Блог



« Достопримечательности Ханоя  | В начало |  Французские Альпы »


Отдых на горнолыжных курортах Австрии

10.11.12 14:35

 

АВСТРИЯ

 

Австрия — страна, по праву гордящаяся своей историей, это уни­кальное сочетание активного и познавательного отдыха; оздо­ровление на термальных курортах с мягким горным климатом и минеральными водами; разнообразные экскурсионные и куль­турные программы. И, конечно, настоящие поклонники зимнего спорта уже давно выбрали для себя эту страну как одну из луч­ших в мире по качеству и количеству трасс любой сложности, а современная богатая событиями культурная жизнь привлекает сюда туристов со всего мира.

Горнолыжные курорты Австрии это современная, постоянно об­новляющаяся инфраструктура, подготовленные трассы разного уровня сложности, лучшие в Европе горнолыжные школы, пре­красные условия для спортсменов - профессионалов и любителей, множество заснеженных склонов и ледников, катание на которых длится круглый год, первоклассные отели, много­численные возможности для отдыха. К услугам туристов: около 50 крупных зон катания, из них 4 открыты круглый год, более 800 центров зимнего спорта в 76 регионах, 22 000 км горнолыж­ных трасс и 16 000 км равнинных трасс, около 3500 подъемни­ков, санные горки с ночным освещением, сноуборд-парки.

Вы проникнитесь очарованием австрийских курортов, насладитесь великолепием снежных вер­шин, изумрудными пейзажами, гладью озер. Гостеприимство и радушие австрийцев, со своим укладом, традициями и многове­ковой историей, не оставят вас равнодушными. Отдых в Австрии сделает ваш отдых незабываемым и подарит массу новых ярких впечатлений!

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ И РЕГИОНЫ

Статус горнолыжно­го курорта получает населенный пункт, который находится у подъемника или связан с ним специальным транспортом для лыжников (skibus — скибас). Многие курорты объединяются в «регионы катания» по административному или географическо­му признаку. Они имеют общий абонемент на все подъемники (skipass — скипасс). Курорты в их пределах связаны со всеми лифтами скибасами. В большинстве случаев скибасы для лыж­ников бесплатные.

СКИБАС

Как правило, в пределах курорта действуют несколь­ко линий скибасов. Остановки находятся не далее 100-200 м от любого отеля или пансиона. Автобусы курсируют каждые 15-30 минут и объединяют все отели с подъемниками. Внутри региона скибасы ходят через час или с еще большим интервалом. Расписание и маршруты движения скибасов есть в каждом отеле, у нижних станций канатных дорог и в туристических офисах.

СКИПАСС - АБОНЕМЕНТ НА ПОДЪЕМНИКИ

Срок действия скипасса может быть несколько часов, несколько дней или целый сезон. Есть «выборочные» скипассы. Они позволяют кататься любые 5 дней из недели, 10 или 14 дней. Если Вы приобретаете скипасс - на продолжительный срок, то день катания обходится дешевле. На многодневные скипассы необходима фотография, следова­тельно, пользоваться им может только один владелец. Если Вы потеряли абонемент или не стали его использовать по той или иной причине (кроме болезни), стоимость скипасса не возвращается.

На скипассы действуют многочисленные возрастные и группо­вые скидки — разные в каждом регионе. Приобрести скипасс можно у нижних станций канатных дорог и в специальных кассах.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОФИС

Находится на любом курорте и обозначается значком «I». Здесь вы можете получить информацию о наличии свободных мест в гостиницах, рекомен­дации по катанию, узнать о состоянии склонов и снежного покро­ва, прогноз погоды и другую информацию о курортах. Во многих офисах можно купить скипассы, обменять валюту по среднему курсу. Все сотрудники говорят на английском языке. Туристиче­ские офисы работают с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье — до обеда.

ЛЫЖНЫЕ ШКОЛЫ

Находятся у станций канатных дорог или в центре курорта. Стоимость занятий зависит от продолжительно­сти курса. Многие отели и местные турбюро часто предоставляют скидки на занятия в прикрепленных школах. Групповые занятия дешевле индивидуальных. Группы от 6 человек формируются по степени подготовки. К сожалению, на горнолыжных курортах Ав­стрии мало русскоговорящих инструкторов. Поэтому инструкто­ра на русском языке лучше бронировать заранее.

КАРТЫ РАЙОНА КАТАНИЯ

Выдаются в инфоцентрах и у кассы подъемников бесплатно. На них обозначены все маркированные (обычно вешками с номером) трассы и подъемники, даны их ха­рактеристики.

Синие трассы — для новичков, красные рекомендуются средне­подготовленным горнолыжникам, черные — только для «про­двинутых». Пунктирами обозначаются «роуты» — это необраба­тываемые, но маркированные спуски. На них надо быть особенно осторожным и следовать запрещающим и предупреждающим знакам. Значками указываются сноубордические фан-парки, могульные (бугристые) спуски, освещенные санные трассы и райо­ны действия снежных пушек.

Очень внимательно надо смотреть на время работы каждого подъемника, чтобы успеть вернуться назад. Оно указано на схе­мах и на нижних станциях каждого подъемника. Если Вы задер­житесь на горе, то придется ждать лыжный патруль. Если Вы за­блудились и спустились на другой курорт (ваш скибас ушел), то добираться до отеля придется на такси.

АРЕНДА ЛЫЖНОГО ИНВЕНТАРЯ

Взять напрокат лыжный и сноубор­дический инвентарь можно в пунктах Rent ski. Они расположены около нижних станций подъемников, более дешевые — в отда­лении. Цены отличаются в зависимости от «крутизны» моделей (Basic, Top, Vip), комплекта (лыжи и ботинки или только лыжи) и продолжительности аренды. При более длительном сроке арен­ды день обойдется дешевле. Во многих пунктах Rent ski можно оставить снаряжение на ночь бесплатно или за небольшую плату (1 euro).

При аренде в специальной анкете надо честно указать свой рост, вес и степень подготовки. При оформлении проката могут потре­бовать какой-либо документ, удостоверяющий личность.

 туры в Австрию из Москвы

ЖЕЛАЕМ ВАМ ХОРОШИХ СПУСКОВ!




Рубрики: горные лыжи горнолыжные курорты Австрия

« Достопримечательности Ханоя  | В начало |  Французские Альпы »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS