Блог



« Керала Индия  | В начало |  Туры в Испанию | Отдых в Испании »


Отдых на Мальдивах | Острова Мальдивы

27.11.12 11:02

Самый идеальный экзотический вариант отпуска – это туры на Мальдивы, которые затеряны в ярких бирюзовых водах Индийского океана.

туры на Мальдивы

Отдых на Мальдивах имеет все составляющие для того, чтобы запомниться надолго, - это возможность побыть наедине с природой, насладиться полной тишиной, получить яркие и разнообразные впечатления. Отели на Мальдивах в большинстве включают высоко технологически оснащенные массажные кабинеты со знаменитым тайским массажем и SPA-центры, специально оборудованные участки для рыбалки, которая подарит массу азарта и крупный трофей. Такая бешеная популярность среди туристов заключается в том, что каждый из 1200 островов каждый имеет собственный уникальный по красоте мир природы с буйной тропической растительностью, окруженный золотым песком. Мальдивы являются неофициальной столицей дайвинга. Этому способствуют бесчисленные коралловые пещеры, тянущиеся по всему архипелагу. 

остров мальдивы   остров мальдивы   острова мальдивы   Отдых на Мальдивах   Отдых на Мальдивах  

Даже при всей «дикости» природы и экзотике отдыха, сервис на островах находится на исключительном высшем уровне. Туристы могут остановиться в небольших отелях, обслуживание которых отвечает четырем и пяти звездам. Дополняет такой колорит национальная кухня, предоставляющая широкий и богатый выбор даже самых экзотических блюд, в то же время есть немало рецептов европейской кухни для консерваторов. Чтобы посетить Мальдивы, не нужно специально открывать визу, так как туристическая виза предоставляется прямо по прибытии на острова в аэропорту бесплатно на 30 дней.

Есть два нюанса – граждан Израиля в страну не пускают и при выезде с туристов взимается специальный аэропортовый сбор кратный 12 долларов США. На островах исповедуют ислам, поэтому при прохождении таможенного контроля важно запомнить, что категорически запрещен ввоз любых порнографических материалов, наркотических веществ (даже психотропных препаратов), антиисламской литературы и символики, военной атрибутики, алкоголя и продуктов из свинины, колющих/режущих предметов, взрывчатых веществ и животных. Законы Мальдивской республики и правила, установленные в отелях, запрещают рыбачить вблизи островов, повреждать кораллы, поднимать раковины на поверхность, вести подводную охоту, мусорить, загорать топлесс, посещать общественные места в пляжной одежде, законы рекомендуют носить вещи, которые прикроют тело от плеча до колена. За нарушение данных законов налагаются штрафы. 

мальдивы карта островов  лучший остров на мальдивах  мальдивы острова цены  мальдивы остров отель  мальдивы лучшие острова

Все, что связано с океаном и сам он являются главной сокровищницей и достопримечательностью Мальдив. Великолепный подводный мир, морские прогулки на катере, рыбалки разных видов, экскурсии на необитаемые острова, прогулка по океану на лодке, у которой стеклянное дно, изучение прибрежного дна с аквалангом или на подводной лодке, - все это дает уникальную возможность осмотреть природную красоту в ее первозданном виде или запечатлеть ее на память фотоаппаратом. Экскурсия по Мальдивским островам самая интересная и захватывающая. Такие туры включают: посещение нескольких необитаемых островов (из 1200 атоллов заселены всего 200!), экскурсии по заповедникам флоры, в которых произрастают множество красивейших и редкостных растений, визит на коралловые острова, на которых при желании можно заняться дайвингом или сноркеллингом, отведаете несколько экзотических блюд, которые обязательно входят в стоимость тура. Экскурсия по Мале организуется исключительно для постояльцев близлежащих отелей. Гид расскажет об истории столицы и республики, посетите резиденцию Султана и Главную Мечеть, но самое интересное – это прогулка по рынкам – рыбному и фруктовому (островными фруктами являются только бананы и кокосы, будьте бдительны!), и, конечно же, сувенирные магазины. Тем, кто заинтересовался историей острова, стоит посетить местный археологический музей, который содержит наглядные предметы старины – остатки утвари первопоселенцев из Индии, иллюстрацию мирного завоевания островов мусульманским проповедником, который впоследствии стал первым султаном и основал династию, правившую островами около 500 лет, захват острова португальцами и голландцами (можно взглянуть на развалины колониального форта), пережитки протектората Британии.

Помимо истории очень занятна геодезия острова. Мальдивы состоят из двух рядов атолла, которые являются результатом роста кораллов не одной тысячи лет, их развитие происходит и поныне – с каждым годом эти коралловые колонии вырастают еще на 4 см, поднимаясь тем самым над поверхностью воды. Внутренняя часть в это время умирает, и спустя определенное время образовывается лагуна, а знаменитые мальдивские пляжи образовываются за счет эрозии кораллов, которая превращает их в нежнейший белый песок. 

Добро пожаловать в этот экзотический рай- острова Мальдивы !




Рубрики: Отдых на Мальдивах острова остров туры на Мальдивы

« Керала Индия  | В начало |  Туры в Испанию | Отдых в Испании »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS