Блог



« Отдых на острове Бали Экскурсии  | В начало |  Отзыв о Тайланде в сезон Дождей | Тайланд Паттайя туры »


Отдых Тайланде: курорт Паттайя, Бангкок и не только!

25.09.13 12:07



Туры в Бангкок сегодня пользуются у российских туристов особой популярностью.

Экзотическая страна, невероятная кухня, море непривычных для европейских курортов развлечений, а также возможность погрузиться в необыкновенную тайскую культуру - привлекательного в такой поездке много. Так что если вам приглянулись туры в Тайланд из Москвы, самое время немного познакомиться с особенностями такого отдыха...

    Бангкок  туры в Тайланд из Москвы


Тайская кухня с "европейским" взглядом

Если вы решили пробовать тайские блюда, делайте это с осторожностью. Их кухня невероятно остра. Лучше, если с собой у вас на всякий случай будут лекарства от желудка и различных кишечных расстройств. 

В отелях для туристах, как правило, предлагается возможность питаться европейскими блюдами. Даже если в вашей путевке будет оплачен только завтрак, беспокоиться не стоит. В курортных зонах есть немало сравнительно недорогих ресторанов, включая и рестораны с русской кухней, настоящими варениками и борщами. 

Бангкок - удивительный город

Даже если вы планируете отправиться на курорт Паттайя, уделите хотя бы пару-тройку дней пребыванию в Бангкоке - столице Тайланда. Здесь непременно стоит отправиться на экскурсию на теплоходе по реке, протекающей непосредственно в центре города. Буддийские храмы в перемешку с огромными небоскребами на берегах в вечернее время создают удивительное зрелище!

Также в Бангкоке стоит побывать в Храме изумрудного Будды - самом главном буддийском храме страны, посетить ювелирную фабрику и королевский дворец. Многие современные туры в Бангкок включают стоимость таких экскурсий в саму путевку. Дополнительно вы можете отправиться в самый высокий городской небоскреб.

Курорт Паттайя - мекка для российских туристов

По пути из столицы Тайланда в курортную зону обязательно стоит заехать в Сафари парк. Стоимость экскурсии составляет около 1000 рублей с человека в переводе на нашу валюту.

Здесь можно покататься по джунглям, понаблюдать за потрясающим миром местной фауны и даже сфотографироваться с тиграми и обезьянками, которые спокойно разгуливают на свободе. Шоу тюленей, шоу орангутангов, посещение дельфинария и шведский стол уже входят в стоимость экскурсии. 

Что касается отелей в Паттайе, можете не сомневаться, они полностью оправдывают свои звезды. Проживание в четырехзвездочном отеле обойдется сравнительно недорого, однако отдых будет очень комфортным. 

      

В центре курортной зоны очень интересно гулять по вечерам. Особенно в районе улицы "Волкин стрит" - именно здесь сосредоточено наибольшее количество увеселительных заведений, ресторанов, магазинов. Правда, приобретать сувениры стоит не здесь, а на местном рынке - цены там намного ниже. 

Шоу трансвеститов в Паттайе

Если вам удастся попасть на шоу "Тиффани" или "Алказар", отказываться не стоит. Попасть на VIP-места здесь можно всего за 600 батт - меньше пятисот рублей. Шоу трансвеститов наверняка оставит у вас неизгладимые впечатления - это очень красиво. 

Крокодиловая ферма

В одном из парков недалеко от курортной зоны располагается крокодиловая ферма, куда тоже можно смотаться во время отдыха. Здесь вам предложат не только посмотреть на крокодилов, но и приобрести немало изделий из крокодиловой кожи по приемлемой цене. А в ресторане на ферме туристам нередко предлагаю отведать шашлык из крокодила, стейки из крокодилового мяса и знаменитый крокодиловый суп. 

Экскурсии на реку Квай

Двухдневня поездка на реку Квай из Паттайи, уверены, вам запомнится надолго. Сама экскурсия невероятно экзотична. Во время поездки вы непременно заедете на змеиную ферму, где специально для туристов предлагают шоу со змеями (и кобрами в том числе!). 

В обязательную программу такой экскурсии входит и катание по реке, во время которого вы сможете понаблюдать за домами, расположенными непосредственно на воде, познакомиться с бытом и культурой простых местных жителей, посетить местный рынок. 

Вас завезут и на фабрику изделий из тикового дерева, обедать отправят в ресторан на воде и обязательно отвезут на слоновью ферму. Кстати, здесь непременно стоит воспользоваться возможностью покататься на слонах по местным джунглям!

В этой местности мир людей и мир природы, кажется, сливаются в единое целое! К автобусам с туристами смело подходят маленькие обезьянки в надежде, что их угостят чем-нибудь вкусненьким. А потом воюют между собой за какой-нибудь презент или без зазрения совести пытаются стащить что-либо из карманов зазевавшихся туристов. Так что будьте бдительны!

В вечернее время вас будет ждать отдых у реки Квай с поселением в отеле на воде, расположенным на плотах. Здесь вся мебель, стены, напольное покрытие выполнены из бамбука, а освещение подается при помощи керосиновых ламп. Вы сможете полностью погрузиться в мир природы, отдыха и гармонии!





Рубрики: Бангкок Паттайя Тайланд туры в Тайланд туры в Тайланд из Москвы

« Отдых на острове Бали Экскурсии  | В начало |  Отзыв о Тайланде в сезон Дождей | Тайланд Паттайя туры »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS