Блог



« Лучшие туры в Испанию  | В начало |  Туры в Новую Зеландию »


Процедура оформления визы в КНР

03.02.14 13:53

Путешествовать стало популярно. Многие люди предпочитают проводить свой отпуск не дома перед телевизором, а в экзотических странах.

Все больше туристов начал привлекать Китай. Раньше он был труднодоступен из-за своей отдаленности, но цены на авиа перелеты становятся все ниже.

И теперь не проблема посетить даже эту далекую и непонятную нам страну.

Путешествие в любой уголок мира начинается с оформления визы. Туры в Китай не исключение. Разрешение на въезд в КНР обязательно для всех иностранцев, всех групп населения: от студента до предпринимателя. Чтобы открыть визу, нужно посетить посольство. Набор документов для получения разрешения минимальный: цветная фотография 3х4, загранпаспорт, который будет действителен еще не менее, чем полгода.

Для детей оформление визы в китай также не составит труда. Но здесь есть два варианта оформления ребенка. Он может быть внесен в загранпаспорт родителя или иметь свой документ. В первом случае, нужно дополнительно предоставить свидетельство о рождении и фотографию 3х4. Во втором случае, ребенок будет получать разрешение на общих основаниях вместе со взрослыми.

Процедура получения визы стоит 1500 рублей. За срочность нужно доплатить еще 900 рублей. В первом случае заявитель получает паспорт на руки через семь дней, во втором – через три дня. Если туристу некогда самому заниматься оформлением документов, можно обратиться к посреднику. Это тоже допускается. В таком случае, придется заплатить 2500-3000 рублей. Но зато не придется самому тратить время в очереди. Паспорт пришлют прямо домой.

Китай - большой и многогранный. Не везде правила получения визы действуют одинаково. К примеру, россиянам посчастливилось ездить в Гонконг без разрешения на въезд. Если туриста интересует исключительно остров Хайнань, то вопрос въезда еще более упрощается. Получить визу на остров можно на месте по прибытию в городе Санья. С другой стороны, виза в китай для путешествий по Тибету предполагает наличие дополнительного разрешения и компании не менее пяти человек.

Китай становиться популярным и модным направлением для туристических поездок. Наш турист изъездил всю Европу, теперь его манит Восток. Отдых в Китае отличается от других видов путешествия. Китай – это не только страна, но и многовековая философия. Богатая история, еда, как целая наука, шум и спокойствие – все собрано в одной стране.





« Лучшие туры в Испанию  | В начало |  Туры в Новую Зеландию »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS