Блог



« Антигуа и Барбуда райский отдых  | В начало |  Андорра горные лыжи »


ОАЭ восточная сказка

04.10.13 15:23

 

Отдых в ОАЭ – хотите в сказку?

Ознакомительная статья для тех, кто впервые планирует посетить ОАЭ: особенности, советы, преимущества.

Горящие туры в ОАЭ из Москвы

А хотите в сказку? Настоящую восточную сказку с приятным пряным ароматом, с невероятными видами и ощущением того, что вы – центр Вселенной, хотите? Тогда Вам в Эмираты. Именно здесь Вы насладитесь не только идеальным отдыхом, но и с пользой проведете время в многочисленных молах за покупками.

ОАЭ – не лучший вариант для первого заграничного тура, однако посетить эту волшебную страну просто необходимо.

Эмираты – особый мир роскоши, золота и миллионеров. Именно здесь все только класса «люкс», все самое лучшее и неповторимое. Судите сами – самые высокие небоскребы, яркие клубы и насыщенные вечеринки, самые дорогие автомобили, уникальный аквапарк, самые дорогие скакуны, рукотворные острова, эксклюзивный рынок золота…, а еще конкурсы красоты среди верблюдов, пятизвездочные отели для кошек и собачек и неподражаемое уважение местного населения к своей стране и религии, ведь неспроста официальным девизом страны был и остается «Бог, Нация, Президент» - есть, над чем задуматься.

О торговле в ОАЭ стоит поговорить отдельно – здесь можно купить абсолютно все. Этому способствует обилие торговых и выставочных центров, а также торговых площадок и рынков. Лучшие торговые центры страны находятся в Дубаи, Абу Даби, Шардже и Аджмане. Рынки в стране действительно экзотические – такого обилия товара и столь непреодолимого желания продать его именно Вам, нет больше нигде. Изумительные восточные сладости, натуральная косметика, море сувениров и эксклюзивных поделок, а также золото, ковры, изделия из кожи и меха, модели последних модных коллекций и многое другое по очень привлекательным ценам. Стоит помнить, что в Эмиратах есть сезонные распродажи, на которых цены очень существенно снижаются, потому многие туроператоры организовывают шопинг-туры для туристов-шопоголиков из разных стран, однако лететь за покупками вполне можно и самому.

 

Фактором, привлекающим внимание туристов в ОАЭ, есть еще и то, что в стране очень любят проводить лотереи и различные розыгрыши призов – купив открытки в отеле на ресэпшн, уже можно выиграть приз. Стоит отметить, что призы в такой лотерее существенные – автомобили, роскошный отдых, денежные чеки и, конечно же, золотые изделия.

  Туристам, решивших посетить ОАЭ, стоит помнить, что Эмираты – мусульманская страна, потому есть некоторые особенности отдыха в этой стране. Алкоголь в стране не приветствуется, потому купить его достаточно сложно (а в Шардже – практически нереально), его нельзя распивать на улице, как и употреблять еду на ходу. Здесь не едят свинину. Нельзя фотографировать административные здания, дворцы шейхов и местных жителей (мужчин – только с их разрешения). Чтобы войти в мечеть, женщинам нужно надеть специальную одежду (обая), которая предоставляется бесплатно. Мужчинам также в мечеть принято входить в приличной одежде (шорты, а также голый торс запрещены).

Интересной особенностью въезда в ОАЭ есть отсутствие в Вашем загранпаспорте израильской визы, а для девушек – еще и обязательное сопровождение мужчины, который является кровным родственником или законным мужем.

Погода в Арабских Эмиратах великолепная – самые холодные месяцы – декабрь и январь, однако ниже +25 в это время температура не опускается. Оптимальным временем для посещения этой волшебной страны принято считать теплый апрель – в этот период Вас ожидает теплое море, приятный ветерок, обилие фруктов и отличные познавательные экскурсии, во время которых Вас не слишком утомит зной. Страна очень интересная, современная и красивая, потому не пренебрегайте экскурсионными программами, разработанными с учетом любых требований туристов – не пожалеете.

 

Туры в ОАЭ стоят относительно недорого, особенно если учитывать тот факт, что подобный тур подразумевает идеальный пляжный отдых, дайвинг, активные виды морского отдыха или же спокойный семейный отдых и отдых с детьми плюс занимательные и расширяющие кругозор экскурсии, верблюжьи бега и удачный шопинг (мужчин порадует тот факт, что цены на новинки автомобильного рынка и рынка электроники здесь ниже примерно на треть). В общем, у отдыха в Эмиратах одни преимущества, а потому вперед – собирать чемодан, ведь до апреля осталось не так уж много времени.

Приятного Вам отдыха!




Рубрики: отдых ОАЭ

« Антигуа и Барбуда райский отдых  | В начало |  Андорра горные лыжи »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS