Блог



« Купить склад в Москве и Московской области  | В начало |  Авиабилеты из Москвы в Ереван »


Симиланские острова - жемчужина островов Тайланда

23.12.13 16:36

Симиланские острова по праву считаются лучшим местом для отдыха из всех островов Тайланда. Они представляют собой 9 небольших островов. Их роскошные пляжи называют одними из наилучших в Тайланде.

Симиланские острова

Несколько лет назад острова обратили на себя внимание Королевской Семьи, и после этого были предприняты меры по охране девственной красоты природы – национального богатства Тайланда. Поэтому сейчас там забота о природе поставлена во главу угла.

Симиланские острова по праву знамениты среди любителей пляжного и активного отдыха одними из самых красивых пляжей в мире, превосходным снорклингом и роскошными местами для дайвинга. Те, кому посчастливилось там побывать, сравнивают побережье с лучшими пляжами Доминиканы, а кристальную прозрачность воды и мягкий песок - с роскошными Мальдивами. Эти девять островов Тайланда названы ЮНЕСКО одним из самых красивых мест на Земле.

Большое впечатление для путешествующих производит тот факт, что практически каждый из островов не похож на другой. На западной стороне островов, обращённой к материку, господствуют скалистые склоны и громадные камни. Ветра превратили это побережье в бедную растительностью и бесплодную местность. Восточное побережье знаменито прославленными шикарными пляжами и большими коралловыми рифами. На берегу можно замептить таких редчайших птиц, как морской орел, зимородок и очень редкого гривистого голубя. В воде дайверы и снорклеры могут повстречаться с большими морскими черепахами, скатами, муренами и быть может, если повезёт, - с китовыми акулами. А вокруг вас в это время будет сновать просто немыслимое количество красивых тропических рыб.

Симиланские острова относятся к десяти лучшим местам на земле для дайвинга и снорклинга. Одним из первых дайверов близ Симиланских островов оказался основоположник погружений с аквалангом путешественник Жак-Ив Кусто, сразу же изумившийся богатству и разнообразию местного подводного мира.

Создаётся впечатление, что громадные морские жители, которые, между прочим, достаточно безобидны и дружелюбны, будто намеренно поджидают здесь дайверов и тех, кто решил просто поплавать с маской. Здесь с большой долей вероятности можно увидеть морских дьяволов, китовых, леопардовых и рифовых акул, некоторые виды скатов, рыбу-Наполеон и многих других поразительных морских животных, а по количеству кишащей «мелочи пузатой» Симиланские острова опередят любые из островов Тайланда.

Звучит заманчиво, не так ли? Но не может ведь буквально все быть безукоризненно – везде есть свои минусы, пусть даже и небольшие. На Симиланских островах эти минусы заключаются в большом количестве туристов, наводняющих острова весь год. Нет, нельзя сказать, что буквально ступить негде (тур на Симиланы все же не самый дешевый), но туристов более чем достаточно. И, несмотря на все это, Симиланские острова все же определённо заслуживают визита прежде всех островов Тайланда.

 




Рубрики: Тайланд тай

« Купить склад в Москве и Московской области  | В начало |  Авиабилеты из Москвы в Ереван »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS