Блог



« Италия горные лыжи  | В начало |  Болгария Банско, Боровец, Пампорово »


Отдых на горнолыжных курортах Швейцарии

02.10.13 15:25

 

Швейцария — один из законодателей мод в мире горных лыж, культ лыж присутствует в этой стране повсеместно!

 

Да и как может быть иначе в стране, почти две трети которой расположены на вы­соте от 1000 до 4500 метров над уровнем моря. Таким количеством высоких пиков, изумительных горных пейзажей не может похва­статься ни одна другая европейская страна. В Швейцарии рас­положены курорты с максимальными высотами, доступными для любителей горных лыж и сноуборда — это знаменитый Церматт, расположившийся у подножья священной для швейцарцев горы Маттерхорн и дающий возможность совершать спуски с высоты 3820 м по леднику Теодул практически в любое время года.

Церматт - излюбленное место тренировок, особенно в летние меся­цы, практически всех европейских сборных по горным лыжам. В зим­ние месяцы курорт наполняют туристы с лыжами и сноубордами со всего мира - от Японских островов до жителей Южной Америки.

Другой высокогорный курорт Саас-Фе или «Душа Швейцарии» (так называют эту живописную деревушку сами швейцарцы), имея максимальную высоту подъема 3600 м, позволяет гарантировать полноценное катание в любую, даже самую теплую и малоснежную зиму, ибо снег на таких высотах не тает даже в жаркое лето.

Конечно же, нельзя обойти стороной знаменитый Сен-Мориц или «Вершину мира» - второе название этого удивительного ку­рорта. Уникальный микроклимат, прекрасные возможности для катания на лыжах, замечательная отельная база, захватывающие виды горных озер и вершин снискали этому месту подлинно ми­ровую известность. Стоит напомнить, что Сен-Мориц — место проведения чемпионата мира по горным лыжам 2003 года.

Помимо этого Швейцария имеет большое количество горно­лыжных, не столь известных, но не менее интересных, курортов. Стоит упомянуть хорошо известную Кран-Монтану (Националь­ная олимпийская трасса), Давос (место проведения всемирного экономического форума и колоссальный регион катания — около 300 км разнообразнейших трасс), Вербье (или 4 долины) — пре­красный семейный курорт как для начинающих, так и для экс­пертов и любителей экстрима. 400 км трасс различного рельефа позволят забыть обо всем, кроме лыж и гор.

Упомянем также регион Гштадт/Диабларе с высотами свы­ше 3000 м на леднике Диабларе и фешенебельными отелями Гштадта, интересный регион Интерлакен/Гринденвальд, дающий возможность совместить отдых на горном озере,экскурсионные поездки и катание на горных лыжах. Приятный семейный курорт Ароза, куда хорошо поехать с маленьким ребенком, поставить его на лыжи и покататься при этом самим. Интересен для молодежи регион Флимс/Лаакс с разнообразным динамичным катанием. Венген — место проведения этапа кубка мира по горным лыжамм (трасса скоростного спуска — одна из самых сложных).

Одним словом, в Швейцарии есть где хорошо покататься на лыжах, ибо исторически сложилось так, что почти каждый на­селенный пункт в горах, даже самая крошечная деревушка из нескольких домов, имеет свои подъемники, потому что швейцарцы не представляют жизнь в горах без горных лыж.

Кроме того, все швейцарские горнолыжные курорты представ­ляют собой оригинальные деревни, развивающиеся вместе с ростом интереса к горнолыжному спорту.

Практически все курорты в Швейцарии имеют прекрасно разви­тую инфраструктуру со всеми компонентами для полноценного отдыха. Это катки, бассейны, кинотеатры, бары, рестораны, ноч­ные клубы и т. д.

Прекрасно развит прокатный сервис. Вы без труда сможете арендовать нужную вам категорию лыж или сноуборда. А не­которые курорты, — такие, например, как Церматт, — пред­лагают возможность аренды горнолыжных костюмов.

Несколько слов хочется сказать о прекрасно подготовленных трассах. Возможно, их подготовка является эталоном совершен­ства в этой области.

Подъемники в Швейцарии представлены всех возможных типов. Есть даже самое высокое Альпийское метро, — оно доставит Вас на высоту 3600 м. Кроме того, парк подъемников постоянно обновляется.

От всей души хочется пожелать вам выбрать один из швейцарских горнолыжных курортов местом прове­дения вашего очередного отпуска!

 

Добро пожаловать в Альпийскую сказку, название которой Швейцария!




Рубрики: горные лыжи Швейцария горнолыжные курорты

« Италия горные лыжи  | В начало |  Болгария Банско, Боровец, Пампорово »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS