Блог



« Перуанские приключения  | В начало |  Креветки на фоне золотого заката | Рестораны Тайланда »


ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК | Таиланд

03.12.12 17:43

У иностранных туристов большой популярностью пользуются различные туры в так называемый «Золотой треугольник-» {Golden Triangle) - район, где сходятся границы трех государств - Мьянмы (Бирмы), Лаоса и Таиланда. Символической «верхушкой» треугольника является небольшой городок Соп-Руак, а «углами» - Маи-Саи и Чианг- Саен.


Сегодня мало кто знает, но именно в этих местах находятся древнейшие города, основанные задолго до Бангкока. Плодородные долины и холмы, поросшие лесом, заселены племенами, которые до сих пор сохраняют свой самобытный образ жизни. Почти полное отсутствие иностранного влияния позволило сохранить традиционную культуру этих народностей. Столицей региона является одноименный город Чианг-Рай, основанный в далеком 1262 году. Город долгое время был столицей династии тайских правителей Манграй, позже передав свое положение городу Чианг- Май. Сами тайцы до сих пор считают Чианг-Май своей культурной столицей и называют «Жемчужиной Севера», «Северной розой»... Существует несколько легенд, связанных с основанием города. По одной из версий, у короля Менграя сбежал любимый слон. Проведя несколько дней в безутешных поисках, слона обнаружили спокойно пьющим воду из реки Пинг, В честь своего счастливо найденного любимца, обрадованный король приказал основать на этом месте город. В 1774 году Чианг- Май вошёл в состав Сиама, когда король Таксин отвоевал его у бирманцев. В дальнейшем город интенсивно рос, став вторым по значению в стране. Современный Чианг-Май полон артефактов и следов былой роскоши. Древняя часть города почти квадратная: 800 м с запада на восток и 790 м с севера на юг, окружена сохранившейся до нашего времени крепостной стеной. Более 300 древних буддистских храмов и других памятников прошлого, без сомнения, привлекут внимание любого пытливого путешественника, оказавшегося здесь. Например, храм Ват Пхра Синг, относящийся к 1345 году. Знаменитый одной из самых почитаемых статуей Будды в Таиланде, он популярен у местных паломников. Считается, что статуя Будды была полностью отлита из золота в 360 году на Шри-Ланке. Через несколько столетий корабль, на котором она перевозилась, затонул у берегов Южного Таиланда, и в 1389 году статуя Будды прибыла в Чианг-Май и была помещена в храм. Потом реликвия несколько раз меняла «дислокацию», но в конце концов опять вернулась на свое почетное место, Второй важный храм - Ват Чеди Лу Анг, построенный в 1481 году, удивителен своей самой большой пагодой в Чианг-Мае. До землетрясения, случившегося в 1545 году, пагода достигала более 98 м в высоту и 54 м в ширину, Все здание было украшено головами слонов, а к главному входу в часовню вела лестница Нагое. Сейчас храм, как один из прежних мест хранения Изумрудного Будды, является основным центром изучения буддизма в Чианг-Мае.

Стандартный маршрут путешествия по Северному Таиланду, как правило, начинается в Чианг-Рае, дальше путь проходит через город Мае-Саи, расположенный на границе с Мьянмой. На очереди Сол-Руак, где можно взять лодку и съездить в Лаос. Маршрут можно дополнить посещением высокогорной китайской деревни Мае-Салонг, чайных плантаций и великолепного горного храма. 

      


туры в Тайланд из Москвы 




Рубрики: ТАИЛАНД ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК

« Перуанские приключения  | В начало |  Креветки на фоне золотого заката | Рестораны Тайланда »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS