Блог



« Отметить свадьбу на Фиджи в мае – на счастье  | В начало |  Курорты Черногории: живописная Будва, солнечный Петровац, гостеприимный Игало »


Туры в Турцию

01.02.14 11:14

Турция – это первая по популярности страна у российских туристов, многие летают сюда так часто, что могут смело называть эти места второй родиной. Плюсов у Турции довольно много. Это и невысокие цены на отдых, и достойное качество обслуживания, и кратковременный перелет, и отсутствие виз. Персонал в отелях за много лет посещения русскими туристами уже привык к отечественному менталитету и весьма достойно выучил язык. Некоторые люди настолько полюбили Турцию, что поездка на другие иностранные курорты кажется уже настоящим предательством. Здесь есть самое главное – чистое море и хороший климат,



Учитывая, что туры в Турцию представлены большим многообразием, иногда возникают затруднения при выборе оптимального туристического предложения. Все дело в том, что за последние годы открылось огромное количество отелей, соответственно конкуренция породила определенные изменения в туристическом бизнесе Турции. Так, например, отели, которые были на очень хорошем счету, порядком снизили качество обслуживания, другие же, которые были не на счету у туристов, наоборот, изменились в лучшую сторону. Порядком повлиял на рейтинг отелей Интернет – туристы оставляют об отдыхе отзывы, поэтому при плохой работе сохранить свою репутацию просто нереально. Зная об этом, владельцы гостиниц стараются улучшать свой бизнес, да и туроператоры с отелями, у которых репутация подпорчена, работать отказываются.


Стоимость туров зависит от отеля, места, а также от дней отдыха. Купальный сезон в Турции открывается в апреле и заканчивается в октябре. Турецкие компании знают, что россияне в мае не могут отдыхать на своих курортах из-за холодной воды, а потому порядком задирают цены. В начале мая вода в Средиземном и Эгейском морях иногда прогревается до +24 градусов, так что для россиян, уставших от холодов, такие предложения очень заманчивы. Вместе с тем практически на протяжении всего лета продаются горящие путевки, на которых можно неплохо сэкономить. Тех, кого интересует Турция из Уфы, должны знать, что общая планка цен опускается только к началу сентября.


Пляжи Турции отличаются чистотой и весьма хорошо оборудованы. Больше всего везет тем туристам, которые приобрели путевку в отель, располагающий собственным пляжем. Чаще всего русские туристы едут в Анталью, Аланью, в район Сидэ и Бордрума, популярен и город Мармарис. Помимо купания в море, в Турции можно отрываться на полную катушку – местные клубы знамениты во всем мире. Да и на территории отелей устраивают шумные вечеринки. Кроме того, Турция очень интересна с точки зрения культуры, традиций, древних памятников. Здесь расположено огромное количество святынь древнехристианской эпохи, имеются интереснейшие музеи. Так что ограничивать себя пляжным отдыхом не стоит – в Турции масса всего любопытного. Особенно привлекательна страна для мусульман, поскольку здесь масса мечетей, усыпальниц древних праведников, имеется даже гробница Эйюпа - личного стражника Пророка Мухаммеда.



Многие туры на турецкое побережье включают морские прогулки, посещение аквапарка и многие другие развлечения. Также некоторые частные пляжи располагают собственными дельтапланами, водными мотоциклами, волейбольными площадками – есть, как себя развлечь. Конечно, отдыхая в Турции, стоит себя беречь и доверять только достойным местным фирмам, которые имеют всю необходимую документацию и следят за безопасностью отдыхающих. Кроме того, стоит отметить, что в последние годы российские власти стали лучше охранять туристов в Турции, поэтому всегда можно рассчитывать на поддержку со стороны своего государства.





« Отметить свадьбу на Фиджи в мае – на счастье  | В начало |  Курорты Черногории: живописная Будва, солнечный Петровац, гостеприимный Игало »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS