Блог



« Лучшие курорты Болгарии  | В начало |  Когда лучше всего лететь на остров Свободы Кубу? | Остров Куба, пляжи, пещеры, Варадеро, Амбросио, Гавана »


Поездка на жаркий Маврикий | Отдых на Маврикий

12.06.13 17:10

Маврикий – это чудный остров с белопесчаными пляжами и буйной тропической флорой!


Он находится к востоку от Мадагаскара в юго-западной области Индийского океана. Остров необычен тем, что коралловые рифы буквально окружают Маврикий со всех сторон, защищая его берега от мощных штормов. В этих же рифах обитает множество тропических рыб, которые устроили себе здесь приют. 

Климат здешних мест радует мягкостью и сам по себе располагает к роскошному отдыху в любое время года. Стартуя с ноября месяца по апрель – на острове длится прекрасная летняя туристическая пора. Порой температура достигает +33С, но, несмотря на это средняя влажность с жарой переносится достаточно легко, поскольку приятный ветер смягчает нагрев верхних тканей. 



Летом, как и в странах с тропическим климатом, бывают сильные дожди. Но всё же, непрерывные дожди – это большая редкость для острова Маврикий. Зимний туристический сезон забредает на Маврикий погостить с мая по октябрь и устанавливает температуру воздуха от 18 до 23 С. "Холодно", не правда ли? Такое похолодание в сравнении с летним устоем жары не способно даже изменить температуру воды в океане, поэтому климатом будет доволен любой европеец! 

Тур на остров Маврикий окажется самым волшебным путешествием не только стараниями ласкового солнца, но и благодаря прекрасным песчаным пляжам, тропической экзотике, высочайшему уровню обслуживания (сервиса, которым отели Маврикия славятся). 

Не случайно, бизнесмены, кинорежиссеры, известные артисты, члены королевских семей и прочие наиболее взыскательные клиенты выбирают именно Маврикий для своего отдыха. На этом острове отдыхают: Сара - герцогиня Йоркская, принцесса Монако Стефания, президенты разных европейских государств. 

  

Даже среди персонала не бывает случайных лиц - сотрудники отелей приобретают мастерство без лишних слов угадывать любые желания постояльцев и проходят спец. обучение перед своей работой. 
Отели Маврикия каждый месяц обеспечивают высокий уровень комфорта и уюта, поэтому поездки из Москвы на Маврикий относятся к luxe-категории. 

Каждый отель Маврикия – как крохотный город, со своей зеленой растительностью и спа-центрами, ресторанами, барами, бассейнами, полями для гольфа, магазинами, станциями сёрфинга, пляжами и голубыми лагунами. На Маврикии отдых подразумевает полное расслабление тела и души, сладкое ничегонеделание в тиковом шезлонге возле просторного океана, ну или у бассейна. 

Домики, которых предстоит отдыхать построены по-особому и стоят на сваях, прямо на коралловом мелководье, практически у кромки океана. Некоторые из них выстроены в мангровых зарослях изысканного тропического сада. Здесь всегда можно уединиться от повседневных забот, а тропические деревья полностью укроют Вас от посторонних глаз. 




Кроме пассивного отдыха Маврикий способен предложить гостям глубоководную рыбалку на чёрного марлина. Всегда можно совершить поездку на крупную дистиллерию, где можно дегустировать натуральный крепкий ром. Кроме того, Вы сможете посетить и саму фабрику сахарного тростника (на которой создавался ром годами ранее), превращенную в небольшой музей. 

Можно поехать и в Порт-Луи - в его историческом музее интерактивного типа Blue Penny хранятся, реликтовые, уникальные и очень дорогие марки XVIII века «оранжевый» и «голубой» Маврикий! 

Если появится острая необходимость познакомиться с природой Маврикия более основательно, туры к близлежащим необитаемым островам, к озеру индуистов и «разноцветным землям», на которые отвозит с Маврикия катамаран, никого не оставят печальным и равнодушным.

  


Желаем Вам незабываемого отдыха и ярких впечатлений!




Рубрики: Маврикий отдых на маврикии туры на Маврикий й

« Лучшие курорты Болгарии  | В начало |  Когда лучше всего лететь на остров Свободы Кубу? | Остров Куба, пляжи, пещеры, Варадеро, Амбросио, Гавана »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS