Блог



« Остров Самос  | В начало |  Porto Carras - экологический знак качества Green Key Eco Label »


Остров Крит

21.07.12 14:14

 

КРИТ 

 

Крит — самый большой остров в Греции и пятый по величине в Средиземном море.

Раньше Крит был центром Минойской цивилизации, которая считается старейшей цивилизацией в Европе.

Остров Крит, периферия Греции, состоит из четырех префектур: Ханья, Ираклиои, Лассити и Ретимно.

Ираклион - крупнейший город и столица острова.

Множество туристических достопримечательностей на острове Крит!

Наиболее известными достопримечательностями являются древние памятники археологических раскопок в Кноссе, Фесте, Гортисе.

Однако на острове Крит множество других мест, представляющих большой интерес—это венецианский замок в Ретимно, ущелье Сзмарья и многие другие мелкие ущелье (Агиа Ирини, Арадена и т.д.).

ДОСТОПРОМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

ХЕРСОНИССОС

Херсониссос - город к северу от Крита, в 25 км к востоку от Ираклиона и к западу от Агиос Николаоса. То, что обычно называется Херсониссосом, на самом деле является побережьем острова и его гаванью.

Херсониссос считается наиболее ориентированным на туризм городом на острове.

Многие отели, такие, как например, известный Star Beach с его водными горками, барами, бассейнами, играми, прыжками с тарзанки, картингом, и т.д., создают атмосферу клуба.

Много всего можно найти для детей. На главной улице, наряду с барами, ресторанами и магазинами, целый ряд сувенирных лавок.

В городе очень активная ночная жизнь с множеством клубов, баров, пабов и ресторанов.

Для любителей полежать на пляже и позагорать во время отпуска, в Херсониссос есть прекрасная возможность сделать это на одном из прекрасных пляжей.

АГИС НИКОЛАОС

Агиос Николаос - прибрежный город, расположенный к востоку от столицы острова - Ираклиона, к северу от города Иерапетра и к западу от города Сития. Агиос Николаос является столицей провинции Лассити.

Название Агиос Николаос означает Святой Николай - покровитель моряков.

Агиос Николаос известен как туристический городок, который состоит из двадцати небольших деревушек и ферм, которые составляют район Лассити. Среди туристических достопримечательностей в этом районе - небольшая лагуна с озером Vouiis- meni, также небольшие городские пляжи, крошечный островок Agioi Pantes, археологический музей, выставка местной флоры "Ирис " и многочисленные ярмарки.

Туры о. Крит  Греция из Москвы . Греция Родос туры

Путешествуйте в Грецию!



Все записи | Комментирование этой записи запрещено

Рубрики: Греция Крит Ханья Ираклиои Лассити Ретимно

« Остров Самос  | В начало |  Porto Carras - экологический знак качества Green Key Eco Label »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS