Блог



« Отдых на Кипре  | В начало |  Отдых в Тунисе »


Турция Кемер

06.04.13 11:46

 

Курортная зона Кемер - край изумительной природы и чистого воздуха, расположенный в живописной местности, в 43 км к западу от города Анталия. Курорт славится красивейшими пейзажами, ухоженными галечными пляжами и самым чистым на всей Турецкой Ривьере морем. Это привлекает сюда туристов со всего мира.

Кемер, в прошлом крохотная рыбацкая деревня, сегодня «расцвел» в уютный красивый город. Это современный центр туризма с гаванью для яхт, сувенирными лавками, элегантными барами и кафе, ресторанами и дискотеками (Aura First, Disco Inferno, Аига), на которые приезжают отдыхающие со всего курорта.

   

Из Кемера можно совершить прогулку на парусном судне к руинам античного города. Любителей античности заинтересуют развалины города Олимпос с сохранившимися банями, базиликами и саркофагами. На современном курорте можно увидеть то, что описано еще Гомером - уникальное природное явление Химеру, или Горящую гору, расположенную примерно в семи километрах от Олимпоса, в местечке Чирали. Этот огонь до сих пор остается чудом природы.

Стоит посетить и великолепный парк Moonlight Park. Тематический этнопарк Йорук создан для сохранения традиций и культуры исчезающих кочевых племен. Здесь можно понаблюдать, как работают ремесленники, попробовать традиционные угощения кочевников и увидеть экспонаты этнографических выставочных залов. Курортная зона Кемера раскинулась по побережью на 60 километров и включает в себя сам город Кемер и поселки Бельдиби (Beldibi), Гейнюк (Geynuk), Кириш (Kiris), Чамьюва (Camyuva) и Текирова (Tekirova). Все эти живописные местечки образуют национальный парк «Олимпос- Бейдаглары».

Город Кемер раскинулся на склонах гор, подступивших к самому морю. С одной стороны его окружают сосновые леса и апельсиновые сады, а с другой - великолепные песчаные и галечные пляжи, омываемые чистым теплым морем. Это замечательное место для тех, кто любит активный отдых. Прямо из уютного яхтенного порта Кемера можно совершить морскую прогулку, совместив ее с рыбной ловлей в открытом море, обедом, купанием и посещением живописных пляжей.

Любители шопинга не устоят перед соблазном сделать удачные покупки в местных торговых центрах. Кемер - центр ночной жизни курорта: клу6ы, развлекательные комплексы, оживленные бары, всевозможные рестораны давно стали элементами жизни города.

 

Бельдиби - курортный поселок в 15 км. от Кемера. Здесь горы близко спускаются к лазурному морю, а на берегу Вас ждут наиболее популярные отели курорта. Галечные пляжи, дискотеки, магазинчики, рестораны с разнообразной кухней делают Бельдиби чрезвычайно привлекательным для любителей загорать, купаться и развлекаться. 

Гейнюк - поселок в 7 км от Кемера, в уютной долине на побережье Средиземного моря. Яркую картину поселка создают изумрудные волны хвойного леса на фоне гор, подступающих к морю. Недалеко от поселка расположен живописный каньон реки Гейнюк - красивейшее место, где можно совершать долгие пешеходные прогулки в окружении превосходных пейзажей. Множество отелей 5* и 4*, утопающих в апельсиновых и гранатовых садах, кристальный горный воздух и синева моря превратили поселок в особенно приятное место для спокойного активного отдыха. Гостей тепло встречают рестораны с вкуснейшей кухней, сувенирные лавки, местный аква-парк, зажигательные дискотеки.

Кириш - живописный кусочек Средиземноморского побережья с хрустально прозрачным морем и уединенными бухтам. Скалистая гора, которая отгораживает Кириш от города Кемер, популярна среди туристов, обожающих восхитительные панорамные виды! В Кириш приезжают семьей или просто в поисках тишины. Первоклассные отели у моря обеспечат прекрасный отдых на любой вкус! Можно посвятить время парусному спорту, большому теннису или поездкам на горных велосипедах.

Чамьюва - поселок к югу от Кемера, примерно в 65 км от аэропорта Анталии. Это «сосновое гнездышко» (в переводе турецкого) на берегу моря, окруженное горами Таурус. Дивная природа и ласково море сделали поселок популярным среди туристов. Прекрасное расположение, мягкий климат и разнообразный ландшафт в последние 20 лет сделали поселок у моря привлекательным курортом. Здесь можно ощутить покой деревенской жизни и отлично отдохнуть. В поселке множество отелей различных категорий, магазинов, баров, ресторанов, работают ночные клубы и дискотеки.

Текирова - курортный город побережья в 25 км от Кемера. Благодаря наибольшей удаленности от аэропорта Анталии от города Кемер, Текирова считается элитным и обособленным районом. Здесь самая удивительная природа в регионе, живописные горы и хвойные леса, цитрусовые сады и синее море. Если хотите комфортно отдохнуть от суеты города, то Вам сюда! В самую жару отдыхающих спасает живительная тень высоких сосен. А любители дайвинга наслаждаются чистотой прибрежных вод. Местные рестораны славятся необыкновенными рыбными блюдами. Когда захочется разнообразить морские прогулки и дегустации чем-то еще, можно посетить развалины древнего портового города Фазелиса, серпентарий, где собраны пресмыкающиеся со всего мира, или ботанический сад.

Желаем новых впечатлений!





« Отдых на Кипре  | В начало |  Отдых в Тунисе »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS