Блог



« Маврикий – уникальные курорты для великолепного отдыха  | В начало |  Достопримечательности Ханоя »


Новогодний Берлин

11.11.12 09:18

Многие европейские города начинают подготовку к Новому году уже с начала декабря. Не исключением является и Берлин. С календарным приходом зимы немецкая столица погружается в атмосферу сказки и праздника, поэтому новогодний тур в Берлин станет одним из лучших вариантов проведения зимнего отпуска.

Как истинные католики, немцы свято чтут древние традиции. Каждое из четырёх воскресений декабря они отмечают адвенты, заканчивающиеся Сочельником 24 декабря. Этот светлый день в Германии принято проводить в кругу семьи, как и

Многие европейские города начинают подготовку к Новому году уже с начала декабря. Не исключением является и Берлин. С календарным приходом зимы немецкая столица погружается в атмосферу сказки и праздника, поэтому новогодний тур в Берлин станет одним из лучших вариантов проведения зимнего отпуска.

Как истинные католики, немцы свято чтут древние традиции. Каждое из четырёх воскресений декабря они отмечают адвенты, заканчивающиеся Сочельником 24 декабря. Этот светлый день в Германии принято проводить в кругу семьи, как и следующее за ним Рождество. В эти дни жизнь на улицах столицы замирает. Закрываются даже сувенирные лавки и рестораны - все спешат провести святые праздники с самыми близкими людьми. 

А вот на Новый год Берлин оживает и преображается. Дома и улицы одеваются в праздничные красные и золотые одеяния, украшаются гирляндами, еловыми венками, на которых во время каждого адвента зажигается одна свеча. Нарядные ёлки сверкают огоньками на каждом шагу, как будто перемигиваются между собой. И среди всего изобилия ярких красок тут и там снуют Святые Николаусы - местные Деды Морозы. Игрушечные и живые, шоколадные и марципановые, добродушные и весёлые, обязательно красные и пузатые, они заполоняют город и раздают подарки. 

Непременным атрибутом новогодних праздников в Берлине являются знаменитые ярмарочные базары, на которых можно купить всё: от сувенирной продукции до традиционных пряников и глювайна (так немцы называют глинтвейн). Ярмарки сопровождаются весёлыми мероприятиями, катанием на каруселях и увлекательными конкурсами. 

ярмарочные базары

Благодаря забавной традиции возрастом в несколько сотен лет на улицах Берлина в предновогоднюю ночь можно встретить обмазанных сажей местных жителей от мала до велика. Немецкая столица до сих пор свято верит, что встреча с трубочистом в это время сулит неслыханную удачу в будущем году. А чтобы удача пришла наверняка, многие сами вымазываются сажей и в таком виде разгуливают по городу. Поэтому на Новый год Берлин полон мнимых трубочистов - любителей поймать за хвост Госпожу Удачу. 

Непосредственное празднование Нового года в Берлине начинается днём 31 декабря. В это время улицы города заполоняет карнавальный блинный забег с песнями, яркими костюмами и, конечно же, румяными блинчиками. Главное шествие проходит по Унтер дер Лирден, принять в нём участие может каждый желающий. А вечером праздничная атмосфера воцаряется у Бранденбургских ворот. Несколько миллионов гостей и местных жителей собираются здесь, чтобы чествовать Сильвестра - так сами немцы величают Новый год. Бой курантов сопровождается выстрелами фейерверков, окрашивающих небесную гладь во все цвета радуги. 

Именно Бранденбургские ворота уже несколько лет служат ориентиром для любителей отмечать Новый год в шумной компании незнакомых людей. Самая большая в мире дискотека под открытым небом разворачивается на "праздничной миле" длиной в два километра. На празднике выступают немецкие знаменитости, циркачи, артисты со световым и лазерным шоу, диджеи. Рекой льётся выпивка и ковром стелется закуска, приготовленная по рецептам разных стран мира. На праздничной новогодней дискотеке каждый найдёт себе место и сможет сполна насладиться разворачивающимся действом. 

Новый год Берлин

Спокойствие на главной площадке Берлина воцаряется около двух часов ночи. Люди постепенно начинают расходится и уединяться в кафе, клубах, пивных, которые не утихают до самого рассвета. А тем, кто после бурной ночи захочет гармонии и умиротворения, стоит прогуляться по утреннему городу, полному свежести и спокойствия. В это время достопримечательности Берлина покажутся ещё величавее и красивее, а впечатления от подобной прогулки надолго врежутся в память приятными воспоминаниями.


Новогодний Берлин | новогодние туры в Берлин

 


Все записи | Комментирование этой записи запрещено

Рубрики: Новогодний Берлин новогодние туры в Берлин

« Маврикий – уникальные курорты для великолепного отдыха  | В начало |  Достопримечательности Ханоя »



 Музенидис трэвел	 Пегас Туристик Санмар Тур  ТЕЗ ТУР   Библио Глобус    Южный крест  Пак Груп  Данко  лабиринт  Sunrise   Anex  De Visu DSBW  ICS Travel Group Troyka Holding  ИнтАэр   Карибский Клуб Русский экспрессТрансаэро Тур  GoldTravel  Space Travel  Travel System  

О компании|Статьи|Новости|Поиск|Билеты|Горящие туры|Круизы|Быстрый заказ|Блог

Туристическая компания "Океания турс".тур онлайн купить подбор тура онлайн Все права защищены. Все предложения и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Работает на: Amiro CMS