Блог



« Новый 2014 год на пароме  | В начало |  Перуанские приключения »


СИНЕЕ МОРЕ БЕЛЫЙ ПЕСОК | ТАИЛАНД

05.01.13 12:01


Одно из главных богатств Таиланда - восхитительные пляжи с мелким белым, песком, обрамляющие бирюзовые воды. Лучшие пляжи находятся не на материковой части страны, в столь популярной у российских туристов Паттайе или на старейшем курорте Таиланда Хуа-Хине. Самая чистая вода и самые широкие песчаные пляжи - на островах.


ПЛЯЖИ ТАЙЛАНДА


Один из самых известных - остров Пхи-Пхи. Известен он в первую очередь по фильму «Пляж», где главную роль играл Леонардо Ди Каприо. С тех пор прошло немало времени, но туристы не забывают про красоты этого острова. Стараниями местных жителей он поддерживается в идеальном порядке. «Пляж» снимался в южной части острова, где и сейчас практически никто не живет и нет отелей.

Славится своими пляжами и Самуи, третий по величине тайский остров - одно из главных туристических направлений Таиланда. Ко-Самуи («ко» в переводе с тайского остров) имеет площадь 247 км-. Он удобно расположился в Сиамском заливе в 84 км к востоку от города Сурат-Тхани, столицы материковой провинции. Добираются обычно туристы в этот райский уголок из Бангкока или на чартерных рейсах из своих стран.

В отличие от другого туристического острова, Пхукета, здесь гораздо спокойнее и тише. Пляжи с золотистым мелким песком, лазурное море и солнце, пальмы, отражающиеся в воде, комфортабельные отели в большинстве своем с бунгало - все это ждет путешественников.

На восточном побережье острова расположен Чавенг, самый протяженный и красивый пляж на Самуи, его длина 6 км. Здесь множество роскошных пятизвездных отелей. Днем Чавенг - центр водных видов спорта, ночью здесь часто устраиваются праздники. Также на восточном побережье, немного южнее Чавенга, расположен пляж Ламай, привлекающий серфингистов. Здесь немного глубже, а волны, как считают серфингисты, активнее. На Ламае к услугам туристов несколько sра-центров, где можно получить традиционный тайский массаж.

В северной части острова находятся очень спокойные пляжные зоны. К примеру, Банг-Рак, часто называемый пляжем Большого Будды из-за огромной статуи сидящего Будды, которую можно увидеть, когда самолет совершает посадку на остров. Любители уединения облюбовали также пляжи Бор-Пхуд и Мас-Нам. Прекраснейший пляж Чоенг-Мун - лучшее украшение северо-восточной оконечности Самуи. На юге острова море более мелкое. Здесь пляжи обособленные, в маленьких бухточках. Они очень подходят для влюбленных и любителей уединенного отдыха. Из лучших можно отметить Лаем-Сет и Талинг-Нгам. Практически везде можно заняться снорклингом или дайвингом. Видимость у побережья острова Самуи идеальная, а подводный мир поражает. Находясь здесь, можно совершить круиз к соседним, очень живописным островкам, где также есть очень хорошие пляжи: на острова Пха-Нган или Тао (по форме напоминающем черепаху).

Пха-Нган - остров для любителей уединения. Только раз (иногда два) в месяц здесь происходит знаменитая Full Moon Party - грандиозная дискотека, начинающаяся с наступлением сумерек и завершающаяся на рассвете. Лучшие мировые диджеи считают за честь представить на крохотном тайском островке, на его девственном пляже, свои новые эксклюзивные программы.
Еще один остров, Ко-Чанг (в переводе с тайского Остров слона) находится в том же Сиамском заливе. Ко-Чанг - часть Национального парка Му-Ко-Чанг, включающего в себя архипелаг из 52 островов. Помимо пляжного отдыха, здесь можно совершить вояж к трем очень красивым водопадам, покататься на слонах, а в деревне Салак-Пхет пожить в домах у местных жителей.

Славится своими пляжами, многие из которых можно назвать одними из самых лучших в стране, самый большой остров Таиланда - Пхукет, омываемый чистейшими бирюзовыми водами Андаманского моря.

Некоторые туристы утверждают, что оно чище и прозрачнее Сиамского залива. Лет 20 назад туризм на Пхукете только начинался, сейчас это - одно из массовых туристических направлений. На многих чистейших золотистых пляжах Пхукета расположились пятизвездочные отели. Одними из популярнейших пляжей острова считаются Патонг, Ката и Карон. Пляж Патонг - самый известный на Пхукете. Находится он на западном побережье острова, в 40 км от аэропорта и представляет собой бухту протяженностью 4 км, окруженную с одной стороны горами, с другой - заливом. Именно в этой зоне расположено большинство самых известных отелей острова.
Пляж Ката по популярности занимает второе место после Патонга. Вечером на Ката-Бич приплывают на стоянку лодки. На одном его конце находятся большие валуны, там же обитают завидных размеров крабы. Здесь частые отливы и очень много серферов. Туристов на Ката-Бич чуть меньше, чем на Патонге, жизнь днем здесь тоже бурная, но вечером всё затихает.

Пляж Карон протяженностью 6 км находится неподалеку от Ката. Многие туристы специально ездят на Карон, чтобы поплавать. Море здесь удивительного изумрудного цвета, прозрачное, иногда бывают волны, песок белый, а вход в море пологий. На юге Карона стоит полюбоваться коралловыми рифами, плавая с маской, а на севере - отведать местной кухни, Карон делится на два пляжа: малый Карон (Karon Noi Beach) и большой Карон (Karon Beach), который простирается до мыса Саи, отделяющего Карон от Ката-Бич.

Пляж Сурин-Бич очень красивый и экзотичный. Он необычен тем, что окружен не пальмами, а соснами. Пляж расположен в заливе и особенно популярен среди местных жителей. Море на Сурин-Бич красивое и прозрачное, плавать очень приятно, но в сезон дождей из-за подводного течения купание здесь запрещено.
Хорошо отдыхать и на пляже Банг-Тао, представляющем собой широкую бухту в форме полумесяца протяженностью около 5 км. Он находится всего в 10 км на юго-запад от аэропорта. Банг-Тао - одно из лучших побережий на Пхукете, с прекрасными лагунами и чистейшим мелким песком. Здесь можно остановиться в отелях Dusit Laguna, Allamancia, Lag una Beach, Sheraton, Banyan Tree.

Пляж Камала находится на западной стороне острова южнее пляжа Сурин, но севернее Патонга. Идеальное время для отдыха на Камала-Бич - с ноября по апрель: отсутствие волн позволяет спокойно плавать. На Камала белый песок и красивое изумрудное море, плавный вход в воду.
На самом юге острова расположен Най-Харн, пожалуй, один из самых красивых пляжей. Най-Харн еще не совсем освоен туристами, поэтому по большей части здесь отдыхают местные жители.

туры в Тайланд из Москвы

ПЛЯЖИ ТАЙЛАНДА   ПЛЯЖИ ТАЙЛАНДА

ПЛЯЖИ ТАЙЛАНДА   ПЛЯЖИ ТАЙЛАНДА




Рубрики: Тайланд пляжи пляжи Тайланда

« Новый 2014 год на пароме  | В начало |  Перуанские приключения »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS