Блог



« Отдых на Мальдивах  | В начало |  Отдых на ГОА »


Отдых на Сейшелах

26.08.12 13:24

 

ПРАСЛИН

В ПОИСКАХ ПИРАТСКИХ СОКРОВИЩ

 

На острове Праслин в Индийском океане наверняка есть сокровища. Ведь раньше здесь подсчитывали барыши и латали дыры в кораблях настоящие пираты. Говорят, зарыты где-то под пальмами, а, может быть, спрятаны в коралловых рифах в воде несметные богатства.

Впрочем, те смельчаки,кто на отдых е на Сейшелах уже наши современники, которые приезжают на второй по величине остров на Сейшилах в поисках припрятанных ценностей, забывают о цели своего визита, пораженные красотой природы, и просто расслабляются на золотистых пляжах или прогуливаются под редчайшими пальмами «Coco De Mer». А на вопрос: «Ну что, нашли сокровища на острове Праслин?», закатив от сладостных воспоминаний глаза, отвечают: «Нашли…»

ЗЕМЛЯ ПАЛЬМ

Первыми на остров ступи­ли французы в 1744 году. Мо­ряки даже не подозревали, что, вопреки картам, в Океане вдруг увидят остров. В точности 10 июня пришвартовались в жи­вописной бухте и во главе с ка­питаном корабля Лазаром Пико (Lazare Picault) высадились на очаровательном острове. Здесь не было (и нет) опасных живот­ных и насекомых, не угрожали жизни вулканы, - в общем, рай­ское местечко! А так как моряки увидели пальмы с огромными плодами, то и назвали свое от­крытие Остров Пальм.

В 1768 году власти переиме­новали остров, назвав его в честь государственного деятеля, ми­нистра Сезара Габриеля де Шуа- зеля-Шевиньи де Пралена, кото­рый много сделал для развития французских колоний. Сам ми­нистр получил титулы герцога де Пралена и пэра Франции за 5 лет до переименования острова.

Вот так и появился на картах мира остров Прален, название ко­торого позднее было упрощено до «Праслин», ибо латиницей он пи­шется Praslin. Размером каких-то 11 на 4 км, но страсть какой при­тягательный! И всего-то шесть с половиной тысяч жителей, ко­торые проживают в нескольких деревеньках, самые значительные из которых Baie Ste Anne, Anse Volbert и Grand Anse.

ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ

На Праслине здания отелей удачно вписываются в природ­ные ландшафты. Впрочем, почти все гостиницы предлагают еще большее слияние с природой — жизнь в бунгало прямо на пляже или в тропическом лесу- Отдых на Сейшелах. Но это не означает оторванности от ци­вилизации: в отелях есть интер­нет, спутниковое телевидение и все остальные блага, без которых современный турист уже не вы­живет на Отдых на Сейшелах .

Отелей здесь хватает: от 3 звездочных до 5-ти. Лучшими считаются «Лемурия» с полем для гольфа, где отдыхают такие зна­менитости, как Джорджо Армани, Пирс Броснан, Оранта Санчес и др., а также построенный в фев­рале 2011-го роскошный «Raffles Praslin Seychelles». В главной деревне Праслина, Grand Апсе, турист обязательно посетит две церкви - рукотворное наследие давних времен, зайдет в сувенирные магазинчики, по­смотрит на два памятника коко­су «Сосо De Мег», быть может, заглянет на футбольное поле. На острове есть даже собственный аэропорт, при котором действу­ет служба такси. Кстати, доехать от главного острова Сейшел Маэ до Праслина можно на пароме за пару часов либо за 15 минут доле­теть на самолете.

Для осмотра острова можно арендовать авто - пункты проката открыты в бухтах Grand Апсе и Св. Анны. Или взять в отеле вело­сипед. А еще на острове - целых 4 асфальтированных дороги, и по ним курсирует рейсовый автобус.

Кроме гостиничных ресто­ранов, на острове есть и «обще­ственные»: например, на порази­тельном по красоте пляже в бухте Лацио их целых два. Вообще, уди­вительные пляжи - это то, за чем едет сюда турист. Оборудованный Кот-д’Ор (Золотой Берег) или дикий пляж Анс-Жоржетт – как раз те самые места, что мы чаще всего видим на фото в глянцевых журналах

ЧУДО – КОКОС

Гордость Праслина и его символ – этот «Coco De Mer», кокосовая пальма, плоды которой по виду в точности повторяют часть женского тела от талии до середины бедер. Но больше поражает не форма плодов, а их величина - до 10 килограммов один «орешек». А самая высокая пальма вытя­гивается в небо на 30 метров. Из этих странных кокосов делают шкафчики и сувениры. Мякоть не едят, а производят ликер «Коко- де-Мер». Стоит попробовать: ведь такие пальмы растут только здесь, на Сейшелах. Заросли пальм со­средоточены в Майской доли­не, внесенной в 1983 г. в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В долине можно встретить и ред­чайшего черного попугая, и хлеб­ное дерево, и много других дико­винных растений и птиц.

Влечет на Праслин и дайверов: близ острова - более 800 видов морских обитателей и уни­кальные кораллы, а может, и пи­ратское золото. На острове дей­ствует 8 дайвинг-центров. Есть и 4 клуба рыболовов: всегда можно отправиться за уловом, арендовав лодку и снасти.

Для любителей ночных заведени­й при Отдых е на Сейшелах, на острове открыты казино и ночной клуб, да и в отелях рабо­тают дискотеки и устраиваются вечеринки и пикники под луной.

Гуляя по Праслину, можно выйти к небольшой фабрике и магазину черного жемчуга, к фер­ме моллюсков, к мастерской по производству копры (кокосовая выжимка) или к плантации вани­ли. А затем в лучшем ресторане острова - «Британия» - заказать жареные на листьях бананы: не исключено, что блюдо придумали пираты, праздновавшие на этом Острове Сокровищ свои победы.

 

Сейшелы - это райское место на земле!

 

 

 Отдых на Сейшелах

Отдых на Сейшелах

Отдых на Сейшелах

Отдых на Сейшелах

Отдых на Сейшелах

Отдых на Сейшелах

 Отдых на Сейшелах




Рубрики: Отдых на Сейшелах сейшелы Сейшелские острова

« Отдых на Мальдивах  | В начало |  Отдых на ГОА »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS