Блог



« Как правильно купить «горящий тур»  | В начало |  Совместные исследования компаний Biletix и «АльфаСтрахование»: выявлены авианаправления, наиболее перспективные для страховой деятельности »


Таллинн – столица с собственным ритмом

26.01.14 22:37

Город Таллинн – богатейший по историческим и культурным ценностям центр восточной Европы, обязательный для посещения. Чем интересен город для туристов, что он может предложить путешественникам?

Многое, это город с развитой инфраструктурой, в том числе туристического сектора. Причина такого кардинального различия в самой истории города. Основанный в 11-12 веках, нынешний Таллинн представлял собой укрепленный форт с несколькими мастеровыми посадами. Само название, возможно, произошло из Дании, этой страной и была основана крепость.

Позже город множество раз переименовывался, сначала под шведским владычеством в Реваль, а затем, под российским в Ревель. С этим названием он и просуществовал вплоть до октябрьской революции. Город получил название Таллинн по международной классификации и Таллинн по российской.

Богатейшая и трагичная во многом история Таллинна отражается в его улицах и зданиях. Многие достопримечательности прошлого были частично разрушены во время более чем 50-ти войн и конфликтов на этой территории. С другой стороны, это придало ему свое собственное очарование. Здания в Датском, Шведском и российском стилях соседствуют здесь на узких улочках старого города, представляющего собой классический пример города 15-16-го веков.

Если говорить про гостиницы таллина отзывы станут тем ориентиром, который поможет выбрать подходящее жилье. Как и в любом другом европейском городе, здесь достаточно много частных отелей с отличным видом на центральную часть города.

Присутствует все виды гостиничных заведений – от эконом до элит классов. Как правило, чтобы найти гостиницу подешевле, необходимо обратиться к частным владельцам. Крупные отели предлагают высокие цены из-за близости к самым популярным памятникам культуры или деловому центру города.

Тем не менее, если Вы приехали в Таллинн не работать, небольшая частная гостиница подойдет Вам как нельзя лучше. Обязательно попробуйте национальные блюда эстонской кухни, отведайте неплохого вина и, конечно же, пива. В общем, по кулинарной части в стране все очень здорово.

Праздники в Эстонии проводятся достаточно часто. А о ночной жизни города не стоит и говорить – она многообразна и прекрасна. Здесь каждый сможет найти себе развлечение по душе. Ночные клубы, закрытые вечеринки, модные тусовки сочетаются с размеренной дневной жизнью: прогулками, экскурсиями и культурным отдыхом.

Сегодня Таллинн, это современный город с высотными небоскребами и скоростным течением жизни, и в тоже время со строениями средневекового стиля. Две эти противоположности сочетаются в Таллинне и вводят в диссонанс, своеобразный транс, к которому привыкаешь лишь спустя время.





« Как правильно купить «горящий тур»  | В начало |  Совместные исследования компаний Biletix и «АльфаСтрахование»: выявлены авианаправления, наиболее перспективные для страховой деятельности »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS