Блог



« Отзыв о Тайланде в сезон Дождей | Тайланд Паттайя туры  | В начало |  Туры в Бангкок | Горящие туры в Тайланд из Москвы »


Отдых на Тенерифе Канарские острова

17.08.13 15:04

 

ТЕНЕРИФЕ - самый большой (более 2000 кв. км) и самый посещаемый остров Канарского архипелага: каждый год сюда приезжает больше половины всех «канарских» туристов.

Он расположен в центре архипелага, между островом Гран Канария на востоке и соседним островом Гомера на юго-западе. На языке гуанчей - древних жителей острова - Тенерифе означает «снежная гора». Этим названием остров обязан вулкану Тейде, благодаря которому Тенерифе - самый высокий остров в Атлантическом океане.

Среднемесячная температура на о. Тенерифе

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Воздух

21

21

22

23

24

26

28

28

26

26

23

21

Вода

19

19

19

19

20

21

22

22

23

23

22

20

 

Горный хребет делит Тенерифе на две климатические зоны: влажный, покрытый пышной растительностью север и засушливый солнечный юг. Именно поэтому Тенерифе получил название «острова с двумя лицами».

Богатство природы и рельефа удивляет своим многообразием: зеленый север контрастирует с сухим югом, снежная шапка вулкана Тейде возвышается над лунными пейзажами вулканических пустынь, а крутые скалистые берега, поднимающиеся из пенистого океана на десятки метров, ошеломляют своей величественностью и мощью.

Остров Тенерифе - наиболее развитый среди Канарских островов в плане туристической инфраструктуры. Комфортабельные отели и пляжи, рестораны многонациональной кухни, зоопарки и аквапарки, спортивные и оздоровительные центры, разнообразные экскурсии и морские развлечения делают отдых на этом острове незабываемым как для взрослых, так и для их детей.

 

Тенерифе - идеальный выбор для тех, кто хочет наслаждаться климатом и морем, не отказываясь от комфорта, культурных мероприятий и прочих радостей полноценной курортной жизни.

Столица острова - Санта Крус де Тенерифе - расположена на северо-восточном побережье в глубине небольшой бухты. Это самый большой город на Тенерифе, наиболее привлекателен для туристов в феврале - месяце карнавалов.

Пуэрто де ла Крус - главный курорт северного побережья Тенерифе и второй по значимости курорт острова после Плайя де лас Америкас на юге. Несмотря на бесчисленное количество отелей и ресторанов, Пуэрто де ла Крус остается самобытным канарским городом.

Плайя де лас Америкас - самый большой курорт на юге Тенерифе и главный курорт острова. Большинство российских туристов предпочитает отдыхать именно на юге - здесь не бывает плохой погоды и круглый год светит солнце. К Лас Америкас примыкает Лос Кристианос - еще один, но более тихий туристический центр юга Тенерифе.

Уникальный, мягкий климат. Всегда тепло, нет изнуряющей жары. Легкая акклиматизация, в отличие от большинства «экзотических» стран.

 

Несмотря на расположение, это Европа. Дружелюбные и культурные жители, понятные законы. Действительно европейский сервис.

Здесь нет ядовитых змей и насекомых, не водятся опасные для человека млекопитающие.

Спокойная обстановка для спокойного отдыха. Нет почвы для национальных конфликтов, политического и религиозного экстремизма.

Чистый океан, ничем не загрязненный воздух. Вулканический песок на пляжах Тенерифе обладает целебными свойствами.

Чартеры из Москвы прилетают в аэропорт Reina Sofia на юге Тенерифе, недалеко от курортов Лос Кристианос и Плайя де лас Америкас. Аэропорт связан автострадой с городами Санта Крус и Пуэрто де ла Крус.

 

Экскурсии

ПОЕЗДКА ПО САМЫМ КРАСИВЫМ МЕСТАМ ОСТРОВА

Вы побываете на севере Тенерифе, увидите старинный испанский город Гарачико, в городе Икод де Лос Винос попробуете знаменитое «вино королей» - мальвазию и различные канарские вина и ликеры; сфотографируетесь у одного из древнейших деревьев мира - драконового дерева. А еще Вы проведете около трех с половиной часов в знаменитом ЛОРО - ПАРКЕ, где увидите четыре представления: касаток, дельфинов, морских львов и попугаев; чудесный аквариум; императорских пингвинов, розовых фламинго, горилл, парк орхидей. По дороге посетите магазины канарских сувениров.

РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР В ЗАМКЕ САН МИГЕЛЬ

В замке «Средневековая ночь» - за ужином с вином Вы увидите турнир рыцарей, выездку скакунов, карлика - огнеглотателя. Вы будете «болеть» за Вашего рыцаря. Ну и после турнира Вы сможете потанцевать и посмотреть небольшое развлекательное представление.

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОСТРОВ ЛА ГОМЕРА

После часового переезда на океаническом пароме, обзорная поездка по острову Гомера, посещение национального парка Гарахонай, осмотр реликтовых лавровых лесов, пообедаете в национальном ресторане, посетите столицу острова - город Сан Себастьян. Экскурсия проводится на автобусе.

ПОЕЗДКА НА ВУЛКАН ТЕЙДЕ

Путешествие через нижний кратер гигантского вулкана, где Вы увидите впечатляющий лунный пейзаж из застывшей лавы, проедете через живописные сосновые леса, лежащие над облаками. Посетите экзотическую ферму Страусов и там же пообедаете.

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОСТРОВ ЛАНСАРОТЕ

Через 40 минут полета Вы окажетесь на уникальном острове действующих вулканов – острове Лансароте. После завтрака в местечке Yaiza Вы посетите национальный парк Тimanfaya где увидите настоящие вулканы и гейзеры, познакомитесь с неповторимой формой выращивания винограда на вулканической почве и после обеда переедете на север острова, где спуститесь в пещеры и посмотрите чудо природы белых крабиков “Jameos del Agua".

ПОЕЗДКА В УЩЕЛЬЕ "МАСКА"

Вы посетите удивительное пиратское ущелье Маска, где находится небольшая канарская деревенька, где по преданиям пираты прятали награбленные сокровища. Перед Вами откроются впечатляющие и захватывающие виды и горный серпантин. ПИРАМИДЫ ГУИМАР - КАНДЕЛАРИЯ

Предлагаем Вам еще одну экскурсию, где Вы увидите знаменитые пирамиды Gunar, побываете в музее Тура Хиердала, после чего отправитесь в религиозный центр архипелага, городок Канделария, где посетите базалику Святой Девы Канделарии. На обратном пути пообедаете в канарском ресторане, где мясо подается прямо на углях.

ТАНЦЕВАЛЬНО-МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Под руководством известного испанского хореографа Кармен Мота в концертном зале “Piramide de Arona”.

ПРОГУЛКИ ПО ОКЕАНУ

НА ЯХТЕ «LINA»:

Прогулка под парусами на небольшой яхте (максимальное количество пассажиров - 10 человек). Продолжительность экскурсии 3 часа (с 10-30 до 13-30 или с 14-00 до 7-00).

НА ПИРАТСКОМ ПАРУСНИКЕ “SHOGUN”:

Вы можете совершить морскую прогулку на 5 часов в любой удобный для Вас день.

НА ПАРУСНИКЕ “PETER PAN”:

Вы можете совершить морскую прогулку на 3 часа в любой удобный для Вас день.

Желаем незабываемого отдыха!





« Отзыв о Тайланде в сезон Дождей | Тайланд Паттайя туры  | В начало |  Туры в Бангкок | Горящие туры в Тайланд из Москвы »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS