Блог



« Отдых на ГОА  | В начало |  Отдых в Иордании »


Отдых в Арабских Эмиратах

24.08.12 17:26

 

Экскурсии и Развлечения.На отдыхе в Арабских Эмиратах

 

Дубай

Познавательная и увлекательная экскурсия по старинному и ультрасовременному мегаполису, с посещением Бастакии - района с традицион­ной архитектурой прошлого, Дубайского исто­рического музея, обзор великолепных видов Дубайской бухты, посещение знаменитого Рынка специй и Золотого базара, остановка для сним­ка на память, на фоне самого высокого отеля в мире - Бурдж Аль Араб, построенного в море на рукотворном острове.

Джип-сафари

Незабываемые впечатления оставляет поездка в глубь Аравийской пустыни. Опытные водители - профессионалы продемонстрируют мастерство вождения джипов в формате экстремального сафари по песчаным барханам. Вы побываете на пастбище верблюдов, познакомитесь с бытом бедуинов, отдохнете в шатре, разбитом в пусты­не в атмосфере национального гостеприимства и радушия, увидите красивейший закат, затем отведаете традиционные блюда арабской кухни. Танцовщица исполнит перед Вами зажигатель­ный танец живота. Там же можно сделать себе татуировку с помощью хны, покурить кальян, купить сувениры - бутылочки с разноцветными песчаными картинками.

Абу-Даби

Превосходная возможность познакомиться с городом-парком, и одновременно столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Калейдоскоп впечатлений захватывает уже на подъезде к сто­лице. Знаменитая набережная с тематическими фонтанами, старый форт, остановка для фото на память около величественного отеля-дворца Эмирате Палас, дворец шейха Халифы - рези­денция правителя Эмиратов, посещение верфи, где делаются традиционные суда Доу и в заклю­чение - самая большая мечеть в ОАЭ, названная в честь основателя федерации - Его Величества Шейха Заеда. Экскурсия рассчитана на целый день и может приобретаться с уже включенным обедом.

Экскурсия в Шарджу и Аджман

Шарджа, поистине считается культурной столи­цей Эмиратов. Здесь самое большое количество музеев, самые старинные рынки, великолепные современные памятники, такие, как памятник Ко­рану. Эмират Аджман - самый маленький из семи эмиратов, снискал себе славу судостроителей национальных лодок Доу и Абра.

Аквапарки

Atlantis The Palm – Aquaventure

Для любителей захватывающих дух аттракционов ничто не сравнится с парком водных развлечений и плавательных бассейнов Aquaventure - 17 гектаров территории курорта. Крутые водные спуски и подъемы, двухкилометровая Lazy River, «ленивая» река с волнами больше метра в вы­соту, целая коллекция бассейнов, водопады, аттракционы, водные горки, как для взрослых, так и для самых маленьких. Отдельного внима­ния заслуживает величественная башня Ziggurat, построенная в стиле строений Месопотамии, возвышающаяся на 30 метров. В этой башне 7 водных горок, две из которых проходят через прозрачный подводный тоннель в бассейне с акулами. Горка под названием The Leap of Faith (прыжок веры) - построена для самых смелых и отчаянных. Все это увлекательный аквапарк отеля Atlantis - Aquaventure, незабываемое при­ключение для всей семьи!Отдых в Арабских Эмиратах

Wild Wadi Aquapark

Если Вы уже вдоволь накупались в соленых во­дах Персидского залива и ищете альтернативный вариант отдыха на воде, советуем выбрать аква­парк Wild Wadi. На территории парка расположен бассейн с волнами (высота волн - до 2,5 м), две площадки для серфинга и очень много горок.

Обязательно прокатитесь на горке «камикадзе» - во время спуска Вы на несколько секунд окаже­тесь в свободном полете, ощущения от которого превзойдут все Ваши страхи. Только в этом парке есть необычные водные горки - посетители лета­ют не только вниз, но и вверх. Кроме этого, для детей, которые еще не достигли роста 1 метр 10 сантиметров (именно с такого роста начинают пускать на все аттракционы), есть специальная детская площадка. Расположен аквапарк Wild Wadi в непосредственной близости от двух из­вестнейших отелей в ОАЭ, ставших признанными символами туристической индустрии, - Burj AI Arab («Парус») и Jumeirah Beach Hotel («Волна) На входе в парк каждому выдадут специальные жетоны, оформленные в виде наручных часов - этот жетон не только Ваш пропуск на территорию аквапарка, но и внутренняя валюта и ключ от шкафчика в раздевалках. Ваша безопасность во время развлечений гарантируется присутствием высококвалифицированных сотрудников спасения - Life Guard - минимум один сотрудник на одного отдыхающего! Чтобы не носить с собой бумажные и металлические деньги, при входе на жетон можно положить (записать) сумму в дирхамах. Просто сообщите об этом кассиру. Если забыли это сделать, то пополнить баланс можно и на территории аквапарка (пункт около раздевалок). Сохраненную таким образом валюту можно тратить в магазине пляжных принадлежностей или в многочисленных кафе.

Dreamland Aquapark

Dreamland - это крупнейший аквапарк в регионе и третий по масштабу в ОАЭ. Он находится Эмирате Умм Аль Кувейн и считается идеальным местом для семейного отдыха. Вы попадаете в зеленый оазис, раскинувшийся в сердце бескрайних пустынь Аравийского полуострова. На территории парка с великолепной архитектурой проводится масса развлекательных и интересных программ. В парке есть множество аттракционов и бассейнов для самых маленьких.

Зона Aqua Play включает в себя 19 аттракционов: сплав на плотах по горной реке и бассейн с волнами поднимут уровень адреналина, а расслабиться в волнах целебного Мертвого моря Вы сможете в бассейне с соленой морской водой.

Разнообразные коктейли подаются прямо в бассейне, джакузи и в баре на воде. Для изысканного обеда к услугам посетителей рестораны с русской, китайской, индийской, ливанской и традиционной европейской кухней, а также ресторан быстрого питания.

В аквапарке есть две горки «Камикадзе», аттракцион «Черная дыра», четыре «Извивающихся дракона», пять «Гигантских спусков», а также «Ленивая река», «Космический шар», «Извергающий вулкан», разноплановые бассейны и многое другое.

Ice Land Water Park

Аквапарк Ice Land Water Park - ледяное чудо в пустыне! В 2010 году открылся новый аквапарк, который воплотил в себе все последние достижения в строительстве тематических парков. Он расположен в 80 километрах к северу от Дубая, 5 эмирате Рас-эль-Хайма и занимает площадь в 1,2 квадратного километра. Одним из интереснейших аттракционов, несомненно, является «Пингвиний водопад». Это зрелище произведет впечатление не только на юных посетителей аквапарка, но и на взрослых. Кстати, этот водопад - самый большой искусственный водопад в мире! Еще один удивительный аттракцион аквапарка Ice Land Water Park - это Coral Reef. Представляет собой огромный искусственный водоем с искусственными коралловыми рифами. Вот рыбы в этом водоеме - настоящие, и всем лю­бителям подводного плавания будет интересно понырять в этом прекрасном месте. Юные посе­тители аквапарка могут скоротать время и развлечься в миниатюрных песочницах, крошечных бассейнах и горках. Новый крупномасштабный комплекс, помимо аквапарка, включает в себя парк развлечений для детей и взрослых, а также торговый центр.

Катание по пескам на лыжах

Незабываемые впечатления от скольжения вниз по песчаному склону на лыжах или доске. Пре­восходный отдых для любителей необычных ощу­щений. Проводится в любое время. Верблюды, часто называемые «кораблями пустыни», мягко проведут Вас через песчаные дюны по древним караванным путям. Вы познакомитесь с необыч­ным растительным и животным миром пустынь.

Полет на воздушном шаре

Незабываемые впечатления, фантастические виды с высоты, волнующий драйв - все это Вам подарит необыкновенное путешествие по небес­ным просторам на воздушном шаре!

Путешествие на вертолете

Захватывающее путешествие на вертолете от­кроет восхитительную панораму Дубая и его окрестностей. Перед Вами откроются все самые грандиозные проекты Арабских Эмиратов - но­вое чудо света «Пальмовые острова», проект «Мир», самый высокий береговой отель Burj AI Arab, новый микрорайон - Dubai Marina, гольф- клуб, самое высокое здание в мире - Burj Khalifa, горнолыжный курорт, ипподромы, старая часть Дубая и, конечно же, живописная дубайская ла­гуна.

Марокканские бани

Удивительное чувство возрождения! Это поистине целый ритуал, который начинается в парной комнате: на тело поочередно наносится специ­альная маска из трав, особое марокканское мыло на основе оливкового масла. Под воздействием пара и маски открываются поры, размягчается сухая кожа. А вот затем настоящая мароккан­ка приступает к массажу-пилингу специальной лифой. После этого следует умащивание тела ароматными маслами. Легкий массаж помогает достичь полного расслабления, забыть все тре­воги и заботы. Маска для лица и маска для во­лос завершает процедуру. Домой Вы вернетесь не только отдохнувшими, но и помолодевшими.

Поездка в Atlantis The Palm

Одно из новых «чудес света» - искусственный остров Palm Jumeirah приглашает Вас посетить свои сказочные земли, где в отеле Atlantis The Palm открыт невероятный комплекс водных ат­тракционов - парк занимает территорию в 17 га, имеет пляж протяженностью 2 км, аттракционы с живыми дельфинами - все это будет в Вашем распоряжении. Незабываемые и несравнимые ни с чем впечатления - гарантированы!

Рыбалка индивидуально и в группе

Одним из наиболее увлекательных развлечений в ОАЭ является глубоководная рыбалка в Персид­ском заливе. На комфортабельной яхте, обору­дованной всем необходимым, вы совершите не­забываемое путешествие по заливу и получите ни с чем несравнимое удовольствие от удачной ры­балки. Теплые воды залива привлекают огромное количество рыбы. Рыба хамур, которая является деликатесом и подается в местных ресторанах, рыба - парусник, королевская рыба, тунец, ко­торый ценится во всем мире. Настоящим призом для рыбака станет пойманная акула или барра­куда, которую называют щукой соленных морей. На борту яхты Вас ждут охлажденные напитки и закуски.

Круиз по Greek заливу

Возможность совершить незабываемый кру­из по заливу на традиционной арабской лодке «floy»(dhow). Полюбуйтесь городом со стороны залива, познакомьтесь с туристами из других стран, попробуйте национальную арабскую кухню, и Вы никогда не забудете эту романтическую прогулку на Отдых в Арабских Эмиратах.

Дельфинарий

Предлагаем Вам получить удовольствие, наблю­дая за игривыми трюками дельфинов в дельфи­нарии Дубай. Вы узнаете многое о жизни морских животных, а талантливые дельфины покажут Вам свои невероятные трюки. Это шоу никого не оставит равнодушным.

Поездка в Оман с рыбалкой

Поездка с элементами экстрима в соседнее го­сударство Оман. Вас ждут захватывающие дух дороги в горах, водопад, купание в озерах с пре­сной водой и каньонах с натуральным «джакузи» и удивительным миром цветных сталактитов, которые можно увидеть под водой с помощью маски и трубки. Воды, омывающие Оман чрезвы­чайно богаты рыбой, что открывает замечатель­ные возможности для любителей рыбалки.

Burj AI Arab и Burj Khalifa

Экскурсия начнется с посещения отеля Burj AI Arab, возвышаясь на 321 м над уровнем моря, отель является самым высоким отелем в мире. Своей роскошью, блеском и величием он быстро завоевал право быть визитной карточкой Дубая. Уникальная возможность посетить великолепный отель, возвышающийся над заливом, увидеть королевскую роскошь, почувствовать себя желан­ными гостями этого отеля.

Следующая остановка - самое высокое здание на планете Burj Khalifa. Со смотровой площадки на вершине башни, расположенной на рекордной высоте 828 метров, открывается потрясающий вид на Дубай. В конце поездки Вы сможете по­любоваться уникальным шоу - поющие фонтаны Дубая официально признаны самыми большими в мире, струи воды достигают 50 метров в вы­соту. Каждый час фонтаны "поют" и танцуют под разную музыку.

Шесть эмиратов за один день

Это одна из самых ярких и полных приключений экскурсий. Покинув сверкающие проспекты уль­трасовременного Дубая, Вы сначала проедете через Шарджу - древнюю культурную столицу Ближнего Востока, потом посетите старинный дворец шейха Аджмана - ныне музей с вос­ковыми фигурами, а затем побываете на месте доисторических раскопок в Ум-аль-Кувейне и в большом каньоне в Рас-эль-Хайме. Далее доро­га приведет к побережью Индийского океана в Фуджейре. Эта экскурсия - редкая возможность побывать в течение одного дня в шести из семи эмиратов, входящих в состав страны.

Шопинг Тур

Шопинг в ОАЭ - обязательная часть отдыха. Шо­пинг в ОАЭ - это множество торговых центров и привлекательные цены. Дубай не зря называют торговой столицей Ближнего Востока. Здесь на­стоящее изобилие торговых центров, где можно приобрести буквально любой товар.

Тур включает в себя возможность посетить зна­менитые восточные базары, сохранившие свой первозданный облик с предыдущих веков, тут есть возможность насладиться колоритом древ­ней восточной культуры.

Любители полномасштабного шопинга смогут посетить известные ультрасовременные торго­вые центры, многочисленные торговые точки, начиная от су­пермаркетов и заканчивая бутиками. Здесь есть представительства всех ведущих брендов, оби­лие товаров поразит самого искушенного шопоголика.

Посещение конюшен шейха

Дубайский Клуб Скачек в Над Аль Шеба, пред­седателем которого является Его Высочество ге­нерал шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, признан одним из лучших в мире. Вы увидите в каких условиях содержат знаменитых арабских скакунов и посетите уникальный музей-галерею, который назван именем любимого скакуна Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашид Аль Мактум - Годольфин.

Круиз на французской лодке Boteaux Dubai

Совершите сказочный круиз по Персидскому за­ливу на борту уникального застекленного судна Bateaux Dubai. Во время круиза открывается па­норамный вид на архитектуру и достопримеча­тельности Дубая, поражающего контрастами уль­трасовременных небоскребов и старого города. Изысканность 21 века и богатое историческое наследие передают колорит и неповторимость Дубаю, с современным образом жизни и в то же время — с культурой, уходящей корнями в исламские традиции Аравии. Также Вы сможете насладиться ужином в ресторане 56-метрового стеклянного судна, меню ресторана сочетает кухню Востока и Запада, предлагая деликатесы международной кухни. 

 Хорошего отдыха!

 

Отдых в Арабских Эмиратах

 




Рубрики: Отдых в Арабских Эмиратах

« Отдых на ГОА  | В начало |  Отдых в Иордании »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS