «скидка будет предоставляться по мере письменных обращений авиакомпаний в рамках действующих договоров, она будет гарантированно действовать не менее чем в течение года», уточнил гендиректор ГК «Аэрофьюэлз».

Тем временем для снижения цен на авиабилеты эксперты предлагают также сделать более действенной систему льготных тарифов для детей, пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями. Надо провести аудит аэропортов с целью снижения сборов и стоимости наземного обслуживания. Еще одна возможность — возмещение перевозчикам 18-процентного налога на добавленную стоимость хотя бы в тех случаях, когда билет включен в турпакет




 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS