Блог



« Петербург: перевозка выше запросов рынка на 15-20%  | В начало |  Освоение рынка: амбициозные планы Туниса »


Перед началом Московской весенней недели профессионалов туристического бизнеса был назначен новый генеральный директор Национального офиса по туризму Туниса Халед Трабелси (Khaled Trabelsi), который посетил выставку MITT-2014. Журнал TRN первый публикует

28.03.14 10:17
Экскурсионная Австрия - одна из сильных сторон туроператора DSBW. Продукт компании по направлению охватывает разнообразные возможности отдыха в стране. Руководитель отдела Австрии туроператора DSBW Алла Мустафаева рассказывает о новых эксклюзивных маршрутах, линейке предложений, последних новинках и планах.

-Алла, расскажите, пожалуйста, что сегодня представляет собой продукт DSBW по Австрии? 

-Мы готовы предложить разнообразные варианты программ. Это экскурсионные программы по Вене и Австрии, комбинированные туры в сочетании Австрии с ближайшими соседями, например, с Германией и Швейцарией. Популярны поездки, объединяющие экскурсии с отдыхом на озёрах. Также наши клиенты могут отправиться и на австрийские термальные курорты. Мы предлагаем SPA-отели уровня 4-5*, где туристы получат достойный сервис с широким набором услуг по адекватной цене. В нашем ассортименте представлены и горнолыжные программы.

Помимо этого, есть специальные предложения для индивидуальных туристов. К примеру, они могут приобрести билеты на концерты в Вене и Зальцбурге. Большое количество концертных организаций Австрии работают с нами напрямую. Также самостоятельные путешественники могут приобрести у нас трансферы.

Все программы по Австрии, кроме горных лыж и отдыха на озёрах, доступны для бронирования круглый год.

-Кстати, как сложился горнолыжный сезон?

-Мы очень довольны прошедшим сезоном. Продажи шли довольно активно, особенно в новогодний период. В конце прошлого года мы усилили свои позиции на горнолыжном рынке. У нас были на праздничные даты блоки мест, гарантии в отелях. Декабрьские заезды практически по всем направлениям отличались уменьшением спроса, поскольку россияне стали встречать Новый год дома. Тем не менее, на 28 декабря и 4 января нам удалось обеспечить практически полную загрузку рейсов в Австрию. Что касается продукта по направлению, то мы готовы предложить самые разные курорты по запросу клиента. Стоит сказать, что в этом году наша компания получила премию «Звезда Travel.ru» в номинации «Лучшая туристическая компания России», занимающаяся горнолыжным отдыхом.

-В чём заключается отличительная особенность экскурсионных программ DSBW?

Мы стараемся предлагать эксклюзивные экскурсии, которых нет на сегодняшний день на рынке. В каждом сезоне дополняем австрийские программы новыми предложениями. К примеру, в этом году в турах на весенние каникулы появилась экскурсия на виллу Гермес с посещением дворца Шенбрунн. Такое сочетание экскурсионных объектов Вены предложено впервые. Чтобы осуществить эту затею мы поработали с местным гидом. Компанию DSBW, прежде всего, отличает нетривиальный подход к экскурсионным программам и постоянное желание открывать путешественникам Австрию с новой стороны.  Многие наши туристы уже успели это оценить, большое количество отзывов получаем от частных клиентов, которые отмечают удобную продолжительность поездок и интересные маршруты.   

-Какие туры наиболее популярны?

Одна из наших новинок - программа «Города и замки Австрии», рассчитанная на минигруппы от 6 до 15 человек.  В этом году первые три заезда уже активно набираются. За восемь дней поездки путешественники смогут полюбоваться красотой замков Форхтенштайн, Херберштайн, Эггенберг, дворца Шенбрунн – летней резиденции австрийских императоров. Маршрут тура разработан таким образом, что группы передвигаются по стране не по автобанам, а по второстепенным дорогам, где это возможно. Это позволит путешественникам получить наиболее полное представление об Австрии с её прекрасным ландшафтом, доброжелательными и гостеприимными жителями, богатой историей. Кроме того, туристы увидят меленькие исторические городки, которых нет в других наших программах по Австрии.

Уже третий сезон популярностью пользуется тур «Вена + отдых на озерах Зальцкаммергута». В этом году программа включает в себя остановку в старинном австрийском городке Штайр. В прошлом году в качестве эксперимента мы завезли сюда туристов, и они настолько были впечатлены увиденным, что попросили включить его в тур. Также мы подготовили похожую программу - «Вена – Грац – Каринтия». В новом сезоне в эти туры внесены изменения: продолжительность пребывания в Вене поменялась с 2 на 3 ночи, а на озёрах туристы проведут 4 ночи. Это позволит сделать путешествие спокойным и комфортным без лишних переездов. Группы набираются раз в месяц.

Кроме того, у нас представлены бюджетные варианты туров в Австрию. Довольно востребована программа «Вена эконом» стоимостью от 651 евро c перелётом.

-Планируете ли вы в новом году чем-то ещё порадовать любителей Австрии?

-Мы планируем запустить в продажу каскадные экскурсионные туры. Путешественники в дополнение к уже забронированному отелю смогут скомпоновать любой вариант экскурсионной программы, обратившись напрямую к менеджеру или забронировав понравившийся пакет онлайн на нашем сайте. Всего на выбор предлагается 9 вариантов программ, в которых спектр услуг идёт по нарастающей. К примеру, в пакет «Добро пожаловать в Вену» входит трансфер из аэропорта в отель, пешеходная экскурсия, а также кофе и штрудель. А в «Лучшее в Вене» включены, помимо трансфера аэропорт - отель, три экскурсии – пешеходная, автобусная и посещение Венского леса.

-Расскажите о перевозке по направлению…

-У нас перевозка базируется на регулярных рейсах австрийских авиакомпаний - Ники и Austrian Airlines. Весной и осенью мы летаем на крыльях обоих перевозчиков, а летом – только на Austrian Airlines.   

-Алла, а у кого путешествия по Австрии вызывают наибольший интерес? Какие объекты туристы больше всего любят посещать?

Это, в первую очередь, представители старшего поколения. Интеллигентные начитанные люди, ценители музыки, любящие открывать для себя что-то новое. Самая раскрученная и популярная экскурсия в последние годы, конечно, Венский лес. Но стремительно растёт интерес к Дороге замков Штирии, музею «Сокровищница Дома Габсбургов». Как я уже говорила, мы постоянно держим руку на пульсе и стараемся находить что-то ранее неизвестное. Недавно в венском художественно-историческом музее открылась Кунсткамера и мы, конечно, будем предлагать её посетить нашим туристам в рамках экскурсионных туров в Вену.



Рубрики: горные лыжи Вена экскурсии туризм турбизнес туроператоры туры сезон спрос спецпредложения

« Петербург: перевозка выше запросов рынка на 15-20%  | В начало |  Освоение рынка: амбициозные планы Туниса »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS