Блог



« Курортные теннисные корты в Крыму  | В начало |  Недвижимость Испании на роскошном побережье »


Познавательный отдых в Турции на курорте Сиде

29.01.14 12:26

Наступил тот момент, когда в ваших руках появилась только что купленная путёвка в Турцию, на популярный курорт Сиде. Чего вы ожидаете от этого отдыха? Может быть новых впечатлений, новых знакомств, романтики, или море, пляж и солнце? Данная статья поможет вам разнообразить ваш отдых, сделав его не просто пляжным, но и увлекательным.
Поговорим о расположении и климате курорта Сиде. Сиде простирается между Анталией (семьдесят пять километров к западу) и Манавгатом (пятнадцать  километров к востоку) на средиземноморском побережье в Турции, засушливым и жарким летом и мягкой, прохладной зимой. Зимой температура  не понижается ниже десяти градусов Цельсия, а в пик летней жары температура воздуха может достигать сорока пяти градусов Цельсия, но это бывает крайне редко. Температура воды в море в зимой, в среднем равна около семнадцати градусов выше нуля, а летом – двадцать восемь градусов выше нуля.

Далее наш разговор затронет исторические достопримечательности курорта. Само название города Сиде, переводится как «гранат».

История города славится прежде всего тем, что в нём было произведено смешение разных культур: сидетской культуры с римской, османской и эллинской. Каждый культурный период оставил свой отпечаток в городе в виде достопримечательностей., которые обязательно стоит посетить, приезжая на отдых в Сиде. Одними из самых популярных достопримечательностей Сиде среди туристов являются: Амфитеатр, который был построен во втором веке эллинами и великолепно сохранился до наших дней. Театр вмещал в себя тысячу восемьсот зрителей, а архитектура его здания была настолько уникальной, что позже здание театра использовалось под церковь. Так же, отдыхая в Сиде невозможно пройти мимо остатков оборонительных сооружений и крепостных стен, поражающих своей мощью.

На юге полуострова располагаются два храма, оба были сделанны исключительно из мрамора, оба в коринфском стиле. Местные жители считают, что первый храм принадлежал богине Афине, а второй Аполлону. Рядом с двумя храмами располагается третий, храм Мена – бога Луны. Недалеко от триумфальной арки находится монументальный источник, в нишах которого расположены скульптуры императора и других вельможей. Надпись на источники гласит, что он был возведён в честь императора и его сына.
Сиде – идеальное место для размеренного семейного отдыха. Здесь вы не увидите множество молодёжи и шумные дискотеки. Отдых на пляже, сочетающийся с интересными экскурсиями надолго останется приятными воспоминаниями об отдыхи в Сиде.





« Курортные теннисные корты в Крыму  | В начало |  Недвижимость Испании на роскошном побережье »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS