Блог



« Рождественские праздники! ТУРЫ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ  | В начало |  Гоа - рай на земле »


Варадеро - настоящая жемчужина Кубы

09.11.12 12:41

 

Город Варадеро по праву считается жемчужиной Кубы.

Этот популярный курорт, растянувшийся по северному побережью провинции Матансас, находится всего в 134 км от столицы Гаваны. Двадцатикилометровая пляжная зона из белоснежного песка, кристально голубая вода и ласковое солнце – что может быть прекрасней? Череда роскошных отелей, принадлежащих известным гостиничным сетям, готова предложить высококлассный сервис на любой вкус и кошелек. 

Возвышающиеся практически у самой кромки моря, они предоставляют возможность любоваться прекрасными видами, даже не выходя из своего номера. Просторные поля для гольфа порадуют ценителей элитного вида спорта качественными газонами и отлично подобранным тренерским составом. Несмотря на то, что миллионы туристов ежегодно съезжаются на Варадеро, здесь не встретишь толкучки на пляжах. Место найдется всем, и ничто не помешает отдыхать, нежась в объятиях жаркого кубинского солнца. 

Жизнь на курорте не утихает ни днем, ни ночью. Многочисленные бары, дискотеки и уличные карнавалы не дадут скучать ни одному туристу. Сувенирные лавки просто ломятся от поделок местных мастеров, поэтому приобрести на подарок какую-нибудь милую вещицу, выполненную в национальном стиле, не составит труда. Побывать на Кубе и не попробовать ее настоящие сигары и знаменитый ром будет непростительным упущением. Огромный выбор табачных изделий просто поражает, и можно бесконечно долго вдыхать аромат кубинской сигары, вкус которой не спутаешь ни с чем. Кажется, что духом свободы пропитан буквально весь воздух Варадеро. Не успеют сумерки спуститься на бренную землю, как в права вступают зажигательные ритмы самбы и ча-ча-ча. Тела уличных танцовщиков сливаются в едином страстном порыве, призывая всех желающих присоединиться к этому волнующему душу зрелищу. 

Но не только беззаботностью и весельем славится знаменитый кубинский курорт. Богатое историческое наследие, доставшееся ему еще с колониальных времен, дает уникальную возможность перенестись на сотни лет назад и насладиться старинными достопримечательностями. Это и испанский форт Фуэрте Эспаньол, построенный еще в 1897 году, и церковь Иглесиа де Санта Эльвира, и вилла Дюпона, в которой ныне расположен городской музей. Гуляя по просторным комнатам двухэтажного особняка, можно воочию увидеть предметы быта индейских народов, ознакомиться с живописью и старинными пиктографиями, найденными в местных пещерах. 

Любители дайвинга по достоинству оценят затейливые узоры коралловых рифов, считающихся одними из самых красивых в мире. Прогулка в открытом море на специальной яхте, оборудованной прозрачным днищем, даст уникальную возможность понаблюдать за жизнью рыб и прочих обитателей водной стихии, а также поплавать с настоящими дельфинами. А вот экскурсия в природный пар Варадеро впечатлит разнообразием тропических растений и цветов, на фоне которых заметно выделяется гигантский кактус El Patriarca. Перечислить все интересные места в двух словах невозможно, остается лишь одно – отправиться самому на знаменитую родину Че Гевары и окунуться с головой в мир блаженства и наслаждения. 

 





Рубрики: Варадеро настоящая жемчужина Кубы

« Рождественские праздники! ТУРЫ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ  | В начало |  Гоа - рай на земле »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS