Блог



« СИНЕЕ МОРЕ БЕЛЫЙ ПЕСОК | ТАИЛАНД  | В начало |  ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК | Таиланд »


Перуанские приключения

29.12.12 13:38

Перу является одной из наиболее посещаемых стран Южной Америки. На ее территории находится множество памятников древних цивилизаций, которые с каждым годом привлекают все большее количество туристов. Также заслуживает внимания богатая природа Перу, поражающая путешественников своей красотой и разнообразием.

Главные памятники древних цивилизаций 

Самая главная достопримечательность Перу древний город инков Мачу-Пикчу. Сотни каменных лестниц и водоводы составляют инфраструктуру тщательно распланированного по вертикали города. Мачу-Пикчу идеально сохранился, поскольку конкистадоры не добрались до него. Это загадочный город, так как ученые не знают, зачем он был построен и почему местные жители внезапно покинули его. В связи с наплывом туристов плата за входной билет постоянно увеличивается. 

Не менее популярны Линии Наска — огромные рисунки животных и предметов посреди пустыни, которые во всей красе можно рассмотреть лишь с высоты птичьего полета. Чтобы сделать рисунок, люди народа Наска снимали верхний темный слой почвы и аккуратно складывали землю по краям появившейся светлой полоски, создавая окантовку линии. Точное назначение этих рисунков не известно. Несколько компаний в стране совершают рейсы на небольших самолетах над Линиями Наска. Экскурсию лучше заказывать заранее, так как желающих посмотреть на рисунки много. 

Города Перу 

Куско — город с богатой историей. Около 200 лет был столицей Империи Инков. Когда Куско завоевали испанцы, то свои дома они строили на фундаменте прежних зданий, а камни брали, разбирая инкские строения. Благодаря такой экономии в архитектуре города произошло смешение испанских и андских стилей.

В Куско есть на что посмотреть. Так очень интересен музей Инков. А еще есть музеи Шоколада и Коки. Церковь Санто-Доминго была построена на руинах Храма Кориканча, он был посвящен Богу Солнца, некоторые стены инкского храма сохранились. Рядом с Куско на горе расположен Саксайуаман, там сохранились древние руины. Неподалеку от города находится и Кенко — это инкский лабиринт. 

А современной столицей Перу является Лима. В городе множество старинных монастырей и церквей, особо интересен Кафедральный собор. Из музеев заслуживают внимания — музей Золота и музей Ларко. В столице множество ресторанов, магазинов и ночных клубов, которые скрасят ваш досуг. 

Город Арекипа является экономическим центром Перу, он очень красив и имеет много достопримечательностей. Так непременно посетите Монастырь Святой Каталины. Зайдите на центральную площадь Пласа де Армас на которой расположился красивейший Кафедральный собор. Интересна церковь Ла Компания, с ее колокольни открывается потрясающий вид на город. В местных университетах открыты музеи. 

Природа Перу

В Перу находится исток самой длинной и полноводной реки мира Амазонки. В реке плавают розовые дельфины, кайманы, пираньи, анаконды и еще много разной живности. На деревьях весело чирикают стайки диковинных птиц и прыгают обезьянки, а в зарослях бродят ягуары. В джунглях живут многочисленные племена чистокровных индейцев. Простейшие туры на три дня обычно включают в себя пребывание на базе и недалекие прогулки под контролем гида по тропам, затоптанными предыдущими группами. Если хотите экстрима берите тур хотя бы дней на пять. 

Заслуживает внимания озеро Титикака, самый высокогорный и судоходный водоем в мире с океанической ихтиофауной. Наряду с естественными островками на озере есть много рукотворных тростниковых островов, на которых проживают индейцы. Хижины и лодки у них тоже из тростника. К туристам местные жители относятся спокойно. На память о поездке можно купить сувенир: талисман на счастье, модель соломенной лодки, вышитое полотенце или сумочку. 

Также интересен самый глубокий каньон мира, занесенный в книгу рекордов Гиннеса — каньон реки Колка. Максимальная глубина 3 км 400 м, длина почти 100 км. Сейчас можно принять участие в рафтинге по Колке или полюбоваться со смотровых площадок невероятными красотами этого разлома и полетом гигантских кондоров. 

На заметку 

Перед поездкой в Перу оцените свою физическую подготовку, ведь вам придется много ходить по джунглям и горам, а не отдыхать на пляже. Кроме того, в большей или меньшей степени все туристы страдают горной болезнью. Заболевание помогают перенести листья коки, которые свободно продаются в стране. Но не забудьте дожевать или выбросить листья до вылета из Перу

Туры в Перу из Москвы

Горящие туры в Перу




Рубрики: Перу туры в Перу туры в перу цены туры в Перу из Москвы

« СИНЕЕ МОРЕ БЕЛЫЙ ПЕСОК | ТАИЛАНД  | В начало |  ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК | Таиланд »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS