Блог



« Жемчужина Черноморского побережья  | В начало |  Отдых для души и оздоровление для тела »


Стокгольм: захватывающее путешествие в мир шведских ресторанов

13.02.14 18:49

Стокгольм всегда славился своими удивительными памятниками архитектуры, истории и культуры. Десятки тысяч туристов ежегодно посещают город, чтобы насладиться очарованием его стройных сказочных домиков.

Однако посетив десятки музеев, достопримечательностей и обойдя все модные магазины и лавки, стоит уделить внимание изучению местной кухни и ее традиционным блюдам. Ну, а где это можно сделать в полной мере, как не в многочисленных ресторанах и кафе Стокгольма.

Стокгольм можно смело назвать гастрономической столицей, в которой насчитывается почти семьсот ресторанов. Каждый может предложить невероятное количество блюд разных кухонь мира, начиная с итальянской, и заканчивая персидской. В городе есть рестораны, где посетителям подают самые лучшие изыски русской и украинской кухонь. Например, знаменитые рестораны "Арбат" и "Царский сад", которые находятся в Старом городе. В этом районе, в окружении известных достопримечательностей, находятся и самые лучшие отели Стокгольма, доступные для бронирования на http://ibooked.ru/hotels/sweden/stockholm. Благодаря сайту Ай Букед Ру вы с легкостью сможете отсортировать гостиницы по их близости к ориентирам, одними из которых также выступают именитые рестораны города.

Особенность местной кухни заключается в использовании большого количества различных солений, копченостей, маринадов и консервированных продуктов. Пожалуй, невозможно представить ни одно шведское блюда без добавления сахара или брусничного соуса. Еще одна особенность национальной шведской кухни - отсутствие специй и пряностей, местные жители отдают предпочтение простой и сытной еде, где много сахара и животных жиров.

Среди ресторанов, предлагающих традиционные шведские блюда, выделяется заведение Кунгсхаллен, который представляет, целую галерею ресторанов. Расположившись сразу на трех этажах, помимо национальных яств, вы сможете отведать блюда ливанской, греческой, американской и индийской кухонь. В общей сложности, под крышей галереи собрано сразу 15 ресторанов.

Одним из самых старых ресторанов Стокгольма является Den Gyldene Freden. Заведение занимает средневековый погреб в центре Старого города. В начале прошлого века, ресторан был излюбленным местом отдыха местной интеллигенции. Сегодня в его интерьере, дизайне и внешнем облике бережно сохраняется дух 18 века, когда он впервые распахнул свои двери.

Stadshuskällaren - этот знаменитый ресторан находится в Ратуше и занимает ее подвальное помещение со сводчатыми потолками. Классический стиль в сочетании с оригинальностью самого помещения, создают неповторимую атмосферу уюта и респектабельности. Здесь посетители могут отведать самые изысканные блюда шведской кухни. Главной изюминкой ресторана является Нобелевское меню, блюда которого подаются на ужине в честь вручения знаменитой премии. Однако каждый желающий сможет заказать для себя любое блюдо из этого меню.

Ресторан Prinsen впервые был открыт в 1897 году. Заведение расположено в самом центре Стокгольма и является обладателем звезды Мишлен. Высочайший уровень сервиса, изысканные деликатесы и богатое меню не оставляют равнодушным никого. Впрочем, это можно сказать про весь город, его жителей и удивительную историю. 

 





« Жемчужина Черноморского побережья  | В начало |  Отдых для души и оздоровление для тела »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS