Блог



« Арт-отель "Николаевский Посад"  | В начало |  Стокгольм: захватывающее путешествие в мир шведских ресторанов »


Жемчужина Черноморского побережья

14.02.14 13:27

Много людей только слышали о красивом городе-курорте на Черноморском побережье, но так, ни разу там не были. И если в первый раз посетить этот украинский центр юмора и смешного диалекта, то в этом городе туриста ждет не только увлекательный и полезный для здоровья отдых на берегу моря. Но и познавательные интересные экскурсии по самому городу.

Основные достопримечательности города

  1. Городская дума. Здание одесской городской думы сразу же после своего возведения, в 1829 году, заняло почетное место в списке основных достопримечательностей города. И хотя на сегодняшний день в этом здании  ведутся работы по его реставрации, особого внимания заслуживает именно его фасад.  Этот дом был возведен по уникальному проекту знаменитого архитектора Боффо и впечатляет туристов своей архитектурой и богатой историей.
  2. Археологический музей. В этом музее экспонируется большая коллекция старинных монет и медалей, а также большое количество экземпляров античной археологии Греции и Египта. Но основная часть экспонатов этого музея рассказывает историю именно одесской земли, поэтому экскурсии в этом музее всегда интересные и очень познавательные. Всего в общей экспозиции находятся более 160000 экспонатов.
  3. Дерибасовская улица. Это одна из центральных улиц этого курортного города, которая за совместительством является еще и одной из главных достопримечательностей Одессы. На этой улице запрещено движение транспортных средств. Это полностью пешеходная зона. Это любимое место не только туристов, но и самих одесситов. Недаром эта улица фигурирует во многих популярных так называемых «одесских» песнях. В районе Дерибасовской улицы расположены так называемые отели на час. Это гостиницы, которые предлагают своим клиентам снять номер не с суточной, а почасовой оплатой. Подобные заведения не редкость и по всей Одессе, но именно в районе этой улицы они пользуются особой популярностью среди потенциальных постояльцев.
  4. Спасо-Приображенский Собор. Это самый большой православный храм в Одессе. И один из самых старинных. Его строительство началось в 1794 году, а освящен он был через 12 лет – в 1808 году. Этот собор может одновременно поместить 12 тысяч прочан. А площадь перед этим Собором является главной площадью этого курортного города. Именно в этом месте проходят празднования всех особо важных праздников и событий.
  5. Быть в Одессе и не посетить пляж Аркадия – это значит вообще не быть в этом замечательном городе. Добраться до этого пляжа легко – от центра города всего 15 минут езды на такси. В летний период это настоящий центр ночной жизни города. Чуть выше этого знаменитого одесского пляжа расположено много баров и ресторанов. На этом пляже летом устраивают зажигательные танцы до самого утра. Аркадия – это любимое место одесской молодежи.

Где можно отдохнуть, и остановится в Одессе

Так как этот город является одним из любимых мест отдыха не только украинцев, но и иностранных туристов, здесь очень хорошо развит гостиничный бизнес. В этом замечательном городе практически на каждом шагу находятся гостиницы, отели, гостевые дома, пансионы, хостелы. Даже сами жители Одессы часто предлагают туристам снять комнату у них в доме за определенную плату.

Часто туристов интересует, где в этом городе можно снять гостиницу на час недорого. Но в этом городе снять подобный номер проблематично. И проблема состоит не в том, что гостиниц, которые предлагают подобные услуги мало, а в том, что спрос превышает предложение. Ведь услугой «быстрой любви», так сами же одесситы назвали почасовую аренду номера в гостиницы, часто пользуются сами коренные жители города.





« Арт-отель "Николаевский Посад"  | В начало |  Стокгольм: захватывающее путешествие в мир шведских ресторанов »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS