Блог



« Болгария Банско, Боровец, Пампорово  | В начало |  Отдых на острове Бали Экскурсии »


Отдых в Китае

30.09.13 14:26

 

Китай - страна с древней историей и цивилиза­цией!

 

История летописи насчитывает более пяти тысяч лет. Древнему Китаю принадлежат четыре великих изобретения: бумага, книгопечатание, компас и порох. Страна интересна своими истори­ческими и культурными достопримечательностями.

Пекин: Запретный город, мавзолей Мао Цзе Дуна, музей китайской революции, национальная гале­рея, Храм Неба, парк Цян-Тан с гробницей импера­торов династии Мин и аллеей животных, Великая китайская стена.

Шанхай: музей искусства и исто­рии; музей естественных наук; сад мандарина Ю; сад Пурпурных Осенних Облаков; храм Жадеитово- го Будды.

Гуанчжоу: главный зоопарк страны; му­зей Гуанчжоу; мавзолей Сунь Ят Сена; пагода Жен- хай; храм Шести Смоковниц, мечеть Хуайсенг.

Лха­са: буддийские монастыри и храмы, дворец Патала - резиденция далай-ламы.

Сиань: гробница им­ператора династии Цинь.

Ханьчжоу: буддистские храмы.

Лоян: пагода Сунюэ, самая древняя пагода Китая, монастырь Шаолинь.

 

Пекин

Сердце Китая, находится к югу от пустыни Гоби, отгородившись от варваров с севера Великой Ки­тайской стеной. Стена, с высотой более 10 метров и примерно такой же толщины, насчитывает длину более шести тысяч километров.

Улицы столицы Поднебесной Империи пропита­ны духом многовековой истории. В самом центре города находится самая большая площадь в мире, которая вмещает в себя полмиллиона человек - Площадь Тяньаньмень или в переводе - площадь небесного спокойствия.

Это сердце коммунистиче­ского Китая, здесь же находятся мавзолей Мао Цзедуна, Дом Советов и Национальный музей. На северной стороне площади Тяньаньмень нахо­дится вход в Запретный город Гугун. Он является одним из красивейших средневековых дворцовых ансамблей, площадь которого в 3 раза больше площади Московского Кремля. Дворец состоит из 9999 комнат.У задней стены Гугуна расположен императорский сад Юйхуюань, полный беседок, прудов и павильонов.

Обязательный объект для посещения Храм Не­ба. Архитектура комплекса отличается от традици­онной китайской с ее загнутыми кверху углами крыш. Крыши в этом храме круглые, не загнутые и покрыты черепицей голубого цвета, символизиру­ющей само Небо. На северо-восточной окраине го­рода находится Летний Императорский дворец или Парк Безмятежного отдыха. Выглядит летний дво­рец намного уютнее, чем зимний.

В парке более 3000 строений. В мире нет ниче­го подобного по богатству парковых строений - га­лерей, теремов, башен, мостиков, беседок и про­чих изысков садово-паркового искусства. 

 

Шанхай

Шанхай - город, имеющий древнюю историю, занимает важное стратегическое место в устье ре­ки Янцзы. Сегодня в Шанхае можно увидеть сразу три абсолютно разных города: это современный Шанхай - неофициальная столица Китайской На­родной Республики, претендующая на роль эконо­мической столицы Азии, колониальный Шанхай - крупный британский и французский торговый город и древний Шанхай, возникший еще в Средние века на месте небольшого рыбацкого поселка.

Основная достопримечательность Шанхая - это набережная Бунд, застроенная в начале прошлого века здания­ми в колониальном стиле. Здесь располагались офисы известнейших компаний мира, крупнейших банков. На набережной Вайтань всегда много ту­ристов. У шанхайцев это место тоже популярно. Молодые люди обычно назначают здесь свидания.

Район Пудонг - современный Шанхай, деловая и финансовая столица страны. Фантастические здания, здесь построенные, символизируют эконо­мическую мощь города. Телебашня «Восточная жемчужина» - самая высокая в Азии и третья по ве­личине в мире, является символом города.

 

Сиань

Сиань - столица провинции Шаньси на севере Центрального Китая, был древней столицей страны и пережил возрождение в качестве туристического центра. Город известен не только своими монумен­тами династий Хань, Тан и Мин, но и как база для посещения знаменитого Музея терракотовой ар­мии Цинь, который находится к востоку от города.

Первые поселения людей возникли здесь 6000 лет назад, на протяжении 2000 лет Сиань был свидете­лем зарождения, расцвета и падения, по меньшей мере, пяти императорских династий. Музей «Нео­литическая деревня Баньпо» позволяет посетите­лям гулять среди остатков деревенских хижин. Ар­хеологи вскрыли несколько сотен могил; в экспози­ции выставлено оружие, инструменты, рыболовные и сельскохозяйственные принадлежности.

Музей терракотовой армии императора Цинь Шихуанди - самое захватывающее зрелище на отдыхе в Китае. В подзем­ном склепе находится 6000 терракотовых воинов и лошадей в натуральную величину, выстроенных в боевые порядки. Каждый воин имел собственное выражение лица и был вечным стражем основателя династии Цинь, императора Шихуанди, чья еще не открытая гробница находится поблизости. Симво­лом Сианя является Большого Пагода Дикого Гуся. 

Остров Хайнань

Хайнань - огромный тропический остров в Южно-Китайском море, расположенный на са­мом юге Китая. Остров долгожителей и Восточ­ные Гавайи - так еще называют остров, благода­ря тому, что остров занимает второе место по чистоте целебности воздуха и обилию кокосов, молоко которых дарит вечную молодость.

Вулка­ническая деятельность на острове Хайнань пре­кратилась 8000 лет назад и ее свидетельством являются потухшие вулканы, к кратерам которых проложены туристские маршруты . По всему ост­рову разбросаны термальные источники, утопаю­щие в сочной зелени тропических растений. Уни­кальный микроклимат, позволяющий отдых и ку­пание на круглогодичной основе, жесткое соблю­дение экологического режима, инфраструктура для отдыха и оздоровления, прекрасные песча­ные пляжи, комплексы с радоновыми и мине­ральными источниками, этнографические де­ревни национальных меньшинств - коренного населения острова народностей Ли и Мяо , бли­зость к Гонконгу и Макао, - все это в совокупно­сти и отличают Хайнань от других курортов в Юго-Восточной Азии.

Сезон отдыха в Китае на море практически круглый год. На острове 320 дней в году солнечные дни. Температура воздуха никогда не опускается ни­же +21°С, а температура воды ниже +20°С.

Все пляжи на курортах Хайнаня - муниципаль­ные. Пляжи везде песчаные и пологие, вода теп­лая и прозрачная. На юге острова есть три бухты, где в основном и отдыхают российские туристы.

Ялунвань - самый элитный район отдыха в Китае, рас­положенный в в 25 км от города Санья, славится широкими пляжами с белоснежным песком и чи­стой и прозрачной водой. Самые фешенебель­ные отели расположены именно здесь. 

Кроме того, вода в заливе Ялунвань - самая чистая, море особенно спокойное и чуть прохладнее, чем на других участках побережья. Бухта Дадунхай - это несколько километров белоснежного песка, лазурное небо, прозрачная вода, и паруса рыбац­ких джонок и сампанов далеко в море. Все оте­ли здесь находятся в первой линии.

Дадунхай - это центр оживленной жизни, где веселье в мно­гочисленных ресторанах, барах и ночных клубах не смолкают до утра. Это место популярно у сер­фингистов: по их мнению, здесь правильные ве­тра. Бухта Санья находится недалеко от аэропор­та Саньи, ее инфраструктура еще только разви­вается. В настоящий момент эта курортная зона еще в состоянии строительства. 

Великая Китайская Стена

Великая Китайская Стена является одной из самых глав­ных достопримечательностей страны, привлекающей к себе не только толпы туристов-иностранцев, но и самих жителей поднебесной. Это сооружение является самым большим строительно-техническим сооружением в мире. Её протя­женность от края до края составляет 2450 км, но если посчи­тать протяженность всех её ответвлений, то получается по­рядка 6 ООО километров. Она начинается около Ляодунского залива, тянется через Северный Китай и заканчивается в пу­стыне Гоби.

 

Запретный Город «Гугун»

 

Запретный город «Гугун» служил резиденцией китайским императорам династий Мин и Цинь и получил такое назва­ние благодаря тому, что в него не допускались простолюди­ны. Сам комплекс состоит из более чем 980 помещений и 9 999 комнат. Чтобы обойти весь комплекс, потребуется не ме­нее четырех часов - таковы масштабы дворца!

 

Деревня «Чжоучжуан»

«Венеция Востока» - именно так именуют это популярное среди туристов место. Деревня построена на воде: вместо дорог - каналы, вместо машин - лодки, чем то напоминаю­щие гондолы. В географическом плане деревня расположе­на в 3 часах езды от Шанхая, а ее история начинается с 7 века до нашей эры. По сей день деревня Zhouzhuang поддер­живает в своей архитектуре национальную колоритность, первобытность и завораживающие виды каналов. 

 

Круиз по реке Лицзян Экскурсия по реке Лицзян

Представляет собой многооб­разие форм окружающих реку скал и ландшафтов. На вос­точном берегу реки Ли находится Парк Семи Звезд (Цисин), названный так потому, что семь возвышенностей напомина­ют созвездие Большой Медведицы. Вдоль реки Лицзян рас­положена Гора - Гирлянда, которая состоит из небольших от­рогов. В 65 км от Гуйлиня находится местечко Яншо. Городок Яншо напоминает лотос. Многие китайские поэты воспева­ли в своих стихах красоту пейзажей Ящиои Гуйлиня.

 

Музей Терракотовой Армии

Музей терракотовой армии находится в Сиане. Знамени­тая терракотовая армия Цинь Шихуана, внесенная в список культурного наследия ЮНЕСКО, призванная охранять своего императора после его смерти, включает в себя несколько тысяч статуй воинов в полный человеческий рост, выстроен­ных под землей в строгом боевом порядке. Многие статуи держат в руках оружие: мечи, луки со стрелами, копья, але­барды и т.д. Некоторые из статуй сидят на конях и в боевых колесницах. У каждой статуи воина свое собственное выра­жение лица и индивидуальная внешность.

 

Горы «Хуаншань»

Гора знаменита изысканными живописными скалами и сложным опасным подъёмом на вершину. Горная тропинка соединяет много вершин до самой высокой 2100 м, это уни­кальный горный маршрут. По дороге находятся многочис­ленные даосские монастыри, пагоды, храмы, ворота и мос­тики.

 

Дворец Потала

Находится в городе Лхаса на Красном холме, посреди Лхасской долины. Дворец Потала представляет собой буд­дийский храмовый комплекс, царский дворец, являвшийся резиденцией далай-ламы до 14 века. Площадь всего комп­лекса - 360 тысяч квадратных километров. По одной из вер­сий, дворец назван в честь горы Потала, легендарного мес­та обитания бодхисаттва Ченрези, представителем которого на земле является далай-лама. 

 

Каменный Лес

Уникальный природный парк, расположенный недалеко от города Куньмин, где можно увидеть несметное число гроте­скных столбов, ущелий и трещин, сформировавшихся из-за многовековой эрозии и вымывания морскими водами в мор­ском дне выросли сотни каменных столбов, ущелий и тре­щин. Этим формированиям, как полагают ученые, более 270 миллионов лет.

 туры в Китай из Москвы от компании Океания турс

Желаем Вам новых впечатлений, отдыхая в Китае!




Рубрики: Китай отдых отдых в Китае Пекин Дворец Потала Музей Терракотовой Армии Круиз по реке Лицзян Экскурсия по реке Лицзян Запретный Город «Гугун» Великая Китайская Стена Остров Хайнань

« Болгария Банско, Боровец, Пампорово  | В начало |  Отдых на острове Бали Экскурсии »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS