Блог



« Отдых Тайланде: курорт Паттайя, Бангкок и не только!  | В начало |  Отдых на Тенерифе Канарские острова »


Отзыв о Тайланде в сезон Дождей | Тайланд Паттайя туры

19.09.13 13:41

Россия. Простор. Порой не тронутые цивилизацией места. Здесь можно отдохнуть с комфортом каждому человеку и на любой вкус. Черное море, Сочи, Крым… А как прекрасно провести отдых за Уралом. Окунуться в чистейшую воду Байкала. Но, путешествуя по просторам великой Родины, каждый хоть раз задумывался о поездке за рубеж. А как там? Что нового можно увидеть в дальних краях? Уникальность этой затеи не только в географическом положении той или иной страны, но в и познании особенностей быта местного населения и природы.

Как человек активный я не люблю сидеть на месте и привык хотя бы раз в год выезжать из дома для познания нового. Таиланд был детской мечтой о диких обезьянах, которые постоянно приходят в номер, чтобы устроить кавардак. С последними политическими и экономическими отношениями с Россией, поездка стала осуществима. И вот в один прекрасный день, выбрав в целях экономии не самый удачный сезон в Таиланде, было решено устроить визит в это чудесное королевство. Как семья со средним достатком мы решили установить рекорд в экономии средств, потраченных на путешествие в Паттайу. Купили довольно недорогие путевки (43000 р. на двоих) и отправились погулять.

Паттаия Таиланд  Паттаия Таиланд

Прибытие в Москву было стандартным, и я опущу сей переезд. Вылет был запланирован из Шереметьево, а по прошлым поездкам я точно знаю, как тяжело туда добраться наземным транспортом вовремя. Поэтому, решено было не экономить, а поехать на аэроэкспрессе. Поезд довольно комфортабельный и доставил в срок. В Шереметьево F достаточно уютно и хороший обзор на летное поле. Вылетали самолетом А-330 компании «Аэрофлот». Проводники были приветливы и вежливы, пилоты выполнили свою работу на «отлично», а в самолете присутствовали все блага для скрашивания девятичасового перелета.

Паттаия Таиланд  Паттаия Таиланд

Когда в Бангкоке мы вышли на улицу, сомнений не было – это тропики. Сильная духота и высокая влажность давали о себе знать с первых шагов. Далее был комфортабельный автобус, который нас спящих доставил в Паттайу. В первые часы пребывания, наверное, у каждого складывается впечатление о бесполезности потраченных денег и сильного желания вернуться обратно. Но Таиланд тем и загадочен, что открывает себя не сразу. Основательно готовясь к поездке, я изучил много статей о пребывании здесь, и поэтому уже был к кое-чему готов.

Паттаия Таиланд  Паттаия Таиланд

Почти сразу мы пошли искать офис Манопа. Это такой добродушный мужчина преклонного возраста, который продает экскурсии по Таиланду и прекрасно говорит по-русски. У него есть практически все. В отличие от турфирм он продает все намного дешевле и при этом еще дарит подарки. Как-то получилось прийти к нему за очередной экскурсией и он опять подарил подарки. Конечно из жадности можно ходить к нему за каждым туром отдельно, но, думаю стыдно. Хотя… Подарки достойные и пользуются спросом дома почти каждый день. Представитель турфирмы встретила нас только на следующий день. Начала рассказывать о прелестях путешествий по Таю, но как только узнала, что мы купили путевки в другом месте – ушла в негатив и больше мы ее не видели.

Паттаия Таиланд  Паттаия Таиланд

На счет еды в Паттайе можно не беспокоиться. Еды навалом всякой. Покушать можно от 35-40 бат (руб) и выше. Но при этом, думаю, с маленьким (до 5-6 лет) ребенком будет проблематично. Стоит об этом знать до принятия решения о поездке. Мясо в ассортименте, но со специями, а из гарниров преимущественно рис и рисовая лапша. Очень вкусная зелень там. Только ее не крошат, а кладут прямо так, листьями, но очень вкусно. Дома никогда петрушку с укропом так не ел. В магазинах так же все недорого. Качественные напитки, очень вкусное пиво, которое, кстати, запрещено к экспорту. Туристы, разумеется, могут взять с собой несколько бутылок, но партиями – нет. Хорошо подумали тайцы и об объеме бутылки пива в 0,6л.

 Паттаия Таиланд  Паттаия Таиланд

На рынках фруктов великое множество. Хотелось попробовать все, но так и не довелось. Ананасы - самый доступный вид фруктов по цене 10-20 бат. Манго выше всех похвал. Дуриан, несомненно, заслужил свое место в моем предпочтении, но остальные фрукты так и остались без «наград». Другими словами нам не понять их вкусов. Повторюсь, все в пределах 40-50 бат\кг. Вывозить с собой можно все, за исключением дуриана и кокоса. Мы дуриан уже упаковали, когда про это узнали. Но все прошло незаметно, а может и закрыв глаза. Скажу одно: дома он был уже не такой. Не стоит его сюда тащить.

Массаж. Практически на каждом углу тебя зазывают эти «сирены». Массаж доступный и, как мне показалось, весьма качественный. Правда, во время путешествия на реку Квай нам рассказали, что по ночам эти девицы стоят на Walking street. Но этот салон работал до поздней ночи и все там были на месте. Вообще, экскурсоводов надо поменьше слушать. Они очень хотят развести нас на деньги. В местных аптеках есть все настойки и чаи, которые нам втридорога втюхивают эти проныры на экскурсиях. Говорят, что тайцы не любят торговаться. Это не так. Мы не купили ни одной вещи, не поторговавшись. К слову вещей там полно и недорого. Все дешево настолько, что невозможно пройти мимо. Шорты, футболки стоят от 30 бат. Без вещей точно домой не уехать.

Моря в Паттайе нет. Как ни парадоксально, но это так. Либо сильный ветер и вся грязь наверху и высокие волны, либо полный штиль, но вода реально горячая и купаться некомфортно. Возможно на островах по-другому, но мы там не были. Вместо этого можно полноценно отдохнуть в аквапарке близ отеля «Pattaya park» всего за 100 бат в день. Кстати, не упустите шанс прокатиться с вышки Паттайа парка. Спуск стоит всего 400 ватт. Плюс фотография на финале с красочным постером всего за 150 ватт. Гулять можно пешком по всему городу и осматривать все достопримечательности. Можно конечно проехать на такси, но при этом придется останавливаться каждые 100 метров, чтобы увидеть все прелести города. Несомненно, стоит посетить храм Большого Будды. А для того, чтобы прочувствовать на себе особенности буддизма, надо будет отправиться в Изумрудный храм - детище местного олигарха.

Паттаия Таиланд

Таиланд не терпит лежебок, и мстит за это сильными ожогами тех, кто приезжает сюда устроить тюлений отдых. От себя добавлю, что это расточительство. Прекрасно поваляться на пляже можно и в Турции и в Египте, затратив на такой отдых гораздо меньше средств. Вообще мы не поставили никакой оценки за возможность пляжного отдыха в Тае. Я думаю, не для этого он. Здесь имеется уникальная возможность за несколько дней осмотреть природу этой замечательной страны, Познакомиться с бытом местного населения. А чего стоят только одни обезьяны! Я не знаю, где еще можно так тесно с ними сблизиться, когда по 5 - 6 штук по тебе лазают.

Причем намерения самые доброжелательные. Главное не брать с собой блестящие предметы и не провоцировать их на нападение. Местные гиды все правильно расскажут вам про общение с нашими предками. Главное следовать этим правилам, чтобы не испортить себе отдых. Путешествие на реку Квай – жемчужина экскурсионного бизнеса в Паттайе. Каждому, кто сюда собирается настоятельно рекомендуется эта поездка. Она занимает 2 дня, но очень интересна. Выехав из отеля в 4 часа утра, вы едете практически весь день, останавливаясь по пути в различных местах. Ночевать вас привозят в небольшой отель на воде. Да, да. На той самой реке Квай.

Плавающие домики привносят в романтику свою изюминку. Вечер в этом дивном месте замечателен. Треск цикад, крики птиц… Вся еда в подобных поездках (на уровне AI) включена в стоимость. Эх, не буду описывать здесь все прелести данной поездки, скажу только, что покупать этот тур стоит опять же на улице. Мы покупали у Манопа. Это в 2 раза дешевле, чем у оператора. Прелесть такого решения еще и в том, что от туроператора идет полноценный большой автобус а-ля Икарус и соответственно на каждой остановке вам придется ждать не 10-12 человек, а 40-45. Да и в так называемых «узких» местах гораздо дольше стоять в очереди на посещение.

Наши микроавтобусы везде попадали быстрее этих икарусов, и соответственно было больше времени и больше увиденного. Хотя, справедливости ради стоит отметить тот факт, что если с вами произойдет несчастный случай, то оператор будет вправе отказать вам в страховке. Каждый думает по этому поводу сам. У нас была дополнительная страховка, которая к оператору никакого отношения не имеет. Но все обошлось, и мы вернулись в отель здоровыми и счастливыми. Затем была рыбалка. Я рыбалку не люблю. Скучное и нудное занятие. Но на такой рыбалке я не был ни разу. Сказать, что устал от рыбалки – ничего не сказать. Не успевал закидывать удочку.

В одно время пришла в голову мысль, что на дне сидит Папанов с мешком. Затем были на каком-то острове с обезьянами, накормили их от души бананами, искупались в открытом море и отправились в обратный путь. К обеду нам приготовили нашу рыбу. Очень вкусная. Да, чуть не забыл. В день нашей отправки в так называемый круиз пришло всего четыре человека вместе с нами. Сначала мы думали, что подтянутся, но когда корабль отчалил, поняли, что весь ром, рассчитанный на 20 человек, придется осиливать одним (шутка). В один из прекрасных вечеров отправились мы на Walking street. Скажу в двух словах – не понравилось. Разумеется, молодим и горячим там самое место, но насмотревшись на всю эту похоть, возникает желание сразу же уехать куда ни будь, где не будет слышно этой ночной жизни. В тот же вечер, поддавшись пленительным уговорам местного гида, отправились на ХХХ-шоу.

По-видимому, находиться там можно сколь угодно долго, но сама программа рассчитана на 40-45 минут. После чего колесо разврата начинает вертеться заново с теми же участниками. Становится просто неинтересно и люди уходят. Ушли и мы, ушли в мыслях о том, что этот народ пока недалеко ушел от природного инстинкта и доминирования приличной цивилизации здесь еще долго ждать. В общем, не по душе нам пришлась похотливая сторона Таиланда. Я не сужу об этом как женатый человек, который «дрова в лес» привез. Стараясь быть объективным, хочу сказать, что все могло бы быть гораздо скромнее и от этого привлекательнее.

Ну вот и подошел к концу наш недолгий отдых. Настало время паковать чемоданы, а чемодана-то и нет. Есть пара сумок, но всего накупленного в них не увезти. Пришлось купить. Чемодан можно купить за 500-600р. Мы купили очень большой за 800р. В России такой стоит больше 3,5 тыс. руб. Упаковались, собрались и тут я задался вопросом: А сколько весит чемодан? Не придется ли переплачивать за перевес? К счастью около каждого магазина 7 eleven есть весы, стоимостью 1 бат. Откатил чемодан, взвесил, пару кило отложил в сумку и спокойный остался ждать автобус.
В аэропорту Бангкока главное не заблудиться. Есть указатели. Надо внимательно следовать по ним. Есть один нюанс: на турникете отбирают любую жидкость из ручной клади. Нам в отеле дали сух паек, там был стаканчик грамм 70-80 с соком запечатанный. Забрали не сказав ни слова. О допустимых 100 гр здесь наверное не слышали.

В заключении своего опуса хотелось бы дать несколько советов остальным, собирающимся в эту чудесную страну. Начитавшись отзывов перед поездкой, я подумал, что туда едут одни богачи, для которых оставить 1000$ на человека это вовсе недорого. У нас таких денег не было, ехали наугад. С отелем тоже сэкономили, но не пожалели. Гостиница (именно так) хорошая, номер уютный. Приходили только переночевать. Переплачивать за бассейн со слонами не стал бы. Не бойтесь первого негативного впечатления. Оно, как я понял, появляется у всех в первый день. Но потом проходит и наступает умиротворение от замечательного отдыха. И нет смысла ехать сюда менее, чем на 10 дней.

Вы многого не успеете посмотреть. Мы оставили на двоих примерно 25000 руб. Считаю, что можно было бы сэкономить еще, но бюджет позволял, а значит надо было отдыхать! Не думайте, что приехав в сюда, вы проведете замечательный отдых на берегу моря, это кощунство. Таиланд манит своей природой и величием не одно поколение. И сезон дождей тому не помеха!



Все записи | Комментирование этой записи запрещено

Рубрики: Тайланд туры в Тайланд туры в Тайланд из Москвы отзывы о Тайланде туры в Тайлан Тайланд сезон дождей отзывы сезон дождей в Тайланде сезон дождей в Тайланде Паттайя

« Отдых Тайланде: курорт Паттайя, Бангкок и не только!  | В начало |  Отдых на Тенерифе Канарские острова »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS