Новости

Партнеры  |  Новости  |  Блог

16.01.15 «Астравел» готовится покинуть рынок

По расчетам руководства компании, фингарантий по выездному туризму хватит на всех пострадавших. А вот туристов, отдыхающих в России, могут ждать проблемы.


Порталу Profi.Travel удалось связаться с руководством «Астравела», которое подтвердило опасения по поводу прекращения работы компании.


«Мы полностью приостановили продажу туров еще в декабре. Сейчас выдаем все необходимые бумаги клиентам для подачи заявлений в страховую компанию», — рассказал Геннадий Котов, бывший исполнительный директор компании «Астравел». По его словам, он все ещё работает в компании «на общественных началах».


Он также уточнил, что фактически прекращена работа обоих юрлиц туроператора: ООО «Астравел» по международному туризму и ООО «Курортная Компания «Астравел» — по внутреннему. Хотя официального заявления об этом со стороны действующего руководства еще не было. Возможно, оно появится после переговоров со страховщиком — сегодня-завтра. 


Пока туроператором не называется точное количество пострадавших, но известно, что на сегодняшний день за рубежом нет ни одного туриста по его линии. Однако есть заявки на будущие даты вплоть до марта. Компания уже предупредила клиентов, что их туры не состоятся, и сейчас они готовят заявления в страховую. Кроме того, за возмещением ущерба к фингаранту направлены те клиенты, которые были вынуждены повторно оплатить проживание на курортах в декабре. По расчетам «Астравела», 30-миллионных фингарантий хватит для покрытия всех требований клиентов по выездному туризму.


А вот на внутренних направлениях могут возникнуть проблемы. Сумма в 500 тысяч,  на которую застрахована компания ООО «Курортная Компания «Астравел», сама по себе мала, и пока неизвестно, будет ли страховщик принимать заявления от туристов, которые приобретали перевозку и проживание по отдельности.


Ответственность компаний застрахована в ЗАО «ОСК»: • ООО «Астравел»: размер финансового обеспечения  30 000 000 рублей, срок действия фингарантий до 31 марта 2015 года.

• ООО «Курортная Компания «Астравел»: размер финансового обеспечения 500 000 рублей, срок действия фингарантий до 17 марта 2016 года.



Напомним также, что компания ООО «Астравел» еще 12 января была исключена из реестра, так как не предоставила документы о продлении фингарантий. Оказалось, что туроператор не смог найти партнера среди страховщиков. 


«Гражданская ответственность ООО «Астравел» застрахована до 31 марта, соответственно, до 31 декабря нам нужно было заключить новый договор. Все страховщики отказали нам, даже те, которые все еще работают с туроператорами по выездному туризму. Это стало одним из факторов, который привел к приостановке деятельности», — отметил Геннадий Котов.





 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS