Новости

Партнеры  |  Новости  |  Блог

09.02.16 All inclusive в Греции — специфика и обзор отелей


В последнее время в Греции набирают популярность отели на «все включено». Что такое All inclusive по-гречески и чем он отличается от турецкого — читайте в материале Profi.Travel в рамках Mediterranean + Online Fair 2016.


Всем привычно слышать словосочетание «все включено» применительно к отелям Турции. Однако и в Греции весьма распространена эта концепция отдыха. 


И если в Турции у «все включено» две основные категории — молодежные компании и семьи, то в Греции прежде всего — семьи. Именно на эту аудиторию ориентированы отели.


Что такое All inclusive в Греции?

Стоит сказать, что в Греции, как и в Турции, «все включено» бывает нескольких видов: Ultra All Inclusive, Premium Plus, All Inclusive Superior, Dine Around All Inclusive, Light All Inclusive и других. Что в них входит и чем они отличаются друг от другого необходимо смотреть применительно к каждому отелю.


Эксперты отмечают, что можно столкнуться с тем, что время действия ΑΙ будет ограничено во времени. Как правило, программы работают с 07:00 до 23:00-24:00. Но опять же, не во всех отелях.


Для путешественников с опытом турецкого «все включено» может показаться скудным выбор шведского стола, хотя чем выше категория отеля, тем богаче стол. Так, в отелях 3* «все включено» может быть представлено исключительно трехразовым питанием с бесплатными напитками, при этом обед будет сервироваться из трех блюд (то есть не по системе «шведского стола»). В то время, как AI в 4-5* будет привлекать многообразным меню: каши, йогурты, сухофрукты, свежие фрукты, различные гарниры, омлеты, сырно-колбасные нарезки, выпечка на завтрак и выбор горячих мясных и рыбных блюд на обед и ужин. Как правило, выбор блюд на ужин несколько шире, чем в обеденное время. Более того, на многих курортах высокого уровня можно встретить отдельные столы с исключительно греческими фермерскими продуктами или продуктами диет-питания.


При питании AI как правило туристы имеют возможность выбирать ресторан на ужин (если их более одного в отеле), но, возможно, потребуется предварительная резервация столика.


Выбор напитков, входящих во «все включено» также различается по отелям. Бывает и так, что именно он составляет разницу в одном отеле между All Inclusive и Ultra All Inclusive.


Набор дополнительных услуг, входящих в бесплатное пользование при «все включено» также будет различаться. Может быть платным пользование кондиционером в номере, сейфом или мини-баром. Возможно не будет и большой просторной территории отеля. Но наличие бассейна обязательно.


В Греции работает правило: все, что делается руками — платно. Поэтому за процедуры с применением ручного труда в SPA- и Wellness- центрах при отеле придется заплатить. А вот пользование крытыми бассейнами, тренажерным залом, хамамом, саунами — скорее всего будет бесплатно.


Предлагаемые спортивные развлечения (футбол, теннис и т.п.) также в большинстве будут бесплатными. Но если понадобятся услуги инструктора или турист захочет поиграть на профессиональном гольф-поле — то за это придется заплатить.


Все водные развлечения так же не входят во «все включено» и это, в первую очередь, обусловлено вопросами безопасности. Для того чтобы отель предоставлял услуги дайвинг-центра, водных видов спорта или даже мини-аквапарка ему необходимо получать разрешение на такую деятельность. Лицензия на оказание туристических услуг не включает в себя работу подобных развлечений и специалистов. Ведь даже на обычной горке должны работать как минимум два спасателя. Хотя количество отелей в Греции, располагающих водными горками на своей территории, крайне ограничено. С туристов могут даже взять доплату за их использование (например, в отелях Porto Carras Grand Resort 5* в Халкидики).


В 2015 г. появилась новая разновидность All Inclusive — Infinite Lifstyle. Его предлагают курорты Ikos Oceania Club 5* и Ikos Olivia 5* на полуострове Халкидики. Здесь платными будут только услуги няни для детей до 4 лет, процедуры в СПА-центрах и моторные виды спорта.


Анимация в Греции не будет такой яркой и продолжительной, как в Турции. В большинстве отелей 4-5* есть детские мини-клубы, которые будут бесплатны, но как правило для детей 4-12 лет. За присмотр за малышами (в зависимости от отеля — от 4 месяцев) придется доплачивать на месте.


Пользование лежаками и зонтиками для гостей, проживающих на базе «все включено», практически всегда будет бесплатно, если отель расположен на первой береговой линии или имеет выделенный участок на пляже.


Отели Греции на All Inclusive

Стоит отметить, что с каждым годом отелей на базе «все включено» в Греции становится все больше и больше. Мы выбрали самые популярные направления у наших туристов




 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS