Блог



« Лучшие курорты мира: Паттайя, Тайланд  | В начало |  Отдых с детьми. Советы туристам »


Отдых в Таиланде. Экскурсии

27.10.12 15:07

 

Добро пожаловать в Таиланд!

 

Таиланд часто называют страной тысячи улыбок, и не случайно - ведь традиционное название страны «Сиам» - означает «улыбка», а радушное гостеприимство и дружелюбие лежат в основе менталитета местных жителей. Здесь вам всегда рады!

 

Таиланд - не только одна из самых интересных стран Юго- Восточной Азии, но и подлинная жемчужина мирового туризма. Это страна с изумительными пейзажами, ласковым морем, великолепными отелями, уровень сервиса которых соответствует европейским стандартам. Высокий сезон отдыха здесь начинается в октябре и длится до марта. Однако и в остальное время Таиланд привлекает туристов со всего мира своими многочисленными праздниками - национальными и религиозными, поддерживающими многовековые традиции государства.

Пожалуй, только в Таиланде можно за одну поездку получить такое множество контрастных впечатлений и культурных потрясений. Здесь одновременно сосуществуют сверкающие неоновыми огнями небоскребы и деревянные, вековые пагоды Бангкока, хайтек торговых центров и колоритная атмосфера плавучих рынков с их многоцветием и гулом, феерические шоу трансвеститов и традиционные представления этнического театра марионеток Aksra Theatre. Здесь вы можете совместить отдых на белоснежных пляжах Андаманского моря и Сиамского залива с посещением заповедников дикой природы, испытать на себе все возможные виды массажа и отведать экзотиче¬ские блюда, посмотреть эффектные шоу со слонами, змеями и крокодилами или погрузиться в активные развлечения: яхтинг, дайвинг, рыбалку и пляжные вечеринки до утра.

Курорты Таиланда условно можно разделить на три группы: курорты центрального региона на севере Сиамского залива - Бангкок, Патайя, Ко Чанг, Хуа Хин, Районг; острова на юге Сиамского залива - о. Самуи, о. Пханган; курорты Андаманского моря - Пхукет, Као Лак, Краби и др. 
Самые известные курорты Таиланда расположены в Паттайе и на островах Пхукет и Самуи. Менее известные россиянам - Краби, Хуа Хин, Районг, острова Ко Чанг и др., - это молодые, бурно растущие туристические центры с развитой инфраструктурой и налаженной индустрией развлечений. Стоимость турпакета на эти курорты, как правило, чуть ниже, чем на давно раскрученные курорты Таиланда. 

 

Экскурсии в Бангкоке

  Туры в Бангкок Тайланд из Москвы

Город Ангелов

Это новая программа на целый день, которая позволяет заглянуть в глубину богатейшей истории Таиланда. Сначала вы посетите знаменитую фабрику ювелирных украшений Gems Gallery. Затем вы увидите храмовый комплекс Ват-Сутхат, который находится в историческом центре Бангкока. В плавучем ресторане на реке Чао Прая вас ждет обед. После обеда вы посетите знаменитый тайский океанариум Siam Ocean World, затем обзорную площадку на 77 этаже небоскреба Baiyoke Sky. Ужин будет проходить в ресторане торгового комплекса King Power, где вы сможете совершить покупки в зоне магазинов Dutyfree. Вечером вы посетите спектакль марионеток в Aksra Theatre .
Продолжительность: около 12 часов

Сердце Сиама

Эта программа поможет вам погрузиться в культуру и историю этой древней страны. Сначала вы посетите знаменитую фабрику ювелирных украшений Gems Gallery, откуда поедете на автобусе в Старый город, где увидите храмовые комплексы и статуи Будды различных периодов истории Сиама. Обед - в ресторане на воде, в историческом центре Сиама, где сохранился дворец XV века. Затем вы посетите уникальный музей в статуе трехголового слона «Эравана». Музей «Эраван» удивительный по своей красоте - богато украшенная фигура трехголового слона находится на постаменте. На таком слоне восседал индуистский бог Индра. Слон в индуизме символизирует 33 небесные сферы, поэтому фактически он считается не 3-головым, а 33-головым. Высота фигуры слона - 29 м. Высота всего здания вместе с основанием - 43.60 м.
В музее хранятся ценные предметы старины: тайская и китайская посуда и предметы античной культуры. Второй этаж - история 4 религий: буддизм, христианство, индуизм и ислам. Третий этаж размещается в туловище слона. В одной из его ног находится винтовая деревянная лестница, в другой - лифт, по¬толок изображает карту звездного мира: солнце, планеты и зве¬зды. Вокруг музея расположился пышный ботанический сад со скульптурами мифических животных.

После этого вы перенесетесь в современный Таиланд и про¬ведете вечер в комплексе King Power - ужин в ресторане «Рамаяна» (шведский стол), удивительное шоу марионеток Aksra Theatre, магазины Duty Free.
Продолжительность: около 13 часов

Обзорная экскурсия + Королевский дворец

Вы посетите самую главную достопримечательность всего Таиланда - Королевский дворец Бангкока, настоящий шедевр тайской архитектуры и всей Юго-Восточной Азии. Внутри Королевской часовни находится знаменитая статуя Изумрудного Будды, выполненная из цельного куска нефрита. Затем вы увидите один из самых интересных храмов Таиланда - Ват Сутхат. В экскурсию также включено посещение ювелирной фабрики Gems Gallery.
Продолжительность: около 5 часов.

 

Экскурсии из Паттайи

    Туры в Тайланд Паттая из Москвы

Путешествие по реке Квай

Путешествие на реку Квай уже многие годы остается лучшим и самым популярным туром в Таиланде. Река Квай течет среди густых тропических лесов на западе Таиланда в провинции Канчанабури. Путешествуя по реке, вы увидите кокосовые и рисовые плантации, плавучий рынок, знаменитый мост, дворцы. Побываете на слоновой ферме, покатаетесь на слонах, посетите Королевский центр мебельного производства из тикового дерева. На следующий день вы побываете в парке Сайок, чьи горы, пещеры, водопады, горячие источники, джунгли, бамбуковые рощи и тиковые леса являются подлинными шедеврами приро¬ды. Вы сможете искупаться в водопаде и горячих источниках. Продолжительность экскурсии: два дня и одна ночь.

Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма расположена в парке многолетних камней (Million Years Stone Park) где также представлены фантастические по форме каменные скульптуры, похожие на животных и окаменелые стволы деревьев, возраст которых более миллиона лет.
На ферме несколько раз в день проводится захватывающее
шоу с крокодилами. Вы также посетите зоопарк, в вольерах которого обитают тигры, азиатские медведи, страусы и другие животные и птицы. На обратном пути - остановка в центре традиционной тайской медицины.
Продолжительность экскурсии: 4 часа.

Ангкор Ват, Камбоджа

Увлекательный тур в Камбоджу - экзотическую страну с самобытной культурой - станет отличным дополнением к отдыху в Таиланде. Анкор Ват - «жемчужина Древней Азии», это крупнейший из когда-либо созданных человечеством культовых сооружений, один из наиболее значительных археологических памятников мира. Вы также побываете в «Этнографической деревне», увидите национальное фольклорное шоу «Апсара», посетите шелковую ферму и уникальную башню из красного камня Banteay Srei.
Продолжительность экскурсии: два дня с одной ночевкой.

 

Экскурсии с о. Пхукет

  Туры в Тайланд о. Пхукет из Москвы

Краби VIР

Вы посетите несколько совершенно непохожих друг на друга островов, на одном из них, Кай-Таб-Мо, у вас будет время для купания, снорклинга и отдыха на великолепном пляже. Затем вы покатаетесь на каное, посетите лагуны, в которые можно попасть только при отливах, побываете на острове в мусульманской деревне, пройдете вглубь острова через пещеру и в полной мере насладитесь диковинной красотой маленьких и больших островов Краби.

Дорога от Пхукета занимает 1 час. Провинция знаменита своими обрывистыми известняковыми скалами, островами причудливых форм и сталактитовыми пещерами.
Продолжительность экскурсии: около 6 часов.

Остров Джеймса Бонда

Эта необыкновенная экскурсия по островам Андаманского моря. Один из них - знаменитый остров Джеймса Бонда, который стал персонажем фильма “Человек с золотым пистолетом" (1974 г.). Высотой 20 метров, он возвышается над морем, как забытый сказочным великаном посох. При этом на его отвесных склонах ухитряются расти деревья и цветы. Экскурсия проходит на корабле, у вас также будет возможность самим поплавать на каное среди островов самых невероятных форм и очертаний. Продолжительность экскурсии: около 7 часов.

Као-Лак

Это увлекательное путешествие, которое предлагает знакомство с природой Южного Таиланда в Национальном парке Као--Лак, начнется с часовой прогулки на слоне. Вернувшись в слоновий лагерь, вы сможете покормить своего слона бананами, посетить мини-зоопарк, где обитают самые добродушные и грациозные обезьяны - белорукие гиббоны. После ланча вы отправитесь пешком через влажные тропические джунгли к подножию небольшого водопада, где можно отдохнуть, освежиться в про-хладной воде и сделать красивые фотографии. После обеда - прогулка по горной реке на 2-местных бамбуковых плотах по не¬большим порогам и купание в прохладной и чистой речной воде. Продолжительность экскурсии: около 6 часов.

 

Экскурсии на о. Самуи

Туры в Тайланд Самуи из Москвы

Морской национальный парк Анг Тхонг

Скоростная лодка промчит вас по Сиамскому заливу к одному из красивейших архипелагов мира. Вы посетите Морской национальный заповедник Анг Тхонг, который включает в себя более 40 необитаемых островов. На острове Вуа-Та-Лап на высоте 200 м над уровнем моря расположена смотровая площадка, откуда вы увидите редкий по красоте вид на весь архипелаг. Вас научат управлять морским каноэ, на котором вы совершите прогулку до ближайших островов. На острове Мэ-Ко откроется вид на знаменитую Изумрудную лагуну. Вас ждет остановка на пикник на од¬ном из необитаемых островов, а после обеда - купание в море.

Обзорная экскурсия по острову Самуи

В программу входит посещение достопримечательностей острова:

- Латексная фабрика, где гости узнают о способе добычи сока гевеи, а также процессах изготовления латексной продукции;
- Храмы «Плай Лем» и «Большого Будды» - самые красивые и почитаемые на острове;
- Самый крупный на Самуи
ювелирный магазин;
- Змеиная ферма и шоу с участием кобр и прыгающих змей;
- Знаменитые камни «Дедушка и Бабушка» - одно из редких природных образований на побережье Самуи.

В завершение
- посещение рынка сувениров и магазина знаменитой тайской spa-продукции. Далее обзорная площадка и Фруктовый рынок.

Канатная дорога

Там, где нельзя пробраться сквозь джунгли по тропам, на о. Самуи можно воспользоваться канатной дорогой, протянутой на высоте, доступной только птицам! Удобные и надежные сиденья-люльки медленно скользят вверх на подвесном канате, обеспечивая вам захватывающие дух «восхождение воздушной тропой». Используемое оборудование и технические приспособления разработаны профессионалами-альпинистами и соответствуют требованиям высочайших международных стандартов безопасности. Для путешествия по канатной дороге вовсе не требуется опыт скалолазания - трасса рассчитана даже на детей!

 

Экскурсии Краби

 

Четыре острова

Экскурсия на лодках на соседние острова.

Первая остановка на пляже Прананг Бич (Pranang). Он находится на уединенном полуострове, недоступном для автомобиля. Всего в нескольких минутах ходьбы от места высадки находится пещера Принцессы, названной так в честь богини плодородия, пещера украшена фаллическими символами и множеством гирлянд. Здесь предоставляется свободное вре¬мя для купания и фотографии, а также для самостоятельного осмотра местности.

Вторая остановка - на острове Туп-Айленд. Этот тропический остров идеально подходит для подводного плавания. Он совсем небольшой и его легко обойти пешком. Во время отлива можно прогуляться по дамбе из белого песка, соединяющей этот остров с соседними островами.

Третья остановка - на Курином острове. Остров назван так из-за уникальной формы известняковых скал, выступающих в море. Здесь можно отлично понырять и поплавать в теплой воде,  увидеть часть кораллового рифа и его цветных обитателей.

Четвертая остановка - остров Пода (Poda Island). Потрясающие жемчужина Андаманского моря, где живописные плантации бамбука и величественные скалистые утесы обрамляют прекрасный длинный пляж. На этом пляже у вас будет обед и время для отдыха.
Продолжительность: 6 часов.

Путешествие на слонах

Это интереснейшее путешествия начинается с двухчасовой прогулки на спинах слонов, затем купание и отдых. После отдыха вас ждет пеший переход по джунглям, где вам покажут различные экзотические, тропические растения. Затем вас ждет настоящий тайский обед в плавучем ресторане на реке. 

После обеда автобус отвезет вас в место, где вы увидите не¬забываемое зрелище - купание слонов.
Продолжительность: 6 часов.

 

Вас ждет незабываемый отдых в Тайланде!

 




Рубрики: отдых в Тайланде Тайланд

« Лучшие курорты мира: Паттайя, Тайланд  | В начало |  Отдых с детьми. Советы туристам »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS