Блог



« Есть ли жизнь без фингарантий?  | В начало |  Тренды на 2015-й от Владимира Воробьева: как выживают туроператоры »


Смогут ли страны СНГ стать альтернативой отдыху в Европе?

16.02.15 23:53

В рамках подготовки к Онлайн воркшопу по странам СНГ и Грузии (10-13 марта) портал Profi.Travel провел исследование среди своей читательской аудитории - профессионалов турбизнеса России. Результаты показали: туристическая аудитория находится в поисках новых направлений, более доступных для россиян. И альтернативой стремительно дорожающим европейским и азиатским турам для части россиян с большой вероятностью могут стать страны ближнего зарубежья - Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Армения, Азербайджан и Грузия.

В исследовании на портале Profi.travel приняли участие почти 500 турагентов. Их ответы подтверждают, что СНГ и Грузия с каждым годом становятся для россиян все более востребованными направлениями. Почти половина опрошенных, 43%  считают, что страны ближнего зарубежья при определенных условиях смогут выступить хорошей альтернативой для российского туриста, для которого отдых в Европе стал непомерно дорог.

Примечательно, что  18% опрошенных заявили, что в последние годы этими направлениями активно интересуются искушенные туристы, которые не раз бывали в Европе и теперь готовы открыть для себя красоты соседних стран. Кроме того, по мнению турагентов, это направление интересно тем, кто ностальгирует по путешествиям в СССР или предпочитает проводить отпуск в близкой культурной среде. И, конечно, значительная часть ответивших (27%) уверена, что путешественников привлечет хорошая цена на качественный отдых в этих странах.

Предпочтения российских туристов различаются в зависимости от региона. В общем по стране лидируют поездки в страны Кавказа – Грузию, Армению, Азербайджан, которые привлекают теплым климатом. В остальном предпочтения по регионам разделились в зависимости от степени близости.  Центральный регион ( Москва, Санкт-Петербург и др.), в основном, выбирает более близкую для них Беларусь. Для Юга России, Поволжья и Татарстана наиболее актуален Кавказ. А уральцев, в отличии от других, в большей степени привлекает Средняя Азия - Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан.

Согласно данным опроса, сейчас туристы чаще всего выбирают экскурсионные туры в эти страны - этот ответ выбрали 33% турагентов. Однако, не все путешественники едут в СНГ и Грузию только для того, чтобы осмотреть достопримечательности: 23% участников опроса заявили, что их клиенты интересуются комбинированными программами и лечением.

Турагенты готовы удовлетворять растущий спрос: почти две трети опрошенных ответили, что хотели бы гораздо более активно продавать туры в страны ближнего зарубежья, но им не хватает информации о тупродукте. 90% участников опроса признают, что им нужно больше знаний  о туристических особенностях стран, отельной базе, принимающих операторах и достопримечательностях.

Воркшоп СНГ и Грузия призван решить проблему нехватка информации об этих направлениях. Мероприятие пройдет на единой интернет-платформе cis.profi.travel. Мы ожидаем не менее 3000 профессионалов турбизнеса, заинтересованных в уникальной обучающей программе.

 

Воркшоп СНГ и Грузия: шесть слагаемых успеха

1. Удачное время проведения: 10-13 марта. В преддверии старта продаж экскурсионных и специализированных предложений весны-лета 2015 года свыше 3000 турагентов пройдут обучение. Недельный интенсивный курс сопровождается крупномасштабной PR-кампанией, что обеспечивает наилучшее продвижение каждой компании-участнику.

2. Широкая география: все регионы России, Беларусь, Казахстан, Украина. Благодаря наработанной базе турагентов и масштабной PR-кампании выставки и воркшопы, проводимые командой Profi.Travel, собирают заинтересованных в продажах конкретного направлениям профессионалов турбизнеса из всех регионов России, а также участие агентств из Беларуси, Казахстана и Украины.

3. Онлайн-представительства экспонентов: на онлайн-стенде представлена максимально полная информация о стране/компании, с возможностью скачать каталоги, просмотреть вебинары компании, размещены промо-фото и видео, разработан сервис вопросов-ответов, - все для стимулирования продаж.

4. Интенсивная обучающая программа от компаний-участников и редакции Profi.Travel. Вебинары с ведущими экспертами принимающих компаний собирают 500-1000 просмотров в режиме реального времени и столько же в записи. Информация, наиболее удобная для восприятия в письменном виде – полетные программы, расположение отельной базы, лечебных учреждений и санаториев, рекомендации по шопингу и экскурсионной программе, – преподносится в виде онлайн-учебника.

5. Экономия без потери эффективности. Онлайн-воркшоп решает тот же комплекс задач, что и обычные выставки и семинары: сбор контактов, обучение, раздача каталогов, презентация, общение с турагентами. При этом участникам не приходится оплачивать перелеты, оформление стендов, печать полиграфии.

6. Игровая составляющая. Специально разработанная система позволяет учитывать количество вебинаров, просмотренных зарегистрированными пользователями, а конкурсы мотивируют к просмотру онлайн-стендов экспонентов. Это дополнительно стимулирует турагентов к активному участию в выставке, гарантирует бóльшую вовлеченность в процесс обучения. Призы, предоставленные компаниями-участниками, дополнительно повышают лояльность профессионалов туризма. В конце выставки самые активные участники получают призы и дипломы специалистов.
 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
К УНИКАЛЬНОМУ ВОРКШОПУ ПО СНГ И ГРУЗИИ!

Мы приглашаем к участию в ключевом событии туристического b2b-рынка по странам ближнего зарубежья ведущих игроков различных сегментов туристического бизнеса: туроператоров, отельеров, авиакомпании, принимающие компании и национальные офисы стран СНГ и Европы.

ОКЕАНИЯ- ТУРС - туры из Москвы онлайн





« Есть ли жизнь без фингарантий?  | В начало |  Тренды на 2015-й от Владимира Воробьева: как выживают туроператоры »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS