Блог



« Таллинн – столица с собственным ритмом  | В начало |  Чартерные авиабилеты »


Совместные исследования компаний Biletix и «АльфаСтрахование»: выявлены авианаправления, наиболее перспективные для страховой деятельности

24.01.14 13:30

Реализация совместного проекта Biletix.ru и одного из крупнейших игроков российского страхового рынка - компании «АльфаСтрахование» началась в 2011 году. В результате была организована возможность бронирования электронных билетов с одновременным приобретением страховых полисов. Посетителям web-ресурса агентства предлагаются выгодные финансовые условия авиаперелетов (например, дешевые авиабилеты Москва – Санкт-Петербург), медицинские страховки, полисы страхования от несчастных случаев, повреждений либо утраты багажа в период поездок и т.д.

В РФ компания «АльфаСтрахование», обладающая показателем финансовой устойчивости уровня Fitch «АА-», осуществляет страховую деятельность силами 420 представительств. Объем собственных средств компании достигает 8,7 млрд. руб. В настоящее время в числе ее клиентов – свыше 16,6 млн. физических лиц и 400 тыс. субъектов предпринимательства.

По итогам 2013 года был сформирован рейтинг наиболее популярных, с точки зрения страховой деятельности, авианаправлений. Анализ был проведен на базе информации об онлайн-продажах полисов, осуществленных компанией «АльфаСтрахование» на сайте Biletix.ru. Эксперты отмечают, что наибольшее число продаж страховок фиксируется в летний период. Так, в июне 2013 года было реализовано 11% от общего количества страховых полисов, в июле – около 14%, а в августе – 10%.

Основную группу покупателей страховок составляют мужчины (52%). Что касается возрастных характеристик, то, по информации агентства Biletix, наиболее часто (в 29% случаев) страховые полисы приобретаются людьми в возрасте 25-34 лет.

В соответствии с имеющимися сведениями, по результатам 2013 года рейтинг наиболее перспективных, с точки зрения страховой деятельности, направлений, возглавили авиарейсы Москва - Симферополь, Москва – Тиват (Черногория), Москва – Аликанте (Испания). За ними следуют авиарейсы из российской столицы в Бургас, Корфу, Барселону, Ираклион, а также Коломбо.

Лидерами рейтинга внутренних российских направлений, для перелетов по которым, как правило, приобретаются страховые полисы, признаются рейсы из Москвы в Махачкалу, Сочи, Минеральные воды, Санкт-Петербург, а также Краснодар.

Ниже приведен список, в котором указаны объмы приобретенных полисов от общего числа заключенных страховых договоров в системе Biletix , авиарейисы из Москвы:

Симферополь — 25%

Тиват — 8%

Аликанте — 8%

Барселона — 7%

Бургас — 6%

Сочи — 5%

Краснодар — 4%

Санкт-Петербург — 3%

Эксперты отмечают, что в условиях нарастающей конкуренции в сегменте онлайн трэвел-агентств значение качественных маркетинговых исследований трудно переоценить. Выполняемый квалифицированными специалистами анализ позволяет принять наиболее адекватные и эффективные решения, ориентированные на удовлетворение современных запросов пассажиров.

В итоге клиенты системы Biletix получают возможность точного и быстрого поиска, ответственного обслуживания, надежного страхования.




Рубрики: авиабилеты

« Таллинн – столица с собственным ритмом  | В начало |  Чартерные авиабилеты »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS