Блог



« Андорра горные лыжи  | В начало |  Италия горные лыжи »


Отдых в солнечном Египте

04.10.13 13:46


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЕГИПЕТ!


Отдых в Египте - это золотистый песок под ослепительным солнцем, освежающий коктейль в тени роскошных пальм, ласковое теплое море, красочное царство коралловых рифов, а также интересный шопинг в антураже восточного базара.

Египет называют Ривьерой Красного моря, и его природа действительно не перестает удивлять - сверкающая на солнце морская гладь, удивительная подводная фауна и флора, исполинские скалы причудливых оттенков и зелень отелей-оазисов, - здесь все дышит восточной роскошью и негой.

Миллионы туристов приезжают в Египет ежегодно, чтобы насладиться завораживающей красотой побережья и уникальным подводным миром Красного моря. Жизнь на курортах всегда бьет ключом, затягивая в водоворот самых современных развлечений - это несмолкающее веселье в ночных клубах, увлекательный шопинг и др.

Но, с другой стороны, именно в Египте созданы лучшие условия для комфортного семейного отдыха с детьми. Здесь также можно прикоснуться к истории одной из самых удивительных цивилизаций, посетить знаменитые захоронения египетских фараонов и таинственные храмы в долине Нила. Пожалуй, сложно найти другое место на Земле, которое подарило бы вам столько возможностей для насыщенного и разнообразного отпуска.

лучшие туры в Египет



ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ


«Шарм-эль-Шейх» в переводе с арабского языка означает «Царский залив», и этот фешенебельный египетский курорт полностью соответствует своему названию. Шарм-эль-Шейх расположен на юге Синайского полуострова, на побережье живописных бухт, на стыке Африки и Азии, в месте пересечения древних культур и цивилизаций.

Шарм-Эль-Шейх - идеальное место для тех, кто хочет отдыхать на море зимой, - теплый и сухой климат, возможность загорать и купаться в море круглый год. Цены здесь несколько выше, чем в Хургаде, тем не менее, весьма доступны, а сервис в отелях, построенных известными гостиничными цепочками мира, соответствует мировым стандартам.

Шарм-Эль-Шейх по праву считается одним из самых красивых египетских курортов: разнообразие экзотических цветов, изумрудная зелень лужаек, деревья и фиговые пальмы, просторные пляжи с мягким теплым песком, бирюзовое море. Это самый европеизированный курорт Египта, с отлаженной инфраструктурой и отличным сервисом.

Местоположение Шарм-эль-Шейха между Синайскими горами и морем обеспечило ему уникальные природные богатства и, что немаловажно, теплый и сухой климат, особенно комфортный в зимнее время, когда на других курортах дует ветер. Здесь же чистейшая лазурная вода в заливах большую часть зимы - как зеркало. Со стороны моря курорт граничит с национальным морским заповедником «Рас-Мохаммед» и является лидером по возможностям для дайвинга и снорклинга.

Вся индустрия курорта целиком подчинена туризму. Специально для иностранцев в Шарм-эль-Шейхе создана «туристическая полиция», которая призвана помогать во всех сложных ситуациях. Отношение к гостям всегда самое доброжелательное. Здесь сотни отелей на любой вкус и кошелек, самые современные спортивные и фитнес-центры, впечатляющие развлекательные программы, джип-сафари, дайвинг-школы и прогулки на катерах с прозрачным дном.




Пляжи


Пляжи Шарм-эль-Шейха протянулись на 35 км вдоль побережья - широкие, с мелким золотистым песком. Как правило, почти все отели Шарм-эль-Шейха имеют собственные отличные песчаные пляжи. Акватории некоторых пляжей располагаются над коралловыми плато, в этом случае для входа в море оборудованы специальные настилы-понтоны, с которых вы сразу попадаете в царство кораллового рифа и его фауны. Вам даже не придется отплывать далеко от берега, чтобы очутиться среди кораллов и рыб самых невероятных видов и расцветок - нужны только маска с трубкой и ласты.




Наама Бей (Naama Вау)


Туристическим центром и одновременно центром ночной жизни курорта является побережье залива Наама Бей. Это самая престижная и дорогая часть Шарм-эль-Шейха, к тому же здесь песчаное дно с удобным входом в море. Великолепная набережная, протянувшаяся на 3 км, заполнена магазинами, дискотеками и ресторанами. В многочисленных «восточных кафе» на берегу, удобно раскинувшись на подушках, вы сможете покурить кальян с изумительным ароматизированным табаком и выпить настоящий кофе с кардамоном.

Это самое тусовочное место на курорте с широким выбором круглосуточных развлечений. В Наама Бей сосредоточены практически все основные развлечения Шарм-эль-Шейха, включая казино, Hard Rock Cafe и известные на весь Египет дискотеки LA РАСНА и «СССР». И, наконец, вечером здесь можно посетить боулинг. Дети же будут рады побывать в парке аттракционов Fun Town.

Шарм-эль-Майм

К югу от Наама Бей находится старый центр города, расположенный на берегах залива Шарм-эль-Майя. В старом городе находятся множество магазинчиков и знаменитый восточный базар Old Market - одна из главных достопримечательностей курорта. Эта бухта знаменита также своей гаванью, откуда на белоснежных яхтах туристы отправляются на морские прогулки, в заповедник Ras Mohammed или к острову затонувших кораблей.

Развлекательный комплекс «Дворец Шахерезады Тысяча и одна ночь» включает кинозал, ночной клуб, сувенирные магазинчики, рестораны, кафе, сад с фонтанами; залы дворца оформлены по мотивам восточных сказок. В программе шоу «Тысяча и одна ночь» - рассказ об истории Египта времен фараонов (роскошные шествия фараонов, свадебный обряд, старинные легенды, гордые арабские скакуны и надменные верблюды...). На другой концертной площадке - шоу национальных танцев. Во время представления можно выкурить кальян, отведать настоящий кофе, каркаде, попробовать блюда восточной кухни.

В Шарм-эль-Шейхе вы найдете множество ресторанов на любой вкус (с национальной, итальянской, японской кухней и др.), а также таверны и рестораны с морепродуктами и свежей рыбой или McDonald's и Pizza Hut.




Шаркс Бей (Shark's Вау) 


Представляет собой новую курортную зону, славящуюся своими роскошными коралловыми рифами. Расположенные здесь шикарные отели всегда рады предложить своим гостям высокий уровень сервиса, великолепную кухню, множество развлечений.

Помимо дайвинга и снорклинга на курорте созданы все условия для занятия водными видами спорта - прыжками в воду, водными лыжами, виндсерфингом и др. Есть спорткомплексы с бассейнами, саунами и тренажерными залами, поля для гольфа и теннисные корты.
Повсеместно предлагаются прогулки верхом на лошадях, экскурсии на верблюдах, сафари по пустыне на джипах и др.


УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС ЖДЕТ ЕГИПЕТ!




Рубрики: Египет отдых в Египте ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ Пляжи Египта Пляжи Шарм-эль-Шейха Наама Бей (Naama Вау) Шарм-эль-Майм Шаркс Бей (Shark' s Вау)

« Андорра горные лыжи  | В начало |  Италия горные лыжи »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS