Блог



« Отдых в Китае  | В начало |  Отдых Тайланде: курорт Паттайя, Бангкок и не только! »


Отдых на острове Бали Экскурсии

27.09.13 15:44

 

Бали – знакомство с Индонезией рекомендуем начать именно с этого острова. Отстров таинств и магии, разноцветный мир церемоний и ритуальных танцев – Бали стал местом притяжения путешественников со всего света, а курорты заслуженно держат первенство по числу возвращений!

 туры на Бали из Москвы

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО О. БАЛИ

Главная и самая насыщенная впечатле­ниями экскурсия. Путешествие в центр ост­рова позволит ощутить истинный дух и при­открыть тайну загадочной притягательно­сти острова Бали. Познакомиться с истори­ей, культурой и с основами балийского ин­дуизма, посетить древнейший храм - пе­щеру XI века. Насладиться красотой рисо­вых террас, ставших визитной карточки Ба­ли. Стать свидетелем одной из многочис­ленных церемоний на острове, увидеть статных балиек, в традиционных нарядах, несущих подношения в храмы. Познако­миться с основными ремеслами, которые принесли Бали мировую славу: резьба по дереву и камню, ювелирное искусство, ба­тик. Вкусить тропических фруктов и пообе­дать в ресторане с видом на дымящийся кратер действующего вулкана Батур.

 

СВЯЩЕННЫЕ ВОДЫ ОЗЕРА БРАТАН

Путешествие в горную деревушку Бедугул, расположенную на высоте примерно 1200 м, где вы сможете насладиться чу­десным видом на священное озеро Братан и храм Пура Улу Дану Братан, красивыми пейзажами северной части озера. Посещение древнего королевского храма Таман Аюн. По желанию на обратном пути можно заехать на клубничную плантацию и пола­комиться самой вкусной клубникой на ост­рове.

 

ПОЕЗДКА НА ОСТРОВ ЯВА: ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА - ХРАМ БОРО БУДУР И ПРАМБАНАН

Самый большой в мире древний буддий­ский храмовый комплекс - Боробудур вели­чают восьмым чудом света, симфонией из камня, а также гимном Будде. Он считает­ся обязательным местом посещения в Ин­донезии туристами. Два знаменитых хра­мовых комплекса IX - XIII вв. Боробудур и Прамбана охраняются ЮНЕСКО. Также в тур включено посещение дворца Султана и знаменитой улицы - базара Мальоборо.

 

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ: ЛЕС ОБЕЗЬЯН.

ПАРКИ ПТИЦ И РЕПТИЛИЙ. ЗМЕИНАЯ АПТЕКА

Отправляемся в самый большой в Индо­незии Парк Птиц, где собраны более 1000 видов птиц со всего мира. В Парке Репти­лий можно увидеть ныне здравствующего предка динозавров - гигантского Комодского дракона, длина которого достигает 5 метров. В Лесу Обезьян можно покормить забавных и дружелюбных мартышек.

На закуску в змеиной аптеке Вы сможете попробовать на вкус свежую кровь кобры и различные экзотические блюда из мяса питона, крокодила, черепахи и др. После этой экскурсии остаются самые яркие фо­тографии и веселые воспоминания.

 

УБУД - СЕРДЦЕ ОСТРОВА БАЛИ

Убуд - город, известный как “сердце ба­лийской культуры". Любимый балийскими князьями Убуд стал мировым центром ис­кусств и ремесел. Туристы обязательно по­сещают Убуд, чтобы привезти с Бали уни­кальные сувениры: традиционную балийскую живопись, батик, уникальные ювелир­ные изделия, поделки и даже мебель из красного дерева. Самая почитаемая дос­топримечательность Убуда - это централь­ный храм Пура Батуан. Здесь вы сможете познакомиться с традиционным устройст­вом индуистского храма. Далее вы окуне­тесь в домашний очаг балийской семьи, по­знакомитесь с устройством балийского до­ма и ощутите радушное балийское госте­приимство.

 

МАГИЧЕСКИЙ ХРАМ ТАНАХ ЛОТ

Знаменитый храм Танах Лот построен на коралловом холме посреди бушующего океана. Храм исполнения желаний, храм легенд, храм змей. Одно из самых люби­мых мест туристов всего мира.

ХРАМ УЛУВАТУ ТАНЕЦ ОГНЕПОКЛОННИКОВ

Древний храм Улувату стоит на вершине утёса, возвышаясь на сотни метров над Индийским океаном - пейзаж, впечатляю­щий своим драматизмом и мощной энерге­тикой. Здесь исполняют сакральный танец- транс «Кечак».

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ БАЛИ

ВОСТОК БАЛИ - ЗЕМЛЯ ВОИНСТВЕННЫХ КОРОЛЕЙ И МАТЕРИНСКИЙ ХРАМ - БЕСАКИХ

Дивной красоты пейзажи восточной час­ти острова Бали. Посещение Дворца право­судия в Клункунге - Керта Госа: знамени­тые пруды с лотосами и фрески. Черные пески пляжей Чанди-Даса. Посещение са­мого главного храма о. Бали – Пура Бесаких - матери всех храмов, который нахо­дится у подножья самого большого вулка­на Агунг. Королевский водный парк Тиртагангга - одно из самых живописных мест на Бали: многочисленные фонтаны и декоративные водоемы, окруженные прекрасными садами. Бассейны с приятной освежающей водой из священного источника.

ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ И ДЕРЕВНЯ МЕРТВЕЦОВ

Для любителей острых ощущений, мы приготовили нечто особенное!

Вулканическое озеро Батур представля­ет собой самое яркое зрелище на Бали. Ле­чебная горячая вода бьет из-под земли, подогреваемая естественной грелкой - вулканом Батур, при помощи компрессора ее поднимают в два бассейна. Рядом с озе­ром, на противоположном берегу располагается знаменитая деревня Труньян, на­звание которой происходит от дерева труньян. Под большим старым деревом жители деревни, коренные балийцы, укла­дывают своих мертвецов, просто прикрыв их одеждой и бамбуковыми палочками. Считается, что сила дерева предохраняет трупы от разложения. Очень самобытная, почти изолированная деревня «бали-ага», добраться до которой до сих пор можно только на лодке. У кого хватит смелости посетить деревню мертвецов, тому непе­редаваемые ощущения и вечная память об отдыхе на Бали будет обеспечена!

Бали – остров риса и специй, священная земля храмов, вулканов и озер, яркая палитра красок раскидана в цветах, могучих деревьях, травах. Энергия бьет ключом из глубины недр, пронизывая остров вибрациями, находящими отражение в танцах грациозных балиек! Здесь как нигде чувствуется близость к земле, воде, первоистокам!




Рубрики: Бали

« Отдых в Китае  | В начало |  Отдых Тайланде: курорт Паттайя, Бангкок и не только! »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS